Ипостаси лабрадора (продолжение)

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

NATASHA да нет , всё..

#261 Сообщение silverydogs »

NATASHA да нет , всё так. Тема Ваша. Про лабрадоров ВООБЩЕ как я поняла, а не про каких-то конкретных. И вроде нет на форуме больше темки, которая объединила бы всех интересующихся этой породой. Поэтому создавать свою не вижу смысла.
Что касается выражения "просто летел", так оно не заимствованное у г-жи Понкратьевой, а обычное среди всех собаководов любой породы, которые хотят выразить своё отношение к прекрасным движениям собаки в ринге. А что касается лабрадоров, так тем более. Вот и Дрейер говорит об этой особенности движения лабров: "Лабрадор - любвеобильный, контролируемый, с летящей походкой." (тут) И вообще, всяк кто не слеп, именно так и выразится о прекрасно двигающейся собаке в ринге! Одно дело конечно сказать, а другое написать (и сразу тебя обвиняют в плагиате).
Очень рада, что и Вы высказались о том, какой тип в лабрадорах Вы предпочитаете : Лотто и Строллер. Достойные собаки. И живут недалеко. Так что есть реальная возможность у вас продолжить их линии с помощью поголовья сук вашего клуба. Или уже работа ведётся? Расскажите пожалуйста, мне вот очень интересно (про занятия по хэндлингу и про лекции по генетике я прочитала! это прекрасно!) Есть ли питомники, занимающиеся разведением породы? У нас вон в городе работа кипит! и бьёт ключом! (папы один другого круче)

Olga_voltori обстановку с заводчиками-любителями мы знаем. Это в каждом городе так. Но тут как я понимаю, не только любители. Вот и я спросила ненароком, мол какого кобеля Вы считаете подходящим для своей суки? Заметь "не идеальным", а просто "нормальным" (это твоё слово). Для любителей нормальный я думаю, тот о котором ты написала, и так понятно: чтоб жил поближе и вязка чтоб стоила недорого.
Ведь завела я этот разговор не спроста. Ведь Киров - крупный город. Лабрадоры пользуются спросом. И на форуме есть люди, имеющие не по одномй лабру. В каком направлении они работают? На что впервую очередь ориентируются при выборе кобеля. И мне как владельцу сук, и человеку, давно не приезжавшеу на выставки в ваш город, интересно: есть ли в вашем городе достойные кобели, которых бы было интересно использовать в работе.

NATASHA я понимаю, что тема Ваша, поэтому наверное я не имею права тут устраивать опросы. Если так, то и напишите мне. Я успокоюсь. И буду тихо созерцать то, о чём пишут кировские лабрадористы тут на веточке.

И ещё вот интересно... 4 клуба в городе. Может там в других клубах ведётся интересная работа по породе? Кто знает? Расскажите пожалуйста.
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

О! Вот прочитала объ..

#262 Сообщение silverydogs »

О! Вот прочитала объявление в нашей газетке ИРР
Куплю щенка лабрадора с щенячьей крточкой, клеймом, прививками. тесты у родителей на дисплазию- обязательно(на слепоту и аллергию- желательно)Возраст 2,5- 4,5 месяцев. Цена 7-9 тысяч руб. вот
Это чтоб всем улыбнуться!
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Всем добрый день! Ме..

#263 Сообщение Кутепова Анна »

Всем добрый день!
Меня зовут Кутепова А.В., рук-ль клуба АЛЬЯНС г. Киров. Иногда захожу на Вашу тему ( сама я терьерист, держу более 18 лет только породу керри-блю-терьер), интересно и почитать, и узнать мнение др. людей из раз. городов.
Проблемы в породе лабрадор в принципе такие же, как бывают у пород, которые находятся сейчас на взлете: вместе с качеств. представителями растет многочисленный пет-класс, что тоже абсолютно естественно.
Тут возник вопрос, что такое НОРМАЛЬНЫЙ КОБЕЛЬ? Думаю имеется ввиду нормальный племенной кобель все же...
В любой породе - племенной кобель: 1. это обладатель и носитель (!) ЖЕЛАТЕЛЬНОГО типа, максимально близкого к стандарту, и желательно не имеющего недостатки, распространен. в данной популяции данного города
2. имеющий соотв. породе психику ( для лабрадора-это ярко выраженный сангвиник: уравновешенный, активный, дружелюбный, любознательный.
3. имеющий крепкое здоровье, в т.ч. по своим кровным линиям
Как мне кажется и что явствует из описаний и мнений экспертов ( я так сказать, часто, внештатный "опросник" после выставок) характер. недостатки именно для киров. поголовья это: прямоватое плечо ( несущее недостат. вымах перед кон-й), короткий круп ( отсюда лабрадоры несут хвосты вертикально, как терьеры, что не ЕСТЬ ХОРОШО), часто облегченные головы, прежде всего, морды, и мало сбалансир. собак по аппарату дв-й.
Исходя из этого, в нашем клубе и стали потихоньку целенаправленно приобретать СУК: несущих др. крови для города, учитывая сочетаемость этих линий для дальней. племенной работы. Ничуть не умаляя достоинства "пап" этих пометов , прежде всего советую своему породнику Наташе Назаровой обращать внимание на нижнюю МАТЕРИНСКУЮ часть родословной, без сильных сук не будет ровного качеств. поголовья.
Вопрос цены-вопрос вашей рекламы, ваших выступлений, а также вашей просветителькой работы, если хотите, уважаемые заводчики и любители лабрадоров. Я могу в пит-ке не иметь 1-2 года пометов, чем иметь их на троечку, я могу пока просто НЕ ЗНАТЬ, с кем повязать свою суку ( не обязательно мою личную), ничего страшного не произойдет. За это время больше покажу и раскручу собак только...
а кол-ко пометов лабров в нашем городе велико. Порода многочисленная, многоплодная, понятно, что щенки есть разыне и рождаются разного уровня, но стоит четко разделять и цены, и качество, у убеждать и показывать людям. Те, кто взял привозных сук из Барнаула и Гороховца, ПРОСТО ПОВЕРИЛИ и мы их убедили, что на данный момент лучше будет это.
А вообще в Кирове серьезно занимается лабриками пит-к "ОТ АНВЕРНОН" ( Вероника Тукмачева), как в любом пит-ке- разведение прицельное, направлено на результат, нам есть, чему там поучиться.
Очень рада активности вашей ветки, всем удачи, впереди вступление клуба в НКП лабрадоров и проведение моно выставок, надеюсь, что к этому времени представим уже свое, выращенное и полученное поголовье.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

silverydogs, Ирина. ..

#264 Сообщение dalila »

silverydogs, Ирина. У нас в городе, на сколько мне известо, если не так, форумчане, поправте меня, при клубе Альянс начала работу группа лабрадоров, группа молодая, перспективная, нацеленная на улучшение породы. Уже составляется маточное поголовье, об этом в начале веточки упоминается. Не буду повторятся.

Я, оношусь к категории заводчиков-любителей, больше нравится процесс возни со щенками, чем подбор кобеля, но по мне кобель для вязки должен в себе сочетать: Красоту, здоровье и темперамент свойственный лабрадору (первые две составляющие должны быть подтвержденны дипломами выданными РКФ), лучше взглянуть на кобеля вживую, на его детей. Изучить его предков. Может кобель красив, а за ним никого интересного.
А так очень много информации в интернете, я изучаю, так же интересно мнение успешных заводчиков, за которым стоят Чемпионы И очень бы не хотелось, чтоб они уходили с форума. . Вот мое мнение не профессионала.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Кутепова Анна пишет:..

#265 Сообщение NATASHA »

Кутепова Анна пишет:
обращать внимание на нижнюю МАТЕРИНСКУЮ часть родословной, без сильных сук не будет ровного качеств. поголовья.


Анна Витальевна: Учусь, учусь и еще раз учусь! И мне учеба очень нравится! И готова прислушиваться к любым советам от профессионалов , без этого никак не обойтись! Работа по подбору пар очень интересная и требует не только знаний, но и творческий подход, самосовершенствования! Задача поставлена, я в поиске слагаемых для ее решения:)

Olga_voltori пишет:
NATASHA, как-то Вы слишком резко...


Нет, Ольга, никакой резкости! Вам показалось! Все совсем не так и "Всяк с миром и чистым сердцем пришедший - будет принят, как самый лучший друг,............"

silverydogs пишет:
Очень рада, что и Вы высказались о том, какой тип в лабрадорах Вы предпочитаете : Лотто и Строллер. Достойные собаки. И живут недалеко. Так что есть реальная возможность у вас продолжить их линии с помощью поголовья сук вашего клуба. Или уже работа ведётся? Расскажите пожалуйста, мне вот очень интересно (про занятия по хэндлингу и про лекции по генетике я прочитала! это прекрасно!) Есть ли питомники, занимающиеся разведением породы?


Ирина, мне тоже приятно когда разговор конструктивный! По поводу питомника занимающегося лабрадорами, Анна Витальевна написала, по поводу планов: да, их очень много, буду рада если они будут усуществляться, линия Лотто интересна не только мне, но и клубу и владельцам сук родителем которых он является, по поводу развития именно его линии, я консультируюсь с Лолитой Юрьевной и с Анной Витальевной, считаю что его тип нужно сохранить:)
Думаю, что Адмирал, не менее интересный кобель и очень достоин что бы велась работа по закреплению именно его типа. Будем работать и с другими линиями, это очень интересно)))
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

У детишек от моей де..

#266 Сообщение dalila »

У моих лабродеток от Далилы из СГ и Джастина из СГ сегодня день рождения. Им годик, они довольны и счастливы!
Я радуюсь

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Кутепова Анна Анна В..

#267 Сообщение silverydogs »

Кутепова Анна Анна Витальевна, как было приятно читать Ваш пост. Сразу видно - пишет кинолог-профессионал. Не то что я тут своими словами.... Спасибо Вам за Ваш ответ! Очень исчерпывающе и верно! (по поводу определения нормального кобеля). А прямое плечо и короткий круп - это действительно проблема в лабрах. А по поводу материнской части родословной - это конечно 100% верно. На простой суке (а бывают простенькие и от хороших родителей), будь она даже и Чемпион, хорошего поголовья не построишь. У меня первая сука от Порто лаб оф франкос вэлли, Чемпион России, с рабочим сертификатом. Но все щенки от неё, это пэт-класс (хотя все 6 вязок были осуществлены с известными производителями). И дети её имеют титулы Чемпиона России, но опять же по мне, это улучшенная внешне моя сука, но всё равно не то. И я никогда не говорю продавая щенков - это будет выставочная собака. Суки - это бридер-класс. Они будут вязаться меня не спросясь. Но в этом случае - опять просьба и совет - выбирайте достойного производителя, проверенного по потомству, желаельно препотентного. Чтоб однозначно улучшать, а не плодить такое же или ещё хуже.
А про пит-к "ОТ АНВЕРНОН" может есть уже раздел на форуме? Вероника тут появляется? Хотелось бы, чтоб побольше профессионалов собралось бы на породной веточке.
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

дети

#268 Сообщение silverydogs »

dalila спасибо за высказывание. Сначала любитель, потом профессионал. Всё будет! Правильной дорогой идёшь, товарищ!!!!!!
Оль, деток поздравляю с Днём Рождения! Здоровья им крепкого, пусть радуют своих хозяев!
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Дана- Тесси
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 19:07
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Извините, за мое дил..

#269 Сообщение Дана- Тесси »

Извините, за мое дилетанство, а на дисплазию суке обязаловка всем проходить тесты?
Если я вижу, что у моей собаки нет этого да и стационарные ветеринары от этом говорят, тогда смысл?

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Оля, поздравляю твои..

#270 Сообщение NATASHA »

Оля, поздравляю твоих лабродеток с первой годовщиной! пусть растут счастливыми!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

silverydogs, Ирина с..

#271 Сообщение dalila »

silverydogs, Ирина спасибо. Стараюсь.

Наташа, спасибо, скоро и у тебя будет годовщина лабродеток.

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Дана- Тесси тест на ..

#272 Сообщение silverydogs »

Дана- Тесси тест на дисплазию не обязателен. Степень можно определить только с помощью рентгеновского снимка. Бывает, что у собаки нет никаких явных проявлений, и двигается великолепно, и даже выставки выигрывает, а степень дисплазии совсем не фонтан. вот например Чемпион Финляндии
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

имеется ввиду, соба..

#273 Сообщение NATASHA »

имеется ввиду, собака может быть носителем заболевания или иметь не ярко выраженные признаки
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

А я считаю, что тест..

#274 Сообщение Mag&Persy »

А я считаю, что тесты на ДТБС обязательны как для суки так и для кобеля.
Во-первых, что значит Вы не видите и ветеринары говорят, что нет. У них что глаз рентген? Заключение о наличии или отсутствии ДТБС дает г-н Барбосов (г. Москва), а смотрит и делает собаке рентген врач-ортопед, а не просто ветеринар. Причем рентген необходимо делать с использование седатива иначе результат может быть некорректным.

Визуально дисплазия проявляется не всегда. Уж если собака явно хромает или подволакивает лапки - то тут уж скорее всего степень даже не Б, а С или Д. И такой собаке нужна постоянная поддерживающая терапия.

Будь собака супер-мега чемпиен красоты и разных состязаний, но не имею проверки на генетические заболевания, не должна допускаться в разведение. ИМХО.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Дана- Тесси
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 19:07
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Игде пройти тесты? Л..

#275 Сообщение Дана- Тесси »

Игде пройти тесты? Ладно с рентгеном я как-то разберусь, а дльше?

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Mag&Persy пишет:..

#276 Сообщение silverydogs »

Mag&Persy пишет:
Будь собака супер-мега чемпиен красоты и разных состязаний, но не имею проверки на генетические заболевания, не должна допускаться в разведение. ИМХО.

Это так. Но РКФ не сделала ещё обязательным тест на дисплазию к допуску в разведение. Поэтому и мой ответ был - необязательно. Но всё зависит от заводчика. Считает нужным - сделает, нет - так нет. И ещё: хорошие результаты совсем не дают гарантию того, что дети будут с такой-же степенью. И наоборот. Тому есть конкретные примеры. За границей ДА, тесты обязательны. И собаки со степенью D в разведение не допускаются. И если уж ты сдал снимок, о твоём результате все знают, так как выкладывают сразу на сайте базы данных. А у нас пока совсем по-другому. Если и сделал, и узнал ты степень, можешь её не афишировать. И никто не узнает что у тебя там....
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Дана- Тесси рентгено..

#277 Сообщение silverydogs »

Дана- Тесси рентгенолог и вы заполняете бланк и вместе со снимками и родословной собаки отправляете в РКФ.
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Рита, а где ты плани..

#278 Сообщение NATASHA »

Рита, а где ты планируешь делать рентген? у нас в Кирове или поедешь куда?
проверку глаз где будете делать?

Дамы, все ли обработали своих собачек от клещей и кто чем?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Дана, нужно еще найт..

#279 Сообщение NATASHA »

Дана, нужно еще найти хорошего рентгенолога который качественно сделает снимок)
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Перси я делала снимо..

#280 Сообщение Mag&Persy »

Перси я делала снимок в "Верном друге" у Огородникова. Рентген был сделан качественно. До кого как его отправили в Москву его читали 3е человек. Все сказали одно и тоже. Барбосов подтвердил степень А.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»