Предложения по организации и проведению выставок

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Катя С. с флажками ..

#21 Сообщение Елена К »

Катя С. с флажками (вроде Миронов)- просто здорово! кто смотрит - всё чётко и понятно.
Про поругаются и ходят.... А что многим из нас делать, если выставки-как часть жизни?Пропустить выставку в своём городе,чтобы поехать в другой?Наше месторасположение к этому,к сожалению, не располагает. Самый близкий город для этого - 330км.
Многие из нас знают - сколько денег "кушает" дорога.
А призы.... Отдельная, давно больная тема.
Согласна с Анной Витальевной в аргументе про ШОУ. Скажу даже больше.Сравнивая с друими городами, у нас, кировчан, по крайней мере все ещё раздаются аплодисменты победителям без напоминания.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Да, ничего не делать..

#22 Сообщение Катя С. »

Да, ничего не делать-просто перестать возмущаться и принимать спокойно,так сказать со смирением.Я же не призываю не посещать выставки, а может быть просто в чем то помочь-это тоже вариант.По Бэстам-я за то чтобы в конце были,и так на Бэсты народу мало остается, а тут вообще пусто будет.А я бы про болельщиков в других городах плохо не сказала-на моей памяти болели так что уши закладывало(Екатеринбург,Челябинск, Тюмень, Сыктывкар).
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Екатеринбург - да! т..

#23 Сообщение Елена К »

Екатеринбург - да! там это умеют делать.В челябинске пока не были.
А возмущаться... Лично я этим давно переболела, и на многие вещи смотрю с улыбкой.Помочь-вроде никогда и не отказывалась.
Очень запомнилось то,когда в финальных бестах звучала песня Queen We Are the Champions. И почему у нас в городе не проходит парад Чемпионов?
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Морфей пишет: По по..

#24 Сообщение Timonka »

Морфей пишет:
По поводу организации свободной зоны/коридора перед рингом это очень хорошая идея


Согласна на все 100% ! В Ижевске перед рингом стаффов кругом толпились шарпеи, причем не совсем добрые... оргам пришлось ни раз напомнить, что сейчас будут стаффы, а не шарпеи! и попросить удалиться от входа...
Я просто не вижу смысла, заранее торчать у ринга... лучше прогулять пса еще раз....
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

А вот по поводу кари..

#25 Сообщение Елена К »

А вот по поводу коридора... Это в первую очередь, наверное зависит от нас,участников. Тут организаторы ну никак не могут стоять постоянно и гонять народ. Проще действительно не толпиться у входа.Кто из нас не сталкивался с тем, что бебики оень боятся проити через эту толпу и тушуются при входе в ринг.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Морфей
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:16

Мы все прекрасно это..

#26 Сообщение Морфей »

Мы все прекрасно это понимаем, что не надо толпится перед входом на ринг. Но забываем про это, когда оказываемся на выставке.
А про владельцев йорков и других мелких пород собак, встанут с клетками/боксами перед рингом и начинают своих любимцев начесывать и им все равно что на ринге выступают другие породы.
Или некоторые владельцы подводят своих собак очень близко к рингу.
Так что большая часть проблем на выставках сама собой пройдет, если Мы будем более культурно и вежливо вести себя на этих выставках.

Аватара пользователя
Ksanochka
класс чемпионов
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

ДА!!!!!Выставки ......

#27 Сообщение Ksanochka »

ДА!!!!!Выставки ....выставки....Помню,когда Адель появилась у меня,как мечтала ходить с ней на выставки...но!!!!оказалось нельзя нам,брак по окрасу,большое пятно на глазу (не по стандарту!!!),мечта оставалась мечтой,пока не появилась младшенькая Ассоль!!!!!были с ней 4 раза на выставках,в классах бебиков и щенков...и в бестах участвовали,и призы выигрывали!!!!но....когда у нее начался активный рост,как она не совсем пропорционально выросла для далматина (хотя все правила кормления соблюдались!!!!)и сейчас кажется худощавой немного...а если в какие-то периоды отъедается (за зиму например),то голова начинает казаться меньше,не пропорционально туловищу!!!..и от выставок пришлось отказаться...

К чему я это все???спросите у меня!!???просто мир собак затянул меня еще с детства,без них никуда... и я могу предложить свою помощь (раз нужны помощники),уж чем смогу помочь - помогу,мне это будет только в радость...и своих собак я не выставляю как раз!!!так что вношу конкретное предложение :-))))))....а ругаться не надо,все хотят всегда лучшего,это нормально...вот и надо всем вместе стремиться,а не перекидывать друг с друга!!!!ведь многие проблемы на выставках порой мы сами и создает и себе, и окружающим!!!!
...Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Ksanochka http://s7..

#28 Сообщение Елена К »

Ksanochka + 100
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Морфей пишет: Или н..

#29 Сообщение glazov »

Морфей пишет:
Или некоторые владельцы подводят своих собак очень близко к рингу.
. Что и было на выставке 6 декабря. Шло сравнение амстафов, Девушка со стафом, когда бежала упала от рывка своей собаки, которую спровоцировали овчары (они стояли за рингом, причем собаки были не за рингом, а под ленточками на территории ринга. Овчарки собы очень разговорчивые (это сугубо мое мнение)). А ведь их попросили отойти или убрать собак из-под ленточек, на это отреагировали немногие. Я конечно, понимаю, что хочется побыстрее выставиться, но когда ринги идут без задержек (спасибо организаторам выставки) зачем толпиться и создавать нервную обстановку.
Морфей пишет:
Так что большая часть проблем на выставках сама собой пройдет, если Мы будем более культурно и вежливо вести себя на этих выставках.
Я с ним согласна на все 100

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

glazov А вот здесь ..

#30 Сообщение Елена К »

glazov А вот здесь я с Вами абсолютно не согласна. Разница между свободным подходом к ВХОДУ в ринг и СТОЯЩИМИ У РИНГА зрителями очень большая.glazov пишет:
Овчарки собы очень разговорчивые (это сугубо мое мнение)). А ведь их попросили отойти или убрать собак из-под ленточек, на это отреагировали немногие. Я конечно, понимаю, что хочется побыстрее выставиться, но когда ринги идут без задержек (спасибо организаторам выставки) зачем толпиться и создавать нервную обстановку.
И то,что люди со своими собаками стояли У РИНГА, - не причина для того,чтобы собака В РИНГЕ пыталась на них броситься. ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Собака в ринге дожна вести себя АДЕКВАТНО,а не кидаться на стоящих за пределами ринга собак.Научит её этому - ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. И просить людей отойти от ринга, потому..."что сейчас кобель будет выставляться" -это К ОРГАНИЗАЦИИ выставки не имеет никакого отношения. Это к владельцам.Девушка чуть не упала именно ОТ РЫВКА СВОЕЙ СОБАКИ в ринге.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Мой пес абсолютно не..

#31 Сообщение Timonka »

Мой пес абсолютно не реагировал на овчарок... и даже на бросающихся азиатов... а он тоже стафф...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Я тоже согласна с те..

#32 Сообщение Светлана »

Я тоже согласна с тем,что собака не должна кидаться в ринге и за рингом на других собак!!!Это не входит в правило выставки и не предпочтительно для выставочных собак.И очень удивило поведение эксперта, после произошедшего у него на глазах, "ЛПП"кобелю,который только что "швырнулся" в ринге.Такие ситуации в своей практике видела не часто,но все они решались экспертом иначе, и я считаю правильно.Агрессия собак в рамках выставки,а тем более в ринге,должна СТРОГО НАКАЗЫВАТЬСЯ, и не важно какой собака породы!!!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Я не видел данной си..

#33 Сообщение ruslorens »

Я не видел данной ситуации,Но выставка это ШОУ и собаки тут должны вести себя соттветсвующее. Агрессивным не место в ринге и эксперт обязан это видеть. Тем более у стаффордов. Печально.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Светлана пишет: кот..

#34 Сообщение glazov »

Светлана пишет:
который только что "швырнулся" в ринге.
Я не говорю что стаф кинулся от агресии, он рванул, потомучто собаки стояли практически на территории ринга ему что через него перепрыгивать. То что соба должна вести себя в ринге спокойно я согласна. Людей попросили убрать собак за ленточки, а не отойти от ринга. Моя в ринге ведет себя спокойно, хотя у нас был случай когда мою куснула собака стоящая за рингом.

Морфей
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:16

На летней выставке к..

#35 Сообщение Морфей »

На летней выставке которая проходила на стадионе искожа азиат кинулся на соседа в ринге перед сравнением, получил ЛПП

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

glazov пишет: Я не ..

#36 Сообщение Елена К »

glazov пишет:
Я не говорю что стаф кинулся от агресии, он рванул, потомучто собаки стояли практически на территории ринга ему что через него перепрыгивать
Это неправда. Собака именно швырнулась. Я могу это утверждать,так как была непосредственным свидетелем. Впрочем, обсуждать такое наверное бессмысленно. Владельцев не переубедить. Это либо есть, либо нет.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

glazov пишет: Я не ..

#37 Сообщение Светлана »

glazov пишет:
Я не говорю что стаф кинулся от агресии, он рванул, потомучто собаки стояли практически на территории ринга ему что через него перепрыгивать

Как раз я стояла рядом с этой собакой,поэтому все происходило почти у меня под ногами!!!Замечу,что я была не со стороны ринга.И вообще я впервые вижу,чтобы владельцы собак ходили и предупреждали вдоль ринга об освобождении периметра.Извините,но у нас не "хищники" в ринге,а выставочные и адекватные собаки.А владельцам надо задуматься,как в дальнейшем посещать такие мероприятия, и уберечь себя и других от таких стрессовых ситуаций.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

А я вот стафов боюсь..

#38 Сообщение Катя С. »

А я вот стафов боюсь(вернее за собак своих боюсь) и страхи мои имеют твердую основу(не раз попадали в ооочень нехорошие ситуации )т.к. имеем соседей стафов-не одного, а несколько их живет в нашем доме.Гуляю и думаю вот куда же я буду своих такс прятать если стаф с поводка сорвется?Хотя всех поголовно под одну гребенку не мерею-разные они тоже бывают, но все равно страшно аж жуть...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Буквально на прошлой..

#39 Сообщение Timonka »

Буквально на прошлой неделе гуляем мы с Тимоном вечером по проспекту, к нам подбегает дворик (помесь тоя похоже, некрупный), с виду приличный пацан, понюхал и давай на Тимона бросаться....

Я кааааак закричу на него "пошел отсюда!"... нам нельзя шкурку портить, и так от кошки дома достается правой и левой лапой, а иногда и за ухо тяпнет... Со стороны собаки ни грамма агрессии!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Timonka http://s16...

#40 Сообщение Елена К »

Timonka
Дворик наверное чуть глаза от страшной такой хозяйки не потерял,,,?
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»