Отстрел бездомных собак в Кировской области

Объявления о животных, нуждающихся в бесплатном устройстве в семью.
Сообщение
Автор
друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#61 Сообщение друг »

ЖИВОДЕР ПО КОНТРАКТУ?http://navigator-kirov.ru/newspaper_articles/10687.html
07.09.2013 г. - 02:32
Отлов бездомных животных в Кирове идёт вне закона

Ассоциация служебного собаководства неэффективно потратила более 700 тысяч бюджетных рублей. К такому выводу пришла Кировская межрайонная природоохранная прокуратура. В конце августа она потребовала у Администрации города расторгнуть контракт с Кировской региональной общественной организацией «Кинологическая ассоциация служебного собаководства» (КРОО «КАСС»).

Аукцион на оказание услуг по приему и отлову бродячих животных дважды назначался в феврале этого года, но заявок на участие в них не поступало. В связи с этим муниципальный контракт администрация Кирова заключила с КРОО «Кинологическая ассоциация служебного собаководства». В этом году на прием и отлов бродячих животных из бюджета был выделен 1,376 млн рублей.

Жалобы от жителей города на деятельность этой организации стали поступать в прокуратуру почти сразу после того как контракт был подписан.
Зверские методы

Люди рассказывали истории о том, как в руки ловцов подозрительно часто попадали не бродячие, а хозяйские псы. Чтобы вернуть их домой, собаководам приходилось раскошеливаться.

- За одни сутки с одной женщины попросили 4 тысячи рублей, из них 3, 5 тысячи за выезд, хотя эти деньги уже проплачены из бюджета, и если их возмещать, то именно бюджету, а не общественной организации, которая находится на финансировании, - рассказывает сотрудница приюта для животных «Зоокоролевство» Оксана Стрельцова.

Сотрудники Ассоциации требовали с хозяев деньги не только за выезд, но и за содержание собак. На деле, как подтверждают очевидцы, никаких условий для этого не было. Собак передерживали в сарае частного дома, летом на самом солнцепёке. Методы общения с животными тоже были не самыми человечными .

- Я бы назвала это садизмом, - говорит очевидец Мария Филимонова, - На прошлой неделе в своём дворе я увидела картину – мужчина держит собаку на железной петле. Прямо при детях её душит. На футболке у него запёкшиеся пятна крови. Потом, когда я сказала, что сейчас позову хозяев, он сразу посадил пса в машину и сказал, что увезёт на передержку на Кирпичку. Когда на следующий день мы туда приехали, он даже не показал собаку. Мы не знаем, где она, и что с ней. Я слышала, что он не гнушается и болонок брать, и овчарок, ездит по садам и дворам, выкрадывает псов, а потом просит с хозяев деньги. Удивительно, что администрация города на это все эти полгода смотрела сквозь пальцы, - возмущается Мария.
Интерес прокуратуры

По словам помощника Кировского межрайонного природоохранного прокурора Дениса Киселёва, сейчас есть все основания для расторжения муниципального контракта. Если в ближайшее время администрация города не сделает этого сама, прокуроры будут выносить заявление в арбитражный суд о признании контракта недействительным.

- Мы установили массу нарушений, начиная с того, что КРОО «КАСС» не проводила поголовную вакцинацию животных от бешенства, не карантинировала их, не вела индивидуальный учёт, то есть мы не знаем точное количество отловленных животных, не можем отследить их судьбу – были ли они переданы гражданам или отпущены в среду обитания. Получается, что весь смысл деятельности по отлову бездомных животных теряется. Отчётность есть, но она не носит категоричного характера, мы не уверены в её достоверности. Поэтому считаем, что бюджетные средства потрачены неэффективно, - отмечает Денис Киселёв.

Кроме того, контракт подразумевал возможность администрации города корректировать работу организации по отлову беспризорных животных. Но эти обязанности чиновники не выполняли. В прокуратуре считают, что жителям города не было обеспечено санитарное благополучие и безопасность. Контакт был рассчитан на год. Из суммы 1 миллион 376 тысяч рублей КРОО «КАСС» потратила 790 тысяч рублей. В прокуратуре говорят, что сейчас будут добиваться взыскания этой суммы с нарушителя. А судьбу бездомных животных снова придётся выносить на аукцион.

Несмотря на то, что уже точно установлен факт нарушения закона, и речь идёт о расторжении контракта, очевидцы рассказывают, что представители Ассоциации продолжают отлавливать животных, а с теми, кто призывает их к закону и совести, разговаривают агрессивно.
Кроме природоохранной прокуратуры, в проверке участвовали и специалисты управления ветеринарии по Кировской области. Они тоже установили многочисленные нарушения правил содержания и требований к отлову животных. «Ассоциации служебного собаководства» придётся не только возместить потраченные бюджетные деньги, но и раскошелиться на штраф, правда, незначительный, для юридического лица всего 10 тысяч рублей.

По данным КРОО «КАСС», ими было отловлено около 700 собак, все они должны были получить вакцину от бешенства. Однако, по данным природоохранной прокуратуры, в станцию по борьбе с животными в этом году для вакцинирования были представлены только 3 собаки, из чего прокуроры сделали вывод, что с отловленными собаками не производили обязательных мероприятий.

Денис Киселёв, помощник Кировского межрайонного природоохранного прокурора:
- «Мы установили массу нарушений, начиная с того, что КРОО «КАСС» не проводила поголовную вакцинацию животных от бешенства, не карантинировала их, не вела индивидуальный учёт».
Вложения
отловbezdomnye_sobaki_12.jpg
отловbezdomnye_sobaki_12.jpg (34.36 КБ) 3327 просмотров

Елена1985
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:42
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: Кирово-Чепецкий Клуб Собаководства "СИРИУС" (продолжение

#62 Сообщение Елена1985 »

Ребята хочу предупредить и вы предупредите своих знакомых и друзей!Идет отлов собак,убивают дротиками.
Это некоторые комментарии из разных групп.
Живодера Свиридова мы наблюдаем ещё с 1995 года. Тогда он был комиссован из армии по проблемам с психикой. Сейчас состоит на учете в психдиспансере с диагнозом ПСИХОПАТИЯ.
Далее Свиридов занимался притравкой собак для боёв. Это известно всем кировским людям, со стажем в кинологии.
В 2009 году администрацией Кирова ему отдавалось здание под приют, по адресу Больничный, 6. Вместо приюта для животных, Свиридов там сделал автосервис и сдавал его в аренду.
Благодаря нашим усилиям его оттуда администрация выгнала.
В данный момент он обязан отловить за год 2 174 собаки!!!! Только по кировскому контракту. И 700 по Чепецкому!! Отчитывается за бюджетные деньги живодёр ТОЛЬКО ЗДАННЫМИ В КРЕМАТОРИЙ ТРУПАМИ животных ПО БИОМАССЕ В КИЛОГРАММАХ И ТОННАХ.
Если посто про живодера админы удалят, будем считать, что они прикрывают деятельность Свиридова.
Сравните 2 похожих случая: в 2013г. зимой на территории детского сада жили 2 собаки со щенками: Болтик и Найда. Их застрелили на глазах у детей. В этом году в аналогичной ситуации служба Свиридова отловила собаку со щенками и увезла в приют на Вологодской в Киров. Кто хочет помочь этой собаке, кормить, лечить, пристраивать, ПОЖАЛУЙСТА, поезжайте и делайте это! Наверняка, были люди, которые помогали ей, сочувствовали. А как обошлись со щенками с вэлконта в июне: руководство предприятия оплатило эвтаназию и ночью щенков и собаку умертвили.
Цифры ( информация пресс-центра МО "Город Киров")
2036 голов было отловлено в Кирове в 2012 году ООО «САХ» по договору на сумму 1,24 млн рублей (утилизация животных - ОАО «Куприт»).

2000 голов отловлено в городе в 2013 году Кинологической ассоциацией служебного собаководства по договору на сумму 1,27 млн рублей (УТИЛИЗАЦИЯ животных - ОАО «Куприт»).

Елена1985
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:42
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: Кирово-Чепецкий Клуб Собаководства "СИРИУС" (продолжение

#63 Сообщение Елена1985 »

Это важно!
Люди , пристраивающие щенков и собак , БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ , свиридов работает ещё и с телефона ( сейчас подтвердил это сам на "стене" К-Чепецка , но пост с его комментом убрали ) :
Копирую :
"Татьяна Якимова
мне тож на телефон звонит мужик просит адрес щенков ..типо посмотреть хочет..сам с кирова..я ему говорю в кирове есть щенки в группах..он мне отвечает они не красивые. меня это насторожило..естественно я ему ничего не скажу. эти сволочи сидят тут и вынюхивают все..."
Уберите из участников Алексея Свиридова,он из Кирова,убивает собак и кошек,специально вступает в групы и ищет животных!Он даже домашних собак убивает!!!!

Елена1985
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:42
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: Кирово-Чепецкий Клуб Собаководства "СИРИУС" (продолжение

#64 Сообщение Елена1985 »

Ответ нам дали в администрации города. Оказывается с февраля 2014 года в Кирово-Чепецке отловом бездомных животных займется Кировская региональная общественная организация «Кинологическая ассоциация служебного собаководства».

Елена1985
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:42
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: Кирово-Чепецкий Клуб Собаководства "СИРИУС" (продолжение

#65 Сообщение Елена1985 »

за 23 января 2014 года

Кировские живодёры зачистят от собак Кирово-Чепецк.

10 января администрация Кирово-Чепецка определила подрядчика на выполнение работ по отлову и содержанию бродячих собак, а также по сбору и утилизации трупов животных, сообщает chepetsk.ru. Им стала кировская «Кинологическая ассоциация служебного собаководства» (КАСС), деятельность которой в I полугодии будет оплачена 299 тысячами бюджетных рублей.

Ранее отловом и передержкой животных – с большим нежеланием, но под давлением чиновников – занималось кирово-чепецкое МУП «Коммунальное хозяйство», деятельность которого постоянно критиковалась защитниками животных. Но основное недовольство МУПа было связано с сильно убыточным характером хлопотной деятельности по отлову «бродяг». Так как финансирование «отлова», законодательно обязывающее подрядчика также к передержке, выгулу, кормлению, стерилизации, лечению, социализации, поиску нового владельца и только потом уже – к вынужденной утилизации, было явно недостаточным.

Тем не менее, кировские «ловцы», заявившись в этом году на конкурс, умудрились ещё и снизить на 6 тысяч стоимость контракта, заполучив-таки договор подряда. При том что их работа на аналогичном поприще в Кирове, сопровождаемая постоянными скандалами и жалобами горожан в правоохранительные органы на жестокость в обращении с животными и незаконную деятельность (непосредственным участником и виновником которых называется учредитель общественной организации Алексей Свиридов. – прим. Е.О.), в середине декабря по иску природоохранной прокуратуры была остановлена решением Арбитражного суда Кировской области, который обязал муниципальное образование «город Киров» расторгнуть договор с «Кинологической ассоциацией» как недействительный (с предоставлением превышенных полномочий). А сегодня прокуратура ведёт работу по установлению данных об использовании полученных Свиридовым в 2013 году семисот тысяч бюджетных рублей.

«Ни о какой цивилизованной передержке животных, стерилизации, лечении и прочих, законом предусмотренных обязательствах, не шло и речи. Бродячие животные Свиридовым отлавливались и, в лучшем случае, через какое-то время выпускались обратно в город. Или уничтожались. И, следовательно, заключение кирово-чепецкой администрацией контракта с «Кинологической ассоциацией служебного собаководства» есть несомненный повод для немедленной проверки договора и его исполнения», – сообщили «Особой» в природоохранной прокуратуре. Заодно пояснив, что нарушение закона кировскими «ловцами» если и не очевидно, то предполагаемо в весьма высокой степени вероятности: отлов и утилизация животных с помощью наркотических препаратов может проводиться то­лько на основании имеющейся у организации лицензии, которой у Свиридова нет и быть не может по объективным причинам. Или человеком, имеющим та­кую лицензию, и работающим в Ассоциации по договору. Так что есть все основания предполагать, что кирово-чепецкий договор «на отлов животных» будет расторгнут.

Жалоба поступила в полицию

Тем временем, в управление МВД по Кировской области поступило заявление о привлечении Алексея Свиридова к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными: 12 января на глазах очевидцев он, напомним, сделал «усыпляющий» укол в сердце дворняжки, при этом превысив (как сам потом сказал) дозу, и удушил её на металлической удавке. Возможно, в полиции обратят внимание на то, что отлов собаки проводился с помощью «списочного» препарата, к приобретению и использованию которого у Свиридова не может быть доступа.

Сегодня кировские защитники животных, обращаясь к кирово-чепецким единомышленникам, бьют нешуточную тревогу: отловленные Свиридовым животные содержатся в крайне тяжёлых условиях. Их кормлением и выгулом занимаются исключительно волонтёры за свой собственный счёт. Отсутствие контроля может привести к гибели животных от болезней и истощения.

Елена1985
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:42
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: Кирово-Чепецкий Клуб Собаководства "СИРИУС" (продолжение

#66 Сообщение Елена1985 »

Оказание услуг по отлову и содержанию собак, сбору и утилизации трупов животных на территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области (Извещение о проведении запроса котировок №323/2013 от 20.12.2013)
Все тендеры из раздела Ветеринарные - 0140300029913000429
[запрос котировок]
Номер: 0140300029913000429 Tender Project
Дата публикации: 20-12-2013 Площадка: Сайт ООС РФ
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09-01-2014 17:00
Дата окончания срока рассмотрения заявок: 10-01-2014
Дата проведения тендера: 10-01-2014 17:00
Размер обеспечения заявки: не указан Размер обеспечения исполнения контракта: не указан
Сроки поставки: Начало оказания услуг: с 01 февраля 2014 года. Окончание оказание услуг: по 30 июня 2014 года.
Условия и сроки оплаты: Оплата оказанных Услуг производится ежемесячно по безналичному расчёту, путём перечисления денежных средств на расчётный счёт «Исполнителя», в течении 10 банковских дней после предъявления счета–фактуры и подписания обеими «Сторонами» акта об оказанных ус
Предмет поставки: Услуги ветеринарные прочие
Место поставки: [Территория муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области. Содержание собак –
пункт временного содержания животных, специально приспособленное помещение для временного размещения
и содержания бесхозяйных животных. Отлов бесхозяйных жи]

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Кирово-Чепецкий Клуб Собаководства "СИРИУС" (продолжение

#67 Сообщение Еркен »

Елена1985
Можно поинтересоваться,к чему конкретно Вы призываете,кроме лозунгов и обвинений в живодерстве я ничего не увидела :unknown:
Прискорбно,что так жестоко обходятся с отловленными собаками,но...
У Вас дети есть?
Мало того,что мне свою семилетнюю дочь приходится в школу заводить,потому что она боится,так я на прошлой неделе приехала за ней в художку,а там картина-Соня напялила на себя капюшон,закрыла лицо руками и визжит,потому что на ней уже(дочь на колени упала от страха) собачища чуть побольше Лабрадора...честно? Можете считать меня кем угодно,но моей мыслью было,если добегу до нее быстрей,чем инфаркт накроет,разорву эту урчащую скотину! Только большое количество детей остановило...(допускаю,ребенок виноват,что испугалась"спокойной,просто игривой собаки")
Так,все-таки-Ваши предложения каковы?
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#68 Сообщение друг »

В Коминтерне двое мужчин, представившиеся кинологами, зверски убили собаку на глазах детей
24 июля в Коминтерне во дворе дома №8 по улице Баумана неизвестные мужчины убили дворовую собаку.


Как рассказала жительница дома Екатерина Зонова (фамилия изменена), Найда (на фото) жила во дворе уже четыре года. Дети любили с ней играть.

– В тот день около 15 часов я услышала как Найда визжала от боли. Когда я подошла к ней, то увидела, что она лежит на боку туго скрученная в сеть, в рот ей вбили железный прут от удавки, который торчал вверх на 4 метра. На асфальте, особенно у её морды было много крови, – вспоминает Екатерина.

Около собаки находились двое мужчин, которые представились кинологами. Они приехали на чёрной «четырнадцатой».

– Я спросила, зачем они издеваются над собакой и потребовала, чтобы они отпустили её. Они сказали, чтобы я убиралась, что я не знаю, как надо обращаться с собаками, – поделилась девушка. – Мужчины достали шприц и я спросила, что это за укол. Они усмехнулись и сказали, что она сейчас сдохнет и всё. После укола её погрузили в багажник машины и увезли. Во дворе находились люди, в том числе дети. Две девочки лет 12 наблюдали за происходящим с начала до конца.

В тот же день Екатерина написала заявление в полицию.

друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#69 Сообщение друг »

друг писал(а):http://1istochnik.ru/news/9887В Коминтерне двое мужчин, представившиеся кинологами, зверски убили собаку на глазах детей
24 июля в Коминтерне во дворе дома №8 по улице Баумана неизвестные мужчины убили дворовую собаку.


Как рассказала жительница дома Екатерина Зонова (фамилия изменена), Найда (на фото) жила во дворе уже четыре года. Дети любили с ней играть.

– В тот день около 15 часов я услышала как Найда визжала от боли. Когда я подошла к ней, то увидела, что она лежит на боку туго скрученная в сеть, в рот ей вбили железный прут от удавки, который торчал вверх на 4 метра. На асфальте, особенно у её морды было много крови, – вспоминает Екатерина.

Около собаки находились двое мужчин, которые представились кинологами. Они приехали на чёрной «четырнадцатой».

– Я спросила, зачем они издеваются над собакой и потребовала, чтобы они отпустили её. Они сказали, чтобы я убиралась, что я не знаю, как надо обращаться с собаками, – поделилась девушка. – Мужчины достали шприц и я спросила, что это за укол. Они усмехнулись и сказали, что она сейчас сдохнет и всё. После укола её погрузили в багажник машины и увезли. Во дворе находились люди, в том числе дети. Две девочки лет 12 наблюдали за происходящим с начала до конца.

В тот же день Екатерина написала заявление в полицию.
Вложения
найда4Q-lxFQPj2Q.jpg
найда4Q-lxFQPj2Q.jpg (17.47 КБ) 3089 просмотров

друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#70 Сообщение друг »

друг писал(а):
друг писал(а):http://1istochnik.ru/news/9887В Коминтерне двое мужчин, представившиеся кинологами, зверски убили собаку на глазах детей
24 июля в Коминтерне во дворе дома №8 по улице Баумана неизвестные мужчины убили дворовую собаку.


Как рассказала жительница дома Екатерина Зонова (фамилия изменена), Найда (на фото) жила во дворе уже четыре года. Дети любили с ней играть.

– В тот день около 15 часов я услышала как Найда визжала от боли. Когда я подошла к ней, то увидела, что она лежит на боку туго скрученная в сеть, в рот ей вбили железный прут от удавки, который торчал вверх на 4 метра. На асфальте, особенно у её морды было много крови, – вспоминает Екатерина.

Около собаки находились двое мужчин, которые представились кинологами. Они приехали на чёрной «четырнадцатой».

– Я спросила, зачем они издеваются над собакой и потребовала, чтобы они отпустили её. Они сказали, чтобы я убиралась, что я не знаю, как надо обращаться с собаками, – поделилась девушка. – Мужчины достали шприц и я спросила, что это за укол. Они усмехнулись и сказали, что она сейчас сдохнет и всё. После укола её погрузили в багажник машины и увезли. Во дворе находились люди, в том числе дети. Две девочки лет 12 наблюдали за происходящим с начала до конца.

В тот же день Екатерина написала заявление в полицию.
Вложения
корякин LISODrmGyBs.jpg
корякин LISODrmGyBs.jpg (25.61 КБ) 3088 просмотров
свиридов мат!2.png
свиридов мат!2.png (57.54 КБ) 3089 просмотров
свиридов фото мордh2RmNdbDcP0.jpg
свиридов фото мордh2RmNdbDcP0.jpg (37.75 КБ) 3089 просмотров

друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#71 Сообщение друг »

друг писал(а):
друг писал(а):
друг писал(а):http://1istochnik.ru/news/9887В Коминтерне двое мужчин, представившиеся кинологами, зверски убили собаку на глазах детей
24 июля в Коминтерне во дворе дома №8 по улице Баумана неизвестные мужчины убили дворовую собаку.


Как рассказала жительница дома Екатерина Зонова (фамилия изменена), Найда (на фото) жила во дворе уже четыре года. Дети любили с ней играть.

– В тот день около 15 часов я услышала как Найда визжала от боли. Когда я подошла к ней, то увидела, что она лежит на боку туго скрученная в сеть, в рот ей вбили железный прут от удавки, который торчал вверх на 4 метра. На асфальте, особенно у её морды было много крови, – вспоминает Екатерина.

Около собаки находились двое мужчин, которые представились кинологами. Они приехали на чёрной «четырнадцатой».

– Я спросила, зачем они издеваются над собакой и потребовала, чтобы они отпустили её. Они сказали, чтобы я убиралась, что я не знаю, как надо обращаться с собаками, – поделилась девушка. – Мужчины достали шприц и я спросила, что это за укол. Они усмехнулись и сказали, что она сейчас сдохнет и всё. После укола её погрузили в багажник машины и увезли. Во дворе находились люди, в том числе дети. Две девочки лет 12 наблюдали за происходящим с начала до конца.

В тот же день Екатерина написала заявление в полицию.
Вложения
коновалов фото рыбeUzoBMWcYCo.jpg
коновалов фото рыбeUzoBMWcYCo.jpg (40.63 КБ) 3087 просмотров

друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#72 Сообщение друг »

И это все о них.........о предствителях КИНОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ.....http://progorod43.ru/news/view/132200
В Кирове убили собаку на глазах хозяйки
Ловцы бродячих животных, объявленные Арбитражным судом вне закона, удушили кормящую собаку на глазах её хозяйки.

19 января 2014 - PROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области.

О жестоком случае сообщает Вятская Особая газета. Инцидент произошел на днях возле дома по улице Металлургов, 14.

Представитель Кинологической ассоциации служебного собаководства Алексей Свиридов, действуя якобы от имени и по поручению администрации города, наплевав на мольбы и рыдания женщин, сделал дворняге Чернушке укол в сердце и затянул на её шее металлическую петлю.

Кстати, в середине декабря – по иску природоохранной прокуратуры –суд расторг договор об оказании услуг по отлову, содержанию и утилизации бродячих животных как недействительный (с предоставлением превышенных полномочий), заключенный между администрацией города и Ассоциацией, её члены с пылким рвением продолжают исполнять обязанности по издевательству над ни в чём неповинными бродягами.

Оказалось, что дворняга Чернушка жила во дворе дома еще с лета минувшегогода. За ней, а затем и еще за 9 ее щенятами ухаживали практически всем двором. Под одним из балконов дома сделали небольшой вальер и регулярно подкармливали животных.

- Она была небольшая, ниже колен, черная собачка с белой грудкой, - рассказывали жильцы дома. - Она не была красавицей: тощенькая, шёрстка гладенькая, смешные ушки и хвост закорючкой – на такую глянешь мельком и мимо пройдёшь. Ни породы, ни стати, ни характера особого – дикая, в руки не идёт и людей сторонится. Разве только глаза были хороши – тёмно-карие, грустные, с мелкой золотой искоркой.

А недавно произошло страшное. Как рассказывает одна из женщин она решила забрать щенков и собаку. Но когда она пришла с подругой на место, женщины увидели двух мужчин. Они сказали, что пришли по заявке жильцов для отлова собак.

- Я подошла поближе, а там на коленях один стоит, удавку у собаки на шее затянул и в сердце ей шприц тычет. Она рвётся, скулит, а щенки, будто понимая, что в последний раз, молоко сосут. Меня вытолкали – я в слёзы. Рита (подруга) рыдает. Умоляем: не забирайте собаку, наша она – вот сумка под щенков, вот ошейник... Тогда этот чернявый (я потом узнала, что Алексей Свиридов) давай на меня орать, – горько плачет, вспоминая, Надежда Елисеева.

Дальше началось то, о чём женщина говорит с большим трудом: Свиридов, вытащив собаку на удавке, на просьбы женщин ослабить петлю, затянул её так, что Чернушка захрипела. С помощником, схвативши собаку за хвост и за голову, бросили в багажник.

- Когда Чернушку из машины достали, она ещё задними лапами шевелила, потом поникла, обмякла, - рассказывает женщина. А когда Свиридов её – прямо так, висящей в петле – на пятый этаж занёс. и бросил на пол перед дверью, стало понятно, что собака умерла. Говорю: ты ж её убил... повесил... Он фонарик достал, в глаза ей посветил – стеклянные. Дыхания нет, сердце не бьётся. Он по сердцу кулаком тук, тук – не пошло. Говорит: домой отвезу, отойдёт, завтра заберёшь... Взял её за хвост и вниз пошёл, а собачья голова по ступеням – бум, бум...

Щенков довезли благополучно, покормили из соски, устроили в кухне. Поздним вечером Надежда Николаевна вышла на сайт кировских собачников и рассказала о случившемся. Ответы её удивили: одна «защитница собак» сообщила, что знает со слов Свиридова, что собака в машине пришла в себя и удрала. Другая утверждала, что собака умерла, потому что «две дуры мешали Алексею работать» и он что-то там напутал с дозой препарата.
Кто заработал с progorod43.ru? ... комментариев: 12

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#73 Сообщение Елена.Владимировна »

Смерть, жестокость, убийства, садизм.
Каждый выбирает свою дорогу, свой путь.
Корякина Дениса очень давно в клуб служебного собаководства привела мама, там же взяли и щенка овчарки. Денис серьёзно занимался дрессировкой , участвовал в показательных выступлениях, в соревнованиях. Но всё течёт, всё изменяется, поменял свою профессию кинолога на душегуба. От клуба видимо в память назвали свою организацию Ассоциацией Клубов Служебного Собаководства, хотя клуб служебного собаководства у нас один, старейший с 1936 г. и ни какого отношения к душегубской организации не имеет.
.В жизни всё возвращается к нам бумерангом и добро и зло.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
TTamara
класс щенков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 16:31
Been thanked: 5 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кировской области

#74 Сообщение TTamara »

А я вот - наивная такая - письмо посылала в Правительство области, с фото , где, если кратко, спрашивала, почему штрафам собаководов за неубранные "продукты жизнедеятельности" посвящается целое заседание гордумы и почему одновременно не рассматриваются вопросы об административном наказании лиц с асоциальным поведением, которые превратили город в полигон бытовых отходов? Почему не предпринимаются меры по уменьшению количества бомжей? Почему нет в городе ни урн, ни контейнеров для утилизации собачьих экскрементов? Ведь выбросить подобранное можно порой только у лавочки, где люди отдыхают - а это просто цинизм какой-то. Почему на улицах города практически не видно представителей правоохранительных органов, которые бы контролировали не только собаководов, но и всех, нарушающих правопорядок? Я не только спрашивала, я предлагала реальные меры для реализации. Письмо, конечно же, получилось длинное. Его зарегистрировали и разослали "по компетенции поставленных вопросов в Управление Министерства внутренних дел по Кировской области, Администрацию города и в Департамент соц.развития". И я даже получила ответы. Правда вначале меня вызвали в отдел полиции повесткой "для дачи объяснений". Администрация города ответила, что "заключёнными на сегодняшний день муниципальными контрактами предусмотрены средства на отлов и содержание безнадзорных животных. Средства на установку урн и контейнеров для отходов жизнедеятельности дом.животных не предусмотрены". Департамент соц.развития разъяснил мне, что "С 1998 г. в Кирове работает единственное учреждение по оказанию помощи бомжам", куда можно попасть "на основании письменного заявления и при отсутствии мед.показаний. Ежегодно там обслуживается 1000 человек". Из УМВД написали, что теперь территория, где я живу, "включена в маршрут патрулирования". Теперь я реально вижу патрули, но порядка как не было, так и нет.Так что больше я писать никуда и никогда, наверное, не буду. Потому что получилось "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".
А вот про отстрел мне в письмах ничего не писали. "СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ". Это просто сташно! Может, это всё-таки делается без ведома властей? И ещё меня очень волнует: а если стрелок промахнётся и попадёт в людей? Его немножко пожурят? и отпустят? Надо обязательно документировать все подобные факты и всё же обратиться с вопросом к "слугам народа". Ведь всегда действовало правило отлова и определённой временной передержки бродячих животных.
Одичавшие же стаи - это действительно смертельно опасно для людей. В любом случае думать необходимо, а не действовать столь ужасным способом.

Ответить

Вернуться в «Потерянные и найденные животные»