Страница 1 из 3
Котята КОРНИШ-РЕКС! Кошки в каракулевой шубке
Добавлено: Чт янв 20, 2011 10:27
Aurora
Под Новый год (28.12.2010) у нас родились очаровательные кудрявые котята породы КОРНИШ-РЕКС! Три котика и одна кошечка.
Заботливая мамочка с новорожденными малышами
Папа котят Cornelian Yannick (окрас сил-пойнт с белым)
Мама Rex City Aurora ( окрас блю-пойнт),
Котята открыты для резервирования, подрастают и ждут своих пап-мам
По всем вопросам обращаться по тел. 8-912-720-8222 E-mail: asei75@mail.ru
Котятам три недели:..
Добавлено: Чт янв 20, 2011 12:29
Aurora
Котятам три недели:
котик №1 колор-пойнт
котик №2 колор-пойнт с белым
котик №3 колор-пойнт с белым
кошечка колор-пойнт
ну и все вместе
Aurora ЭВРИКА! Оказ..
Добавлено: Чт янв 20, 2011 14:38
Маркус
Aurora
ЭВРИКА! Оказывается в нашей области живут несколько представителей этой породы!
Маркус ДА!!! Наконе..
Добавлено: Пт янв 21, 2011 12:12
Aurora
Маркус ДА!!! Наконец-то и у нас в области появились представители этой замечательной и необычной породы.
Немного о породе... ..
Добавлено: Пт янв 21, 2011 12:19
Aurora
Немного о породе...
Тому, кто до сих пор уверен, что кошка всегда гуляет сама по себе, просто не посчастливилось повстречаться с представителями самой чудесной, самой неординарной на сегодняшний день породы кошек, породы КОРНИШ-РЕКС
Характер и особенности кошек породы корниш рекс:
У корниш-рексов есть своя особая магия, если он не очаровал своей внешностью с первого взгляда, то обязательно покорит своим умом и необычайным характером. Возможно, это самая дружелюбная порода кошек. Они встречают вас, когда вы возвращаетесь домой, так же, как и собаки - водрузив на вас свои передние лапы.
Удивительная энергия и игривость присуща не только котятам этой породы, но и взрослым животным на протяжение всей жизни. Корниш-рексов часто называют «вечными котятами». Некоторых людей пугает подобная активность, однако подавляющее большинство любителей кошек этой породы восхищаются их фонтанирующей энергией. Рексы обожают прыжки, про них говорят, что они и в самом деле живут в трехмерном пространстве. Забавы корнишей бесконечны. Корниши лучшие футболисты среди кошек! Пользуясь передними лапами почти как человек руками, кошки обожают подбирать с пола и бросать небольшие предметы, например игрушечную мышку или маленький мячик, с не меньшим энтузиазмом корниш может играть, например, с обычной бутылочной пробкой или другой изобретённой игрушкой. Корниши, почти как собаки, легко выучиваются выполнять команду "апорт", а встречая хозяина у двери, радостно виляют хвостом (это тоже одна из уникальных особенностей корниш-рексов, ведь у других кошек виляние хвостом выражает враждебность)
Корниш рексы одновременно темпераментны и сдержаны. У них устойчивая нервная система, их отличают "по-собачьи" позитивные реакции и оптимистическая точка зрения на происходящее.
Уникальна и высокая адаптивность. Животные прекрасно ведут себя как в транспорте, так и в незнакомых домах, вызывая заслуженное восхищение и у наших спутников, и у гостеприимных хозяев.
Корниш рекса часто называют "кошка-компаньон" и он оправдывает это название благодаря необыкновенной привязанности своему хозяину. Он сопровождает хозяина везде и не только наблюдает, но и участвует во всех его делах. Корниш рексы не просто позволяют себя любить, а растворяются в своем хозяине, им жизненно необходимы внимание, забота и ласка человека.
Его любопытные глаза следят за действиями хозяина, а настороженные ушки только и ждут момента, когда потребуется его помощь. Нет, его не нужно звать - корниш сам придет на "помощь" во всех домашних делах.
Они с интересом заглянут в ящики комодов и сумки, помогут напечатать на клавиатуре текст, и, конечно же, проконтролируют приготовление ужина!
Корниш рексы очень любят целоваться с хозяином, лизать ему руки, нежно дышать в ушко, сидеть на плече. Они очень дружелюбны с детьми и обожают играть с ними, никогда при этом не выпуская когтей.
Корниш рексы легко уживаются с другими кошками и собаками- осторожность при знакомстве легко сменяется любопытством и характерной для корниша дружелюбностью!
продолжение следует
продолжаем... :sm1..
Добавлено: Сб янв 22, 2011 17:28
Aurora
продолжаем...
Наряду с сиамами, корниш рексы считаются одними из самых сильных лекарей в мире. Это кошки с очень сильной энергетикой , тонко чувствующие и видящие. Нормальная температура тела корнишей - 39 градусов.
Эти кошки считаются неаллергенными, в Америке их даже называют "кошками для аллергиков". На самом деле абсолютно неаллергенных кошек не бывает. Но, в силу структуры своей шерсти, это случается с ними гораздо реже и в меньшей степени проявляется, чем с другими кошками и как правило это действительно так. Для многих людей эти кошки чуть ли не единственная возможность завести домашнее животное. Согласно данным американских заводчиков породы, около 50-70% людей, страдающих аллергией на кошек, могут без ущерба для своего здоровья сосуществовать с этими милыми кисками.
Из за специфической шерсти корниши почти не линяют, владельцы этих кошек не знают что такое шерсть на мебели и одежде.
Корниш-рексы обладают прекрасным здоровьем, они долгожители среди кошек. Как правило, продолжительность жизни кошки этой породы превышает 15 лет, а многие из них живут более 20..
О характере корниш рекса можно говорить бесконечно много- это не просто кошки, а кошки с настроением, фантазией и жизненной энергией. Он будет привлекать всеобщее внимание и станет активным членом семьи. Интеллект корниш-рексов привлекает к этой породе и определенных любителей кошек – тех, которые хотят найти понимающего и любящего друга, который стремится быть с вами на равных, и быть не только ”домашним любимцем”, а полноправным членом семьи.
(вся инфа собрана в интернете с кошачьих ресурсов)
Ребятки-корнишатки з..
Добавлено: Вт янв 25, 2011 11:39
Aurora
Ребятки-корнишатки заметно повзрослели нам уже 4 недели
Вот так детишки весело играют...
...конечно, под неусыпным контролем мамы-кошки
ну и в процессе учатся точить коготки и знакомятся с лоточком
Котятки стараются вы..
Добавлено: Вт янв 25, 2011 11:43
Aurora
Котятки стараются вырасти в умных, воспитанных кошек без вредных привычек
Котяткам уже 5 недел..
Добавлено: Вс янв 30, 2011 23:33
Aurora
Котяткам уже 5 недель...
"Три богатыря" ( правда с права оказалась богатырша)
Мужские игры
[img]
пока пареньки позируют....
...мама с дочкой прихорашиваются
Красивые котята! htt..
Добавлено: Пн янв 31, 2011 19:12
Кэт и Эд
Красивые котята! А описание поведения очень похоже на нашего девон-рекса. Иной раз от одного не знаешь куда деться, а у Вас орава целая! С ума сойти, как здорово!
Анечка, с пополнение..
Добавлено: Вт фев 01, 2011 09:16
Вероника Тукмачёва
Анечка, с пополнением! Срочно надо Янику фотосессию устроить! А то такого красотуна ни кто и не видел! Звоню владельцам!
Котяткам суперских владельцев, таких же любящих пап и мам!
Кэт и Эд Спасибо! Да..
Добавлено: Ср фев 02, 2011 13:51
Aurora
Кэт и Эд Спасибо! Да-да, рексики - они такие! Ни одно дело без них не обходится , это не диванные "подушки", а полноправные члены семьи. Но они ведь очень сообразительны и обучаемы, поэтому с ними всегда можно договориться.
Кэт и Эд пишет:
Иной раз от одного не знаешь куда деться, а у Вас орава целая!
Ну-у, пока наша орава в загончике, не мешается, а вот чуть подрастут... гонки по вертикали начнутся Но они такие забавные "обезьянки", что прощаешь им все шалости.
Вероника Тукмачёва В..
Добавлено: Ср фев 02, 2011 14:02
Aurora
Вероника Тукмачёва Вероника, привет! Спасибо!
Вероника Тукмачёва пишет:
Срочно надо Янику фотосессию устроить! А то такого красотуна ни кто и не видел! Звоню владельцам!
Это точно! Янника надо во всей красе показать, фотосессию на выходные назначили И деткам устроим чуть попозже, пусть подрастут немного... А пока "мыльницей" обойдемся
А можно узнать проис..
Добавлено: Ср фев 02, 2011 16:26
yuresse
А можно узнать происхождение ваших животных?
yuresse Да, конечно..
Добавлено: Ср фев 02, 2011 18:07
Aurora
yuresse Да, конечно
Мама: Rex City Aurora ( Amadeus Glorija de Rex + Lacky Star Beatriss)
Амадеус Глория де Рекс
Lacky Star Beatriss
фото с сайта питомника "Lacky Star"
Папа:Cornelian Yannick ( CFA CH, WCA EGCH Seglin Rex Isidora of Cornelian + Gianni Alexander Brown Orchids)
фото и более подробное происхождение Янника можно посмотреть на сайте питомника "Cornelian"
Я влюбилась в эту по..
Добавлено: Чт фев 03, 2011 13:22
Oks@na
Я влюбилась в эту породу кошек....правда совсем недавно...и очень рада,что у нас есть такие кошечки!!!
Aurora У мамы обалд..
Добавлено: Пт фев 04, 2011 21:55
Маркус
Aurora
У мамы обалденная шкурка!
Жаль, папу не видно во всей красе!
Oks@na пишет: Я влю..
Добавлено: Вт фев 08, 2011 17:22
Aurora
Oks@na пишет:
Я влюбилась в эту породу кошек....правда совсем недавно...и очень рада,что у нас есть такие кошечки!!!
В них невозможно не влюбиться Это же не кошки - это котопёсы, у них удивительный характер, да и внешность незаурядная
Маркус Спасибо! А ..
Добавлено: Вт фев 08, 2011 17:33
Aurora
Маркус Спасибо! А вот фоточки папы котяток
Cornelian Yannick - красавец-мужчина
Вот ещё фото мамы-ко..
Добавлено: Вт фев 08, 2011 19:42
Aurora
Вот ещё фото мамы-кошки
Деткам 6 недель
котик №1 сил-пойнт
котик №2 сил-пойнт с белым
котик №3 сил-пойнт с белым
[u]
кошечка сил-пойнт
[u]
[u]
[u]