Эксперт уехал, а вопросы остались и пр.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#21 Сообщение romka »

Катя,чья рука?и какую руку моет?А причём тут Коди Вадима Перегородова?У него замечательный мальчик. Только я думаю ,что это не ваше дело рассуждать о взаимоотношениях Вадима и Алексея. Да и не думаю ,что Вам следовало высказывать своё неприязненное отношение к людям и их питомцам на общественном ресурсе.
Кто и как к кому относится это вообще вопрос третий,А собаки выставляются.имеют титулы. и не Вам судить о их качестве.хотя Вы можете иметь своё мнение.

Аватара пользователя
Кэт и Эд
мультичемпион
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:37
Has thanked: 9 times
Been thanked: 52 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#22 Сообщение Кэт и Эд »

О-о-о, как все запущено! Кстати, спасибо за фото, вспомнила, как ездили по местам боевой славы, только ты почему- то, Леш, от фото табличку с призовым местом срезал, а на той выставке Эдвард BIS-2 стал. И каталоги можешь отсканировать, только все, а не выборочно. Боюсь, слишком много времени потратишь. Но это все ерунда. Почему- то ты отбрехиваешься, напрягаешься и собираешь всех святых и нищих, а о самом главном забыли. Ведь вопрос не об отношениях и кто кого круче, а о кипторхмзме твоего кобеля! Наверно уже многих заинтересовал этот вопрос. Соверши мужской поступок, приведи Киса на ближайшую выставку. Можно не в ринг. Попросим незаинтересованного ,компетентного ,принципиального человека, например Анну Витальевну Кутепову(надеюсь у тебя нет сомнений в ее порядочности), или эксперта, о смотреть его, если я не права, я публично принесу тебе извинения за клевету! Таким образом ты убьешь трех зайцев: пропиаришь Киса, поправишь свое материальное положение(невесты в очередь встанут), ну и самое главное отмоешь свое имя и поставишь меня, сплетницу, на место! Соглашайся, я не боюсь последствий, я за справедливость. А ты?

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#23 Сообщение Бакина Ирина »

Ольга Борисовна. Объясните мне пожалуйста, что здесь происходит? Это что за безобразие?
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
юля и шуня
класс чемпионов
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:27
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#24 Сообщение юля и шуня »

ZC (CHARIS) писал(а):мы должны подорваться и отвечать на ваши доброжелательные сообщения???????
ZC (CHARIS) писал(а):Кэт и Эд будь поосторожней с такими заявлениями на общественном форуме( документально подтверди ) потом разглогольствуй и распространяй слухи,НЕ ПОЗОРЬСЯ
Значит подорваться и писать огромные посты Вы в состоянии, а объяснить и доказать фактами- надо подрываться как то по другому :look:
ZC (CHARIS) писал(а):С какой стати мы должны вам чего-то доказывать, вы кто??????????? , чтобы мы вам должны что-то разъяснять.
а что Вас так взбеленило в моем вопросе? и при чем тут "Вы кто??????"
про " НЕ ПОЗОРЬСЯ" Катя Вам предложила разумное решение( или как?)
Питомник померанских шпицев "УИТЛИ"
Сайт: http://www.pomeranian-witly.com/

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#25 Сообщение Бакина Ирина »

Маркус писал(а):Марина Анатольевна, оставьте уж Вы Ирину Ивановну в покое.
При чем здесь она?
При том, что я актировала этот помет. В 2 месяца оба семенника были на месте. Мы же все не глупые люди и понимаем, что до 2 месяцев вшивать имплантант бессмысленно!!! Ольга Борисовна. Насколько я помню Кисс Ваш внук. Вы понимаете о чем я пишу???
Я прошу всех успокоится и дождаться результатов тестов и анализов.
Кэт и Эд писал(а):Ведь вопрос не об отношениях и кто кого круче, а о кипторхмзме твоего кобеля! Наверно уже многих заинтересовал этот вопрос.
Если речь идет за породу, то заинтересованные люди должны были разговаривать с Алексеем и Женей и я думаю, что они пошли бы навстречу пожеланиям владельцев шпицев. Но когда идет элементарная травля и даже обзваниваются другие регионы (куда записан Кисс на выставки), то это уже ни в какие рамки не входит.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
юля и шуня
класс чемпионов
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:27
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#26 Сообщение юля и шуня »

Откидывая всю шелуху и лишний треп, второй раз задаю Вам вопрос- на кого преписаны Й-Олинские САСки? ( Фокс, Кисс или еще кто нибудь). Хотя я наверное услышу- С какой стати?и кто ты такая? :thinking:
Питомник померанских шпицев "УИТЛИ"
Сайт: http://www.pomeranian-witly.com/

troishnik
интерчемпион
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 20:07
Has thanked: 20 times
Been thanked: 16 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#27 Сообщение troishnik »

Вот это разборки!? :oh: :oh: :oh:

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#28 Сообщение romka »

юля и шуня писал(а): Катя Вам предложила разумное решение( или как?)
Разумное ,но в какой форме?
И всё же я не понимаю почему они должны оправдываться перед всей общественностью.Грязно было всё написано.А Вы можете представить себе хоть на минуту ,что окажется, что всё же Ваши обвинения беспочвенны,и что....????Тогда очень красиво Вы будите выглядеть????

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#29 Сообщение DINGO »

Хлам, а не разборки..
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Rossipcockers
класс чемпионов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 20:02
Has thanked: 4 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#30 Сообщение Rossipcockers »

Девушки, спасибо за поднятое настроение с утра :ok:
Хосподи, Лёша, да покажи ты им уже хоть какие яйца, хочешь куриные, хочешь
свои :mrgreen:
Ну и для всех, в России существует такое понятие как "презумпция невиновности", и никто вам ничего доказывать не должен. Наоборот, если вы человека обвиняете, то предоставляете доказательства сами ;)

Удачи на выставках!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#31 Сообщение Маркус »

Внимание, Дамы и Господа!
Считаю, что горячие дебаты, причиной которых стало заявление эксперта Александрова на Всероссийской выставке 1 мая, необходимо прекратить.
Сегодня по телефону мы долго обсуждали возникшую ситуацию и приняли единственно правильное и верное решение, позволяющее установить истину, а также укрепить доброе имя и репутацию кобеля.
Призываю всех успокоиться и готовиться к выставкам.
Честные ринги решат все споры.

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#32 Сообщение magbet »

Бакина Ирина писал(а): В 2 месяца оба семенника были на месте
Бакина Ирина
,у меня несколько случаев есть,когда при актировке семенники на месте,а потом могут "уйти".Выставляла чужого шпица бэби-кобеля,при экспертизе на столе семенников на месте не оказалось(до этого были).Эксперт Романенкова Э.В. несколько минут щупала и НАШЛА!!!СПАСИБО ей за это!!!Сказала:"Пока семенники "гуляют" ,лучше собаку НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ!".....Сейчас моего бэби-тоя выставляли в Сыктывкаре,тоже при экспертизе семенники "подпрыгнули",эксперт не стала щупать ,снизила оценку и всё....В город покупали щенка-тоя в 3 мес.из знаменитого питомника,в 10 мес--односторонний крипторх(семенники были при актировке)...Я щенка шпица актировала и клеймила в 2 мес.СЕМЕННИКИ БЫЛИ.На момент выставки ПЕРВОЙ в 5 мес. одно яйцо "подпрыгнуло"(может от стрэсса),но эксперт ничего не сказала,а вот в 6 мес.его уже ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ....Потом хозяева в общении с заводчиком сказали,что едут на операцию по выгонке семенника.....Подробностей не знаю,но кобель вязался........В общем,случаи разные бывают,наверное....Только я не понимаю:Какой смысл заводчикам оставлять себе кобеля крипторха???Да ещё имплантировать ему искусственный семенник?...Как-то давно в Москве в ринге доберманов(судил эксперт иностранец) был казус :lol: Любящие хозяева поставили своему молодому кобелю-крипторху имплант...Кобель на выставке ПЕРЕПСИХОВАЛ и......настоящее яйцо ВЫШЛО!!!Вы бы видели ГЛАЗА ТОГО ЭКСПЕРТА,когда он щупал семенники :shock: :lol: Говорит: "Я видел БЕЗ яиц,я видел с ОДНИМ яйцом,почти всегда с ДВУМЯ видел,но чтобы...ТРИ!!!!!" :shock: :lol:

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#33 Сообщение magbet »

romka писал(а):не один эксперт не рентген,и не аппарат узи.Он не может и не имеет права делать заключение,касающегося внутреннего строения органов и тканей собаки.
С этим согласна! А то часто эксперты пателлу на глаз определяют и дисплазию....А ещё более всего обидно,когда мелким по размеру собакам говорят:"неее...ну это ж куда такая мелочь?Её ж вязать опасно!" А я,например,и НЕ СОБИРАЮСЬ вязать,я привела СТАНДАРТНУЮ СОБАКУ на выставку!

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#34 Сообщение magbet »

Забыла зачем зашла....Уважаемые шпицеисты!У меня вопрос :возможно ли определить признаки БСД неопытному человеку?

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#35 Сообщение Бакина Ирина »

Изображение


В данный момент оба семенника находятся в мошонке, нормально развиты, одинаковой структуры, чуть разные по размеру, но это в норме. И как у всех кобелей один семенник расположен чуть выше, другой чуть ниже.

По мелким породам я сталкивалась с такими моментами, когда семенник уходил в брюшную полость после 5-6 месяцев безвозвратно. Я думаю, что это связано с коротким семенным канатиком. На мой взгляд, вывести такой семенник в мошонку и зафиксировать его там не представляется возможным, т.к. нарушается иннорвация и семенник в результате постепенно атрофируется.

В данном случае у эксперта Александрова В.А. появилось подозрение об имплантанте. Но при этом эксперт даже не посчитал нужным осмотреть область мошонки. Имплантант невозможно поместить в мошонку без разреза, а шов легко обнаружить визуально. Тем не менее, этого не произошло. Эксперт провел лишь мануальный осмотр и на основании этого сделал вывод, что в мошонке имплантант. Причем владельцу собаки он о своих подозрениях не сказал, а лишь попросил его удалиться с ринга без описания и без указания причин дисквалификации – сделайте вид, что вас здесь не было (это слова эксперта). Сказал только что один семенник меньше чем второй. А после того как Алексей с собакой покинул ринг во всеуслышание объявил, что у этого кобеля имплантант и он уверен в этом на 100%.

У меня в такой ситуации возникает вопрос. Если эксперт настолько принципиален и уверен в своей правоте, болеет за породу, почему он не дисквалифицировал кобеля официально и не потребовал предоставить описание в РКФ. Если собака не дисквалифицирована, то от нее возможно получение потомства – эксперт должен был предотвратить такую возможность. Тем более, что собака выставлялась уже несколько раз и имеет оценки позволяющие вести племенную деятельность (к слову сказать, в прошедшие выходные эта же собака выиграла всю выставку в городе Чебоксары).
Но в том то и дело, что эксперт не может давать заключения касающиеся здоровья собаки в ринге, не имея каких либо подтверждающих исследований. В результате эксперт владельцам не дал вразумительных объяснений, но при этом дал повод всевозможным сплетням и пересудам, которые и вылились в массу хамских постов на этом форуме.

Очень жаль, что у нас большинство владельцев готовы обсуждать то чего не видели и о чем имеют слабое представление. «С ученым видом знатока коснуться до всего слегка» А.С.Пушкин.

Владельцы вынуждены были обратиться в ветеринарную клинику, где совершенно незаинтересованное лицо (ветеринарный врач не имеющий отношения ни к одному клубу собаководства в г. Кирове произвел осмотр и узи исследования семенников и сделал свои заключения из которых видно, что оба семенника представляют из себя живую ткань, нормально развиты, одинаковой структуры свойственной для семенников кобеля. Владельцы были готовы пойти даже на биопсию семенников, если бы это потребовалось.

Мне кажется, что эксперт не может голословно ставить диагнозы, а вернее сказать штампы на любую собаку, как то – у вашей собаки дисплазия, ваша собака слепая, ваша собака глухая. Для этого нужны исследования и только тогда можно с уверенностью о чем-то говорить. А после вот такого навешанного ярлыка очень трудно бывает оправдываться. Тем более что зерно сомнения внес уважаемый человек, олраундер, эксперт ФЦИ. Он сказал и уехал, а мы все здесь остались и разгребаем теперь. И получается, что вот этот конкретный эксперт прав, а все остальные эксперты, под которыми неоднократно выставлялся этот кобель, не компетентны. Мало того, оказывается на выставке был еще один кобель с имплантантом, только эксперт Александров В.А. не сказал какой породы этот кобель. Так что все кобели участвовавшие на этой выставке сейчас под подозрением. Слава богу моего кобеля там не было. А ведь перед рингом у эксперта Александрова В.А. проходила монопородная выставка Шпицев, где этот же кобель стал лучшим под судейством Ботниной Л. (Казань).

Я очень рада, что ребята нашли в себе силы, не опустили руки, прошли необходимые исследования и доказали свою правоту.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#36 Сообщение romka »

Ну и.................. :thinking: ,как Вам ситуация теперь.......... :unknown: ,господа правдолюбцы и кошатники.Как то я думаю ,мягко говоря,не очень красиво получилось.
Кэт и Эд И кто с кем воет????И какая собака лает?????И что ветер носит??????
Последний раз редактировалось romka Чт июн 21, 2012 08:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#37 Сообщение DINGO »

romka писал(а):Ну и.................. :thinking: ,как Вам ситуация теперь.......... :unknown: ,господа правдолюбцы и кошатники.Как то я думаю ,мягко говоря,не очень красиво получилось.
Кэт и Эд и кто с кем воет!!!
Ирина Ивановна.... :good: :good: :good: :good: :good: Когда человеку нечего скрывать.... именно так и поступает.!!!!!!!!

Алексей :good: :good: Главное не то, что люди о нас говорят, ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ТРАТЯТ на ЭТО СВОЕ драгоценное время)))
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#38 Сообщение Маркус »

romka писал(а):Ну и.................. :thinking: ,как Вам ситуация теперь.......... :unknown: ,господа правдолюбцы и кошатники.Как то я думаю ,мягко говоря,не очень красиво получилось.
Кэт и Эд И кто с кем воет????И какая собака лает?????И что ветер носит??????
Марина Анатольевна, для меня странны Ваши слова с подоплёкой сарказма.
Мы с Вами говорили по телефону и Вы, на мой взгляд, абсолютно справедливо заметили, что если бы такое произошло с Вашим кобелем, то Вы бы обязательно сделали обследование кобеля в клинике в присутствии второй стороны и еще добавили: "Таких справок я и сама могу выписать сколько угодно".
Ирина Ивановна, и с Вами мы говорили на эту тему. Вы то же согласились с тем, что справка справкой и сами предложили пригласить кинологов области - это Галину Анатольевну Болтачеву и Анну Витальевну Кутепову (с их согласия, конечно), меня или Катю.
Катя тоже консультировалась по поводу УЗИ с ветврачом (степень кандидата ветеринарных наук) из клиники "Ноев Ковчег", которая сказала, что узи семенников собак мелких пород не даёт реальной картины, т.к. они очень маленькие, в отличии от аналогичного рентгена крупных пород собак.
Если мы с Вами договорились собраться, то всё же давайте это сделаем.
А по поводу оценки, данной Александровым на выставке кажу следующее.
Все мы (владельцы собак) идём на выставки с уверенностью, что любой приглашенный эксперт отлично знает тот предмет, который он оценивает. Для меня, как впрочем, и для многих других экспонентов, он (эксперт) профессионал своего дела, прошедший многолетнее специальное обучение и имеющий большой опыт в оценивании.
И чем известнее имя этого эксперта, тем (на мой взгляд) он профессиональнее.
Мы присутствовали на выставке, когда Александров обнаружил то, что обнаружил. Стояли совсем рядом. Александров позвал Ботнину, поделился с ней своими наблюдениями и выводами. Дисквалификацию кабеля он не сделал только потому, что проявил тактичность по отношению к коллеге. Затем в разговоре он подробно описал свои наблюдения относительно кобеля.
Так почему же Алексей сразу не опроверг данную экспертом оценку по поводу яиц, а ушел, не проронив ни слова.
Буквально несколькими минутами раньше прошла монопородка, которую мы с Катей проводили, и абсолютно откровенно радовались победой в юниорском Бесте Алексея и Кисса. Вручили много кубков и подарили немало подарков.
Вы справедливо заметили, что Кисс мой внук и мне он ОЧЕНЬ нравится, тем более приятно, что ребёнок собаки моего разведения выигрывает Бесты.
Однако Кисс - это собака разведения уже не моего, а Лешиного.
И поскольку такая неприятность случилась под Александровым, кому как не Лёше (заводчику данного кобеля) как говорят: "неотходя от кассы" сказать эксперту: "Это неправда! Давайте пригласим ветеринара" и т.д.
Согласна с Вами, люди попросту могут растеряться и не каждый сразу сориентируется.
А что же потом, после выставки? Леша знал, что многие шпицисты видели, слышали и стали свидетелями, сделали соответствующие выводы. После выставки они задавали мне вопросы по поводу честности или не честности получения Киссом предыдущих титулов. Ведь, если кобель (как говорит Александров) имеет физический недостаток или даже порок, то он незаконно занял те призовые места, которые достались бы их собакам.
Катя после выставки разговаривала с Алексеем и Женей по телефону. Об этом она писала в своих постах, повторяться не буду.
Тогда Катя предложила на ближайшей выставке в Кирове выставить Кисса и показать как экспертам, так и самым опытным кинологам, ветврачам, чтобы слова Александровым были развеяны, но услышала от Лёши резкий отказ. А почему? Если всё в порядке, то почему бы не показать кобеля и тем самым снять возможно ошибочные обвинения эксперта?
Нет, Лёша молчал, а тем временем подозрения, что сказанное Александровым правда, среди шпицистов усиливалось.
Уверена, что случись подобное в любой другой породе, владельцы не захотели бы выставляться в одном ринге с кобелём, который хорош собой и имеет все шансы выйграть, но имеет замечание (пусть даже устные) эксперта о племенном браке.
Согласна, Кисс в последствии ездил на выставки и выигрывал. Это замечательно, но подавляющее большинство из нас знает, как поверхностно (вскользь) эксперты зачастую проверяют наличие, а самое главное, целостность "хозяйства" кобеля.
(Правда у сук яица ищут долго и очень тщательно, и как только не находят, то чрезвычайно удивляются, а где они?). Это так, заметки на полях из моей практики.
Лично меня удивил тот факт, что Лёша на последующей выставке, проходившей в Йошкар-Оле, куда был записан Кисс, почему-то выставил не его, а однопометника Фокса. Я сама была участником со своей сукой (тётушкой Кисса и Фокса), выставлялась в одном ринге с Алексеем и не узнала в кобеле другого. Фокса видела пару раз и то в возрасте примерно 3-4 месяцев. На одной выставке моя дочь стала ЛПП, на другой ЛПП стал Кисс (т.е. Фокс).
Узнала я о подмене собак только в Кирове. Позвонила Елене Кондаковой, регистрировавшей кобеля на выставку, потом задала вопросы организатору выставки Тюлькиной Н.П., как такое могло произойти.
И честно, сказать, была бы очень рада, если бы услышала, что замена собак сделана в срок и на законных основаниях.
Однако, этого не произошло. Отвратительно чувствовать обман.
В действительности письмо о замене собак было послано не на электронную почту в клуб-организатор, а в личку на нашем форуме человеку из клуба-организатора, который вовремя не зашел и письмо не прочитал. Ладно бы только это.
Тюлькина Н.П. сказала мне, что накануне выставки Алексей звонил ей лично и ни о какой замене собак не говорил, а наоборот, поинтересовался записаны ли в каталоге Кисс и Соня.
На мой вопрос: "На кого был выписан диплом?", получен однозначный ответ: "Конечно на того, кто был в каталоге, на Кисса".
Далее Тюлькина добавила: "Копия родословной на Фокса так же не была передана при регистрации собак на выставке".
Таким образом, в каталоге был записан Кисс, документы были сданы только на него, а выставлялся Фокс...
Каким словом это называется? Не обман и подстава?
Вот почему Юля Заикина (ник- "юля и шуня") в своем посте выше попросила Лёшу показать диплом.
Кстати, Юля то же участник выставки в Йошкар-Оле, выставляла своего кобеля в одном классе с Киссом (Фоксом), поэтому и проявила заинтересованность.
И, если всё было сделано Алексеем вовремя и правильно, то почему бы не показать полученный диплом хотя бы в личку. Ничего в этом унизительного нет. Однако наши вопросы вновь остаются без ответа.
Значит, хотим мы этого или нет, но снова приходится думать... о том, о чем совсем и не хотелось бы...
А поскольку у Алексея есть практика подмены собак, то в клинику, я надеюсь, всё же ездил Кисс, а не Фокс…
Предлагаю всё же собраться, как и договаривались.
Очень надеюсь, что всё разрешится к лучшему.

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#39 Сообщение magbet »

Rossipcockers писал(а): в России существует такое понятие как "презумпция невиновности",
:lol:
Нееее....где угодно.только НЕ в РОССИИ...здесь всё наоборот....Если во всём мире недостаточность улик(доказательств) работает в пользу ОБВИНЯЕМОГО(подозреваемого),то в России в пользу ОБВИНЕНИЯ.Человек должен доказывать,что ОН НЕВИНОВЕН.......и всё равно посадят!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: ШПИЦЫ от мала до велика! (продолжение)

#40 Сообщение Маркус »

DINGO
magbet
Милые Дамы! Не тратьте СВОЁ драгоценное время на чужие разговоры.
Данная породная тема не нуждается в массовке
и здесь у нас не судебное разбирательство, а установление истины для сохранения чистоты породы, которой мы занимаемся в нашем городе.

Закрыто

Вернуться в «Болталка»