Шотландский (скотч) терьер

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

ПОЗДРАВЛЯЮ, МОЛОДЦЫ!..

#41 Сообщение Кутепова Анна »

ПОЗДРАВЛЯЮ, МОЛОДЦЫ!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

Кутепова Анна Анна В..

#42 Сообщение импинскирт »

Кутепова Анна Анна Витальевна,спасибо!

Лана Милки
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 00:15

Девочки,а кто знает ..

#43 Сообщение Лана Милки »

Девочки,а кто знает результаты с ринга скотчей на выставке в Ижевске?

Аватара пользователя
kitholder
открытый класс
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 15:52

Знаю что Сури ЛПП, Б..

#44 Сообщение kitholder »

Знаю что Сури ЛПП, БИГ-2, Зоин щенок - Стеша (Ляля*Арго) - ЛЩ
http://www.moveablefeast.webs.com/

Лана Милки
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 00:15

Спасибо!..

#45 Сообщение Лана Милки »

Спасибо!

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

kitholder Ирина,Зоя ..

#46 Сообщение импинскирт »

kitholder Ирина,Зоя выставляла не Стешу,а ее сестру)!

Зою от души поздравляю! Молодцы!

Аватара пользователя
Klemora
интерчемпион
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 16:27
Been thanked: 2 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#47 Сообщение Klemora »

19 июня 2011г. в Котке, наш мальчик кировского разведения Имп Ин Скирт Жофрей де Пейрак (Блэк Джек) к своим титула добавил Чемпиона Финляндии
(фото с последней выставки от 29.05.2011, из Финляндии еще не доехали :wink: )

Изображение
Скотти- это маленький гордый шотландский народец, доверяющий нам!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#48 Сообщение Олтимар »

Klemora


И здесь поздравляю!!!Молодцы! :applause: :good:
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#49 Сообщение Aberdin »

18 июня в г.Барановичи состоялись две выставки

Республиканская выставка терьеров, эксперт Н.Леонова
и Республиканская выставка собак всех пород, эксперт В.Вербицкий

(результаты в базе)

Поздравляю Люксу Квин Сонас Орт с закрытием Чемпиона Беларуси, а также Чемпиона Литвы

Поздравляем Жюстель Найт Даймонд Фо Джослин и Анну Кутепову :sm36:

Немного фотографий

Республиканская выставка терьеров

Тщательный осмотр экспертом Натальей Леоновой
Изображение
Ринг
Изображение
Сравнение
Изображение
Бэст
Изображение
BIS-1
Изображение

Республиканская выставка собак всех пород
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Klemora
интерчемпион
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 16:27
Been thanked: 2 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#50 Сообщение Klemora »

Олтимар спасибо )
Скотти- это маленький гордый шотландский народец, доверяющий нам!

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#51 Сообщение импинскирт »

Klemora писал(а):19 июня 2011г. в Котке, наш мальчик кировского разведения Имп Ин Скирт Жофрей де Пейрак (Блэк Джек) к своим титула добавил Чемпиона Финляндии
Инна.и здесь поздравляю! И очень-очень вами горжусь! :kiss: :kiss: :kiss:

Аватара пользователя
Aberdin
открытый класс
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 16:15

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#52 Сообщение Aberdin »

[quote="Klemora"]19 июня 2011г. в Котке, наш мальчик кировского разведения Имп Ин Скирт Жофрей де Пейрак (Блэк Джек) к своим титула добавил Чемпиона Финляндии

:applause: :applause: :applause: Молодцы!

Аватара пользователя
Klemora
интерчемпион
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 16:27
Been thanked: 2 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#53 Сообщение Klemora »

импинскирт Татьян, спасибо большое! ) И тебя поздравляю!
Aberdin спасибо и вас то же с успехами, Леонова не простой судья, тем более породник!
Скотти- это маленький гордый шотландский народец, доверяющий нам!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#54 Сообщение Кутепова Анна »

17 июля в Перми состоялась монопородная выставка скотч-терьеров, 16 собак по каталогу из разных и неблизких городов.
Я взяла интервью у эксперта выставки Коротаевой Светланы Энгельсовны, думаю, всем будет интересно..
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ШОТЛАНДСКИХ ТЕРЬЕРОВ 17.07.11.
1. общее впечатление от представленных собак, какие в целом плюсы и минусы ( общие)
Общее впечатление очень приятное, представленные в ринге собаки практически все высокого уровня. Оценки «отлично» в этом случае говорят сами за себя. В рамках общего впечатления могу отметить, что собаки были очень разнотипные. Это не мудрено, в каталоге потом я насчитала собак из 7 городов, от 13 кобелей-производителей и 7 питомников на 16 экспонентов. Поэтому судить было трудно. Из явных плюсов, признаков целенаправленной работы разведенцев, могу отметить отличную форму грудной клетки. У значительной части собак был чёткий форбруст, длинная грудная клетка. Благодаря этому, практически не было высоконогих собак. Стало гораздо меньше проблем, связанных с короткой лопаткой и сразу появился более эффектный выход шеи. Почти все собаки имели высокопоставленный хвост и хорошее положение крупа. Не было особых проблем с качеством шерсти вне зависимости от окраса.
Из минусов могу отметить широковатый постав ушей у большинства собак. В моём представлении это очень простит общее выражение, портит впечатление от головы в целом. Значительное количество собак имело некрупные уши на широком основании – это тоже нехорошо. Встречались (в значительном количестве) узкие и/или мелкие нижние челюсти, в которых крупные скотчиные зубы попросту не помещались. Это всегда было скотчино-терьерской проблемой, но очень хотелось бы от неё отойти, так как в перспективе мы рискуем иметь проблемы с излишне узким поставом клыков нижней челюсти и персистирующие молочные зубы. У некоторых собак были чуть длинноваты хвосты, но это уже мелочи.
К сожалению, оставлял желать лучшего мой ассистент. Он писал медленно и не всё, что я говорила. Отстав от моей диктовки, он не всегда переспрашивал, и в результате, в описаниях почти везде отсутствуют сведения о движении задних конечностей.
2. какие собаки наиболее запомнились ( я имею ввиду не обязательно поб-й, пусть будут собаки с какими-то яркими чертами, например... это просто мои пояснения)
Больше всего запомнилась сука из класса победителей. Как я выяснила потом по каталогу, это была Бон-Бон Барбариска (вл. Марихина), г. Киров. Очень гармоничная, хорошо сбалансированная, женственная сука. Увидев её, я решила: «Вот она Лучшая сука монопородной выставки.» Но на сравнении она не пошла, хвост не держала, хотела идти по следу неведомых зверей и все мои надежды были порушены. Приятное впечатление оставила сука из класс Чемпионов Снайленд Виллоу Восп своей стильностью, длиной и формой головы. Запомнился кобель из класса юниоров, второй в расстановке (Марланд Дон Жуан) – вот у кого модельные ушки! У него было очень характерное выражение за счёт сочетания оптимальных ушей и глаз, типа «а что это Вы тут делаете?».
3. был ли уровень молодежи выше, чем у более старшего поколения, или нет?
Молодёжь и взрослых сравнивать для выявления тенденций развития породы в данном случае некорректно, так как основная масса собак (вне зависимости от класса) была очень молодой (10 собак из 16 собак - 2010 года рождения). Ну может быть, молодые собаки имеют более благополучную лопатку и выход шеи.
4. каков груминг, качество шерсти экспонентов, что следут улучшить?
Качество шерсти порадовало. Криминально мягких или наоборот жёстко-лысых собак не было вообще. Подготовка шерсти в целом приличная. Так как я сама держу шнауцеров, то проблемы триммингующихся собак вполне себе представляю. Поэтому к переросшей по корпусу шерсти относилась спокойно, если она была приличного качества. Приготовить такую шерсть к рингу сложно, судить тоже специфично. Приходится несколько раз прощупывать собаку, чтобы отделить оптические иллюзии от анатомических особенностей.
Шерсть на корпусе и переходы от щипанной шерсти к стриженной были сделаны у всех очень прилично. Хотелось бы более тщательного груминга головы в области перехода к бороде. У некоторых собак отчётливо «восьмерило», а у некоторых наоборот было оставлено много шерсти, что загрубляло голову и портило визуальное впечатление от головы.
Советов по улучшению груминга в целом дать не могу, так как скотчей сама не обрабатываю. Кроме того, считаю, что для такого уровня профессионализма в груминге, рекомендации могут касаться только конкретной собаки с её особенностями (такой эстетический взгляд со стороны).
5. как бы вы охарактризовали идеального скотча в вашем понимании и как представл. собаки близки или далеки от него?
Идеальный скотч описан в стандарте. Для меня это широкотелая, низкая на ногах, напористая в движении собака с активной жизненной позицией.
6. Ваши пожелания и советы.
Желаю здоровья Вашим собакам, Вам всем оптимизма, воли к победе, желания общаться и делиться знаниями. Пусть красота Ваших собак будет поводом к дружескому общению, а не причиной выяснения отношений.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#55 Сообщение Mag&Persy »

Кутепова Анна писал(а):Пусть красота Ваших собак будет поводом к дружескому общению, а не причиной выяснения отношений.
Золотые слова! Жаль, что на практике все гораздо прозаичнее...... (это я не про отдельную породу, а в общем)
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#56 Сообщение Олтимар »

Кутепова Анна

Спасибо за интервью!
Приятно слышать такие слова эксперта о собаке своего разведения.Она подходила после обеих выставок ко мне с сожалением,что не пошла Ириска.Не захотела она бегать по стерне.
На ТС лужайка была поровнее,вот и результат лучше.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#57 Сообщение импинскирт »

Сегодня в Сербии ,наш скотчик
ИМП ИН СКИРТ ЖОФРЕЙ ДЕ ПЕЙРАК(Снайленд Аргумент-Джослин Шотландия)ЛПП ! ЧЕМПИОН СЕРБИИ! :first: :first: :first:
Поздравляю девченок Инну и Наташу с отличным результатом!Сегодня все их питомцы получили титул ЧЕМПИОН СЕРБИИ!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#58 Сообщение Елена К »

импинскирт
поздравляю!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#59 Сообщение Олтимар »

импинскирт писал(а):Сегодня в Сербии ,наш скотчик ИМП ИН СКИРТ ЖОФРЕЙ ДЕ ПЕЙРАК(Снайленд Аргумент-Джослин Шотландия)ЛПП ! ЧЕМПИОН СЕРБИИ!
Инна,Таня,поздравляю!!! :good:
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
импинскирт
мультичемпион
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:10
Has thanked: 23 times
Been thanked: 16 times

Re: Шотландский (скотч) терьер (продолжение)

#60 Сообщение импинскирт »

Елена К
Олтимар
Спасибо! Ольга Николаевна ,и вас с победой внучка!

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»