тренажерчик

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэт и Эд
мультичемпион
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:37
Has thanked: 9 times
Been thanked: 52 times

Галина Д Редко бываю..

#41 Сообщение Кэт и Эд »

Галина Д Редко бываю на форуме, еще реже пишу, но в этой ситуации, Галя, мое удивление вашему ,,профессионализму,, , а так же знанию пород и их принадлежности к определенным группам. Для особо одаренных объясняю, что 5 группа, т. е. ПРИМИТИВНЫЕ собаки, значит не тупые и ограниченные интеллектуально, а наиболее ДРЕВНИЕ, соответственно выживавшие при естесственном отборе. КАК по- Вашему тупая собака, способна выживать столетиями? Если Вы занимаетесь амстафами, не нужно судить по ним обо всех породах, и прежде чем обнажать свой примитивизм ( не хочу обидеть Вас, просто называю вещи своими именами) прочитайте, пожалуйста историю той или иной породы 5 группы. А что касаемо обучения исключительно на инстинктах, как Вы выражаетесь, то возьмите , олигофрена или кретина( какой психиатрический термин Вам больше нравиться) и попробуйте его научить стоять по команде по стойке смирно или прыгать на скакалке по команде. Вряд ли получится, хотя с инстинктами там все в полном поряде, уверяю Вас. А интеллекта ноль. То-то... А наши собаки обучаются играючи и хитрить умеют. Хитрость - признак ума. Поэтому и уважение, и взаимопонимание имеет место быть, и никак иначе.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Кэт и Эд а вот Вы у..

#42 Сообщение Timonka »

Кэт и Эд а вот Вы уже не обобщаете, а конкретно и не совсем красиво выражаетесь.... складывается ощущение, что уважение осталось у вас только к Вашим собакам....
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Кэт и Эд
мультичемпион
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:37
Has thanked: 9 times
Been thanked: 52 times

Timonka Не хотела за..

#43 Сообщение Кэт и Эд »

Timonka Не хотела задеть Ваши чувства, дело в общем-то не в конкретной породе, а в людях. О них и речь... Против стафов я ничего не имею, вполне приятные собаки, опять же когда владелец с головой.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Дорогие форумчане! П..

#44 Сообщение Галина Д »

Дорогие форумчане!
Пишу первый и последний раз-слово "примитив", в моем понимании,это не глупая,не безмозглая и не тупая собака.Это как раз то, что написала Лена и Катя.Сколько уже можно писать о том чего не было затронуто?

Кэт и Эд пишет:
Галя, мое удивление вашему ,,профессионализму,


Кать,какой профессионализм?Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, Я ЕЩЕ ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!Давайте,не будем бежать впереди паровоза.Я достаточно критично к себе отношусь, чтобы так думать.

И вообще-то тема о тренажерчике.....пока не было написано о 5 группе все молчали....а тут наконец-то хоть кто-то поделился своим опытом -Кэт и Эд пишет:
А наши собаки обучаются играючи и хитрить умеют.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Кстати о тренажерчик..

#45 Сообщение Елена.Владимировна »

Кстати о тренажерчике! Очень интересно было попробовать его в действии и я попрасила привезти один экземпляр к нам в клуб.Опробовать решели на 11 ти месячном йоркширском терьере,кобеле, который ни разу не был на выставке, не знает, что такое выставочная стойка. Результат превзошел все ожидания. Собака стояла без поводка и удавки и чувствовала себя достаточно комфортно. Выглядело это так.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

http://s58.radikal.r..

#46 Сообщение Елена.Владимировна »







http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Что удобно в этом тр..

#47 Сообщение Елена.Владимировна »

Что удобно в этом тренажерчике, что заказать можно под любую породу и готовить собаку для выставочной стойки намного проще.Собака стоящая на тренажоре не испытывает дискомфорта и страха. Так же можно посмотреть со стороны.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Елена.Владимировна. ..

#48 Сообщение bullers drakon »

Елена.Владимировна.
Елена.Владимировна. пишет:
готовить собаку для выставочной стойки намного проще.Собака стоящая на тренажоре не испытывает дискомфорта и страха.


что-то в этой стойке мне напомнило, порылась в архивах и нашла - вот, Груня, 7 мес., съемки на веб-камеру, 2008,
качество не айс


поясню - ребенок также первый раз на бревне, брали полешко для фотосессии,
затем применили в дело как обучающий тренажер для внутрипитомниковых минитестов - и как один из этапов подготовки к прохождению полосы препятствий, у нас есть длинное гладкое бревно, тот еще тест!
Но - строго с 2 лет!!!
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Коротко- мы в своем ..

#49 Сообщение bullers drakon »

Коротко- мы в своем разведении очень большое внимание уделяем здоровью( физическому и психическому),развитому интеллекту и темпераменту у собак.Это основа, а экстерьер шлифуется от поколения к поколению,
но - без сохранения и развития основы направленность плем.работы только на шоу - дорога в никуда.
Чтобы работать с основными приоритетами целенаправленно - необходимы тесты и ведение статистики, оценка и анализ результатов.Пусть минимальные, внутрипитомниковые разработки, но это лучше, чем вообще ничего.
Кое что мы для себя продумали, обосновали и делаем.Например - один из вопосов - здоровые суставы.Мы против снимков, кот.делаются под наркозом, рисковать жизнью собак в любом случае не будем.Альтернатива - выполнение нормативов при прохождении полосы препятствий:)), еще один мини-тест и шагометрия.По достижении 2 лет все собаки питомника делают это:)
(Естественно , постепеннй тренинг с подросткового возраста, а не сдуру на баррикады). Тут же промеры - индексы-взвешивание,
бонитировочная статистика, которая в дальнейшем пополняется и детские записи по росту, развитию и т.д.

Сразу скажу ,что наши дракончики очень прыгучие, гибкие и реактивные - Птичка легко преодолевает сетку вольера в 1,5 м,
прыгнув вверх, зацепившись лапами и действуя как альпинистка, перебирается через верх, спрыгивая с этой высоты на землю.
Лиса с места запрыгивает на подоконник, ну а Груня (наш цветочек нежный, весом меньше кг) - предпочитает штурмовать диван.
Так вот по опыту на бревне - не ХЛ, но тем не менее, собачки в подростковом возрасте баланс теряют, может это трудно увидеть, но на фото Елены.Владимировны. напряжение собачки видно, если знать что видеть... и опять "забито плечо".Покажу на своих - более доступно.
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Вот смотрите - знако..

#50 Сообщение bullers drakon »

Вот смотрите - знакомиться с бревном Лиса, 6 мес.

Поставили передние лапки, осмотрелись, подъем на бревно целиком - вроде встала , но потеряла равновесие - повисла на хвосте и ищет опору в ринговке.
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Помогла ручками - ст..

#51 Сообщение bullers drakon »

Помогла ручками - стоим, не дышим, балансируем, но - дите, трудно ей.



Пробую "собрать" - очень нежно, но в итоге "упала на перед", "зажала"затылок, шею, спину,плечи и бедра, ищет опору, не справляясь с ситуацией самостоятельно.


"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Что сказать - щенок,..

#52 Сообщение bullers drakon »

Что сказать - щенок, и в дальнейшем подросток - развитие неравномерное, разные части тела растут и формируются по разному, координация и естественный баланс еще слабые, меняются зубки, гормональная перестойка организма и т.д. и т.п.То же самое - Груня, чуть постарше, чуть увереннее, но нече делать, пока не вырастешь, не окрепнешь и ума не наберешься!
А вот Птичка (на фото 2,5г) - чувствует себя легко, раскованно, успевает строить глазки, потому как по возрасту и физически, и психически способна на подвиги:)
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Для себя я выводы сд..

#53 Сообщение bullers drakon »

Для себя я выводы сделала -
нафига ставить на всякую фигню щенка, если он толком сам еще стоять не может.
Нафига вообще применять в начальной подготовке какую-то фигню, если есть голова и руки у хендлера?
Ну уж если совсем приспичило и без фигней не в моготу - ехать учиться у тех, кто с этой фигней лет несколько работает, набил на этом шишки и сможет обучит правильному и грамотному применению тренажерчиков, безопасному для собаки.
Кстати, улыбнуло, интересный вариант, не уходя с собственной кухни.


С форумов
Хеппи Легзами нужно пользовать с осторожностью и умом. можно отбить желание стоять раз и на всегда. У меня есть , но не в чемодане а растягивающиеся, мне они нравятся больше.. удобней. Пользуюсь крайне редко и только когда нужно доработать стойку у готовой собаки. Щенкам не рекомендую вообще и мой хэндлер тоже.Вообще у меня хендлер решает кому и когда вставать на хеппи легзы.

совершенно верно-легко нарушить баланс....
это скорее инструмент для оттачивания стойки

Мой хэндлер тоже без восторга относится к этой идее, а заводчица рекомендует... А еще , говорят, можно консервные банки для этих целей использовать.

мы это еще 15 лет назад делали,только не называли ЭТО умными словами
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Olga Olga пишет: В..

#54 Сообщение bullers drakon »

Olga
Olga пишет:
Вы, похоже, плохо представляете, что значит "cела на перед" и что подразумевает из себя хорошая стойка чихуа. На данном фото стойка великолепна и собака хорошо сбалансирована. Фотка "потырена" и представлена на породном форуме как эталон.


Не убедили.
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

http://i067.radikal...

#55 Сообщение bullers drakon »



"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Olga пишет: Огромно..

#56 Сообщение bullers drakon »

Olga пишет:
Огромное количество выдающихся ринговых победителей учились правильным свободным (без рук) стойкам именно на подставках. Время идет и тебования к выставочным стойкам меняется. Когда собака сама замирает в нужном положении и при этом делает это радостно-для меня это высший пилотаж хендлинга.


Высший пилотаж - когда собачка сделана без исскуственных фигней, на свободе)
Кстати - кому интересно посмотреть Высшую школу без мундштука и шпор - посетите сайт Невзорва, новая философия уже захватила конников, а собачники видят панацею в тренажерчиках.Лень с собаками заниматься, что ли?
Интеллект животного, желание работать с удовольствием и быть партнером вырабатываются в соместной деятельности с человеком.Щенок тепла рук хочет, ласковую похвалу, эмоции положительные и уверенность в том, что он все правильно делает - через это он познает мир.
Складывается впечатление, что просто людям тратить свое время на подготовку собак не хочется, побыстрей бы да полегше.

Время идет и тебования к выставочным стойкам меняется.
Да неужели?На голове что ли стойки?
Московские драконы - 10 лет назад



Топ бультерьер России - Задора Леди, Ирины Ивановны Копыловой.Видела эту собаку в преклонном возрасте, выглядит потрясающе!Хендлинг Ирины Ивановны в то время не уступал, а зачастую превосходил современный, и в булях и в РТТ.
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

а это в прошлом веке..

#57 Сообщение bullers drakon »

а это в прошлом веке


а это в позопрошлом

"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Галина Д пишет: Но ..

#58 Сообщение bullers drakon »

Галина Д пишет:
Но если вы пишите такое,то наверное я хочу узнать именно от вас!
Галина Д пишет:
Поделитесь,чтоб и я знала....


А где волшебное слово?
Вам никто в этой жизни ничем не обязан, как говорил наш президент обалдевшему от кризиса народу - учитесь плавать сами.
Времени мало остается, попробую из чистого альтруизма попробовать угадать,что Вы хотели от меня услышать.
Думаю, не угадаю, ну уж не обессудьте - каков вопрос - таков ответ.
Это Ваша собачка?


Основные моменты, которые я бы выделила при работе с этой песой( чисто по фото)
1.Окрас нарядный, но не могу рассмотреть - он черно-тигровый(в смысле имеет подпал тигр), или выгорел?Вообщем, пусть черно белый.Чернота стройнит, а это Вам не наруку, потому что подросток в стадии гадкого утенка.Добиваться блескости шерсти грумингом, если используете - косметикой и мелом, и добавкой льняного масла, или запаренного льняного семени, кстати помогает линьке.Будет лосниться как вылизанная скаковая лошадь - будет бросаться в глаза на фоне более матовых рыже-тигровых окрасов.
2.Не могу потискать, но смею предположить, что у собаки тонкая кожа и не очень грубая шерсть, преимущественно развиты длинные мышцы(отвечающие за выносливость), крепко-сухой тип конституции, и чтобы развить мощную мускулатуру Вам придется очень постараться.Этот тип очень нестабилен в наборе массы и объема, трудно набрать и удержать, при любом стессе собака "сдувается".В сильной компании да еще при строгом черном окрасе ....
Ваша задача - рацион( из него собака строит тело),комплекс физ.упр. на силу(развитие поперечно -полосатых мышц),возможно использовать утяжелители, но без фанатизма.
3.По хендлингу - если честно, то дала бы парню немножко самостоятельности.Это я о своем, ничего личного.
Размомрозила килограмм фарша:), опустила ринговку (не цепь) на плечи, и начала движение по прямой рысью в веселом темпе с прохождением повортов через каждые 20-30м, для начала.При повороте - дача кусочка и обозначение этого моменте, к примеру щелчком языка.Минут 10-15 и достаточно - гулять.
Далее, вводила бы остановки с рыси и с места в рысь.Ринговка на плечах, стойку не поправляю.Соба ищет естественный баланс самостоятельно.Я не мешаю и поощряю хорошие и близкие к ним варианты. Могу помочь кусочком, перемесьтить положение головы, шеи, центра тяжести, сделать шаг вперед, в сторону,в. т.ч. прогладить ту или иную область при необходимости.
Еще через 3-4 занятия вводила бы работу по выдержке,со временем увеличивая продолжительнсть, далее отход, подход, обход вокруг собаки, и далее - подключение помошника в качестве эксперта.

Перед Вы начали ставить неплохо,
Обратите внимание на линию верха и задние конечности.Физ.упр.
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Олтимар Олтимар пиш..

#59 Сообщение bullers drakon »

Олтимар
Олтимар пишет:
Лена,напомни,пожалуйста,когда и кого ты более-менее удачно выставляла,чтоб я бред не несла.
Хочется черпать информацию от практиков,а не от теоретиков,а то вижу только скотчей-обдергайцев Вашего разведения.

Ну если 25 лет занятий с собаками и лошадьми, работа в разных питомниках и конюшнях для тебя - теория....
И теорию изучаю, и учителя хорошие,без этого никуда, так как практика методом тыка меня не интересует, оставь себе.
Лена,напомни,пожалуйста

Не буду - умей отвечать за свои слова сама.
и замени слово ОБДЕРГАЙЦЕВ на красивое, оно также не соответствует действительности.
Подумай, к чему может привесьти переход на личности.
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

bullers drakon Склад..

#60 Сообщение Катя С. »

bullers drakon Складно баешь...ой, складно....
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Ответить

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»