О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

О бедном ам.стаффе замолвите слово.

#1 Сообщение Елена.Владимировна »

Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова , сейчас уже бывшая владелица ам.стафа ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я конечно же поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка.Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная срок 53 дня и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоедениться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин.Елена вырвалась и отбежала в сторону,а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом . Молодой человек- Лубягин схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать,подлетели друзья и поддержали избиение, Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала,просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди находившиеся рядом просили оставить собаку, лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем.Кто то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении.Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ёщё и денег срубит.
Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды.НО....Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем , оставив свою Черку с этими нелюдями..Хотя вряд ли она смогла противостоять против шести мужиков.
Черри похоронили и решили пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.
Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному.У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали с Лубягиным связываться не будем.Елена наняла грамотного адваката.Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остольных помошников он записал свидетелями.Второй суд тоже перенесли.А потом она решила взять в кллубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и невыдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд,получила ответ 15.09.10. в нововятском р-не в 10 час. .Попрасила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне рассказала о бедной Черри и услашала от неё, я тоже приду, пишите меня ,как председателя общества по защите животных.А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.
Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения-СТС. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были оправергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо.Диски с Черри предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полутора годовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.
Эта история произошла в п. Радужный.Конечно же у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание. Но есть ещё один маленький ньюанс, который не даёт мне покоя.В родословной у Черри владельцем числится Кондакова Елена.Мне объяснили, не смотря на то,что эту собаку покупали другие,вкладывали в неё деньги, растили,кормили, выставляли на выставках-около 30 выставок,закрывали чемпионские титулы . А для оформления питомника , Елена Кондакова попрасила записать её на себя, а почему, когда настоящие хозяева обратились к тебе за помощью, ты отмахнулась от них???
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Елена Владимировна ,..

#2 Сообщение kassidy »

Елена Владимировна , читаю и никак не могу представить ,что вся эта ужасная картина - удушение беременной собаки , происходило на яву?!! Всё как в страшном фильме ужасов!А ещё страшнее , что этот убийца (другими словами и не могу его назвать) имеет юридическое образование.............
Согласна с Кутеповой Анной , в одном из своих сообщений , она написала - " что самый страшный зверь - это человек!"

Низкий поклон людям , которые не остались равнодушными в этой страшной ситуации - это прежде всего Ольга Павликова , Махнева Наталья Павловна и Трапезникова Елена Владимировна. Они не побоялись угроз этого НЕЛЮДЯ ЛУБЯГИНА и встали на защиту Елены в суде. Будем надеяться , что справедливость восторжествует и эти изверги будут наказаны.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Елена.Владимировна. ..

#3 Сообщение Елена К »

Елена.Владимировна. ЭТО ЧТО ЗА СЛОВА В МОЙ АДРЕС!! Кто Вам сказал, что я отмахнулась!? НЕ НАДО ВЫНОСИТЬ НА ЛЮДИ ЛОЖЬ!Я знаю, что ПОКАЗУШНОСТЬ -ОДИН ИЗ ВАШИХ ГЛАВНЫХ ПРИОРИТЕТОВ. Во первых , суд состоялся в 10часов и я , работая на государственном предприятии не имею возожности уйти с работы совсем, особенно если была поставлена в известность о начале суда за час до его начала по телефонуВладельцы были отлично информированы о графике моей работы. И я думаю суду решать - когда меня вызывать, а уж никак не Трапезниковой.
НЕ ИСКАЖАЙТЕ ФАКТЫ! Появилась возможность повалять в г..не - ВЫ НИКОГДА ЕЁ НЕ УПУСТИТЕ! НО НИКОГДА НЕ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ РАЗБИРАТЬСЯ В ТОМ,ЧТО НЕ СИГРАЕТ РОЛЬ В ВАШУ СТОРОНУ! Собака тут не при чем. Не надо бить себя в грудь и говорить - вот я какая хорошая, а ты сволачь! Да, я не могу позволить себе держать всех собак питомника у себя, но я и не живу за счет собак.
Я сказала вам это по телефону и повторяю все здесь. НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА РАЗБИРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ВСЕСТОРОННЕ,И ТОЛЬКО ПОТОМ КИДАТЬСЯ ОБВИНЕНИЯМИ. Что Вам мешало позвонить и спросить лично меня? Разумеется, лучше сразу здесь свою точку зрения, свою правду подчеркнуть.
ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИТУАЦИЮ ДЛЯ СЕБЯ.
Показать всем - какая Вы хорошая? ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ - НЕ ВЫЙДЕТ. А ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ да, ПОЛУЧИТЬСЯ.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ЕЛЕНА К , вы , коне..

#4 Сообщение kassidy »

ЕЛЕНА К , вы , конечно . извините меня , но в данной теме выяснение личных отношений НЕ АКТУАЛЬНО и НЕДОПУСТИМО !!!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Светлана пишет: Еле..

#5 Сообщение Елена.Владимировна »

Светлана пишет:
Елена Владимировна,если нужна какая помощь пишите.Очень и очень надеюсь на справедливое решение суда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


kassidy пишет:
Будем надеяться , что справедливость восторжествует и эти изверги будут наказаны.


Невозможно остаться к этой трагедии равнодушной,Людмила и Светлана мы будем держать наш форум в курсе о дальнейшем развитии событий, впереди очередное заседание суда и конечно не от какой помощи отказываться не будем.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

kassidy а Вы считае..

#6 Сообщение Елена К »

kassidy а Вы считаете это выяснение отношений? Нет -это выяснение ситуации по поднятому вопросу.
То, что касается Черри - это вопрос меня и её хозяев. Обрисовано все очень литературно, но ситуация ПО СОБАКЕ в частности совсем не такая радужная.
Я не стану это обсуждать.
Конечно, задушить собаку - это зверство. Но все несут ответственность за свои поступки. ВСЕ.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Елена Кондакова речь..

#7 Сообщение Елена.Владимировна »

Елена Кондакова речь идет о собаке которую зверски убили, главное это наказать виновных, а у вас есть возможность выступить на следующем суде и подтвердить, что собака была адекватна и управляема, так как вы лично выставляли её в кункурсе пар.А написала я вам ,потому,что на первые два заседания, вас приглашали хозяева собаки,но получили отказ .Елена К пишет:
Я знаю, что ПОКАЗУШНОСТЬ -ОДИН ИЗ ВАШИХ ГЛАВНЫХ ПРИОРИТЕТОВ.
Елена К пишет:
Собака тут не при чем. Не надо бить себя в грудь и говорить - вот я какая хорошая, а ты сволачь!
Лена, если в вашем понимании придти человеку на помощь-это показушность и главный приоритет,то мы просто воспринимаем всё происходящее по разному.и ещё- свольчью я вас не называла. А собака очень причем-её зверски убили и если замолчать этот случай и не оказать помощь потерпевшим, то он может повториться.Кстати один из подонков который додушил собаку ремнем уже находиться под следствием за вновь совершенное преступление. Махневу Наталью Павловну,Павликову Ольгу и меня ни кто ни приглашап, узнав о ситуации мы пришли сами без повесток из суда.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Очень ужасная истори..

#8 Сообщение maverik.10 »

Очень ужасная история!Носит же блин земля таких зверей,в облике человека!Хозяевам от меня искренние соболезнования!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Просто жуть! Елена...

#9 Сообщение Олтимар »

Просто жуть!
Елена.Владимировна. пишет:
.В родословной у Черри владельцем числится Кондакова Елена.

А ведь для суда важен документ,а не объяснения владельцев! Хоть бы аренду собаки написали.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Вы можете мне не вер..

#10 Сообщение Елена К »

Вы можете мне не верить - это Ваше право, но на заседания суда меня ПОВЕСТКОЙ не приглашали, потому что только на её основании я могу уйти с работы. Не искажайте факты. НЕ ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ СИЮМИНУТНО ОКАЗЫВАТЬСЯ ТАМ,ГДЕ НАДО И ХОЧЕТЬСЯ. Помощь -у каждого разная. Кто-то обращает на это все внимание:свое и других, а то-то - нет. Вот и вся разница.
Все документы у меня очень давно собраны, но видимо они не нужны там.Все это с владельцами давно оговорено. Я ещё раз акцентирую внимание - Вы не знаете всего. А объяснять... ЗАЧЕМ? То, что я здесь буду писать, как обидно и больно за собаку - что это изменит? ничего. Всему свое время и место. Оправдываться? В ЧЕМ?
Всему свое время и место. Я уже писала, что ВСЕ люди отвечают за свои поступки. ЗА ВСЕ ПОСТУПКИ,
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Я предлагаю написать..

#11 Сообщение Кутепова Анна »

Я предлагаю написать ходатайство в суд, официальное, от клубов города с просьбой- дать возм-ть присутствовать представителям клубов ( оговорить число людей) на заседании суда, чтобы дело получило обществ. резонанс. я всегда на связи, если нужно.
Поклон всем помогающим, прежде всего свидетелю. Какой-то черный день...
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
фортуна
класс чемпионов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:21
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

капец полный! как во..

#12 Сообщение фортуна »

капец полный! как вообще таких людей земля носит?((((
Оля и Плюша

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

одуреть....... прост..

#13 Сообщение ruslorens »

одуреть....... просто ужас.
В Моск области у знакомой 9 мес девчоку стаффа в поле на прогулке пьяный ублюдок на шестерке гонялся по всему полю и на глазах владелицы задавил, как выснилось позже охотился он так.... Что происходит с миром?
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

А почему бы владельц..

#14 Сообщение Стрельцова »

А почему бы владельцу собаки самой не выставить иск на возмещение убытков связанных с гибелью собаки ( которая является имуществом).В принципе самому в суды ходить не обязательно, достаточно выдать доверенность адвокату.
Такой иск о возмещении ущерба может выставить только владелец, с учётом титулов и беременности собаки, сумма должна быть не маленькой. Это было бы серьёзным наказанием для этих сволочей.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Ой, как мне подобная..

#15 Сообщение Катя С. »

Ой, как мне подобная ситуация знакома....только к счастью моя беременная такса жива осталась...но вот только свидетелей у меня не было...а он нашел лжесвидетелей! Мне судья прямым текстом говорил-ИЩИТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ! но обманывать никого (искать подставных свидетелей) я тогда не захотела...все еще верила в наше правосудие...наивная. Доведите дело до конца! Мне к сожалению не хватило настойчивости...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Стрельцова пишет: А..

#16 Сообщение Кутепова Анна »

Стрельцова пишет:
А почему бы владельцу собаки самой не выставить иск на возмещение убытков связанных с гибелью собаки ( которая является имуществом).

Оксана, как я понимаю гражд. дело по этой статье и ведется, но мен кажется, что здесь явное УГОЛОВ. ДЕЛО - жестокое обращение с животным группой лиц, хулиган. действия, приведшие к смертельному исходу. Таких сволочей надо наказывать, нечего им ходить по улицам.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Кутепова Анна пишет:..

#17 Сообщение Катя С. »

Кутепова Анна пишет:
УГОЛОВ. ДЕЛО - жестокое обращение с животным группой лиц, хулиган. действия, приведшие к смертельному исходу.

Так это еще доказать надо...так вот у нас все в государстве... , вот не нашлась бы свидетельница (при чем сама-чудо просто-низкий поклон женщине!) и вообще виновата была бы хозяйка с собакой...видишь как все повернуть то можно! Еще надо свидетелей искать!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

нет слов..............

#18 Сообщение Маша »

нет слов............... я бы сама поубивала таких!!!!!
Изображение

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Кутепова Анна , Аня,..

#19 Сообщение Стрельцова »

Кутепова Анна , Аня,две разные вещи кто истец, кто подал в суд. Вообще то деньги 95 тысяч рублей просит человек убивший собаку.
Я завела речь о встречном иске со стороны владельца собаки, что погибла выставочная собака, которая повязана.
А дело возбуждено ро уголовной статье ст 115 ч2- причинение умышленного вреда здоровью (до 2 лет лишения свободы).
Статья уголовная возбуждена в отношении человека, чью собаку убили!И сейчас доказывают, что собака за несколько дней до родов не составляет опасности.
Вот такая ситуация!
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

Елена К пишет: Вы м..

#20 Сообщение wiktorovna »

Елена К пишет:
Вы можете мне не верить - это Ваше право, но на заседания суда меня ПОВЕСТКОЙ не приглашали, потому что только на её основании я могу уйти с работы. Не искажайте факты. НЕ ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ СИЮМИНУТНО ОКАЗЫВАТЬСЯ ТАМ,ГДЕ НАДО И ХОЧЕТЬСЯ.

Возможно, по Трудовому договору Вы имеете право покидать рабочее место только на основании таких документов. Возможно.
Но в таких конкретных делах надо плюнуть на все формальности и быть там, где в Вас нуждаются. Не очень верится, что Ваше начальство такое черствое, что без повестки не отпустило. Даже если не отпустило - можно было взять отгул на разных условиях (за свой счет или в счет отпуска). Трудовой кодекс это позволяет.
На мой взгляд, Вам просто не было дела до этого суда, а Вы прикрываетесь какой-то повесткой... очень печально...
Дай Бог терпения хозяевам этой малышки. Беги со своими детками по мосту радуги! Там вокруг вас будут только сладкие косточки и веселые друзья!!!
Огромное спасибо всем неравнодушным! Держу за вас всех кулачки! Если могу чем-то помочь - сообщайте.
Дай Бог судье быть собачником и вынести справедливое решение. Только казнь исправит таких подонков. Гореть вам, уроды, ярким пламенем в аду!
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Закрыто

Вернуться в «Болталка»