О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Злато Вятки Спасибо ..

#61 Сообщение Timonka »

Злато Вятки Спасибо за ссылку!

Да простят меня уважаемые модераторы за офф-топ, но не могу не прокомментировать данное высказывание:

"Ирина Бакина, кинолог Вятского областного центра «Живой Мир»:
- Это очень непредсказуемая порода, никогда нельзя предугадать её действия. Принято считать, что это дружелюбная порода, но в тоже время мы видим обратное. Даже если собака не обучалась никогда команде «взять», она все равно способна атаковать. Ей достаточен импульс, страх или агрессия, и она бросится на жертву. Никто никогда не скажет о том, что собака обучалась боевым командам, как правило, данных собак тренируют для охраны домов или детей. На моей практике был случай, когда собака, воспитанная для защиты ребенка, через 3 года набросилась на маленькую девочку, которую едва удалось спасти. Если овчарка, или другая собака, выходит на улицу гулять, то амстафф выходит на своеобразную охоту."

КАКОЙ КОШМАР!!! Это значит, что теперь амстафф стал ОХОТНИКОМ!!! буквально вчера на нас с Тимоном швырялась ОВЧАРКА, которую хозяин еле удержал, а субботним вечером делал выпады ПУДЕЛЬ! который разгуливал без поводка и, конечно, без намордника (пришлось поругаться с хозяином, т.к. нормальных слов уже не хватает, не понимают, что размер собаки - не гарант ее адекватности! что и ПУДЕЛЬ может кусаться, что он и пытался сделать - окорочок Тимона был трижды в опасности, еле спасли от покусов! а завтра второй день выставки!!!)... Я уверена на 100%, что ни пудель, ни та самая овчарка не тренированы и им не была дана команда "фас",.... нас постоянно атакуют таксы.... Конечно, в любой породе есть неадекват, но ТАК ОБОБЩИТЬ!!! Извините, но это БРЕД! Это мнение человека, который никогда не держал стаффа, и не общался с данной породой близко. ИМХО!
Приведу пример - Алмаз (Алмаз Уорриор Стаф, один из первых стаффов, привезенных в Киров), который, что греха таить, участвовал в боях (что ему не нравилось!), никогда не проявлял агрессию первым ни к собакам, ни к людям, и за все свои 13 лет ни разу не покусал человека, хотя работал на отлично, о чем свидетельствуют сохранившиеся видеоролики!
Теперь по теме: что касается ситуации с Черри - НИКТО НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ! конечно, в смерти собаки виновен молодой человек, т.к. именно его руками собака была убита, но и хозяйка виновата, что ДОПУСТИЛА данную ситуацию. Мне не понятно, зачем гулять с беременной собакой рядом с пьяными людьми, тем более, зная, что собака уязвима??? лично я всегда стараюсь избегать пьяных компаний, несмотря на то, что гуляю с кобелем амстаффа. В данной ситуации больше вопросов, чем ответов....
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Timonka, Я ПОЛНОСТЬЮ..

#62 Сообщение Светлана »

Timonka,
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
Даже если собака не обучалась никогда команде «взять», она все равно способна атаковать.

Полный бред!!!А точнее,некоторых собак не возможно даже научить данной команде,так как все радость перед глазами и любовь не земная к людям.Зачем об этом говорить и обобщать?Прежде всего надо просто пообщаться с породой,а потом делать выводы!Для моей собаки команда"Фас" вообще не о чем не говорит, и реакции 1000% никакой не будет.Давайте грамотно относится к породе и с уважением прежде всего.Так как от без грамотности идет один негатив к нашим любимым питомцам!!!
Ей достаточен импульс, страх или агрессия, и она бросится на жертву. Никто никогда не скажет о том, что собака обучалась боевым командам, как правило, данных собак тренируют для охраны домов или детей.

И вообще любая собака и любой породы может сработать на любой фактор!Так давайте не будем циклиться на породе АСТ!!!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Timonka пишет: &#34..

#63 Сообщение Олтимар »

Timonka пишет:
"Ирина Бакина

Девочки,этот человек-большой авторитет в кинологии,и,раз так рассуждает,значит,имеет на то основания! Вот у меня аналогичное представление о породе.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Олтимар каким бы ты..

#64 Сообщение Timonka »

Олтимар каким бы ты не был авторитетом - во всем одинаково хорошо разбираться НЕВОЗМОЖНО! У меня очень положительное отношение к данному авторитету, но данной породой она НЕ занималась и НЕ держала, поэтому здесь я готова СПОРИТЬ!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Олтимар пишет: Вот ..

#65 Сообщение kassidy »

Олтимар пишет:
Вот у меня аналогичное представление о породе.


Оля , а вот тут я с тобой не соглашусь , хоть никогда и не являлась владельцем ам.стаффа! Ам. стафф на "охоту"не ходит и тем более на людей! У нас во дворе уже 11 лет живёт кобель этой породы! Гуляют с ним без поводка и намордника , и хозяин , и владельцы других собачек знают и уверны , что он никогда не проявит агрессию , даже в сторону моих тявкающих "мочалок".
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Олтимар пишет: Дево..

#66 Сообщение Светлана »

Олтимар пишет:
Девочки,этот человек-большой авторитет в кинологии,и,раз так рассуждает,значит,имеет на то основания! Вот у меня аналогичное представление о породе.

Ольга Николаевна,я очень хорошо и близко знакома с Ириной Бакиной.И отношусь к ней с большим уважением!Для меня Ирина является огромным авторитетом в кинологии!Но по поводу своей породы у меня личное мнение!
А у вас интересно откуда такое мнение о породе? Вы так часто и много общались со стаффами?

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

kassidy пишет: Ам...

#67 Сообщение Катя С. »

kassidy пишет:
Ам. стафф на "охоту"не ходит

А у меня во дворе амстаффы ходят "на охоту"...и что? Все собаки разные, так же как и люди...И вообще тема о конкретной ситуации а не породе амстафф, а ситуация как видите совсем не однозначная.Для себя я выводы сделала, правду полностью не говорит ни одна сторона, пытаясь обернуть ситуацию в свою пользу...ну это в принципе понятно, такова природа человека.А может так и надо уже сейчас...куда с ней с правдой то? Я вот лгать не захотела и что в итоге? НИЧЕГО!
Все равно переживаю и жду решения суда. В любом случае оказалась крайней собака , ее мне жалко.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Ну значит нам повезл..

#68 Сообщение kassidy »

Ну значит нам повезло , что у нас во дворе такой дружелюбный стаффик!
Катя , цитируй полностью всё предложение
kassidy пишет:
Ам. стафф на "охоту"не ходит и тем более на людей!

Смысл сразу меняется!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

kassidy Люд, соседс..

#69 Сообщение Катя С. »

kassidy
Люд, соседская амстаффика "поохотилась" на свою семью... так что все предложение или не все...дело не в этом, как я уже писала тут речь все таки о конкретной ситуации в которой участвовала собака данной породы и все, мы рассматриваем некий инцидент, а не обсуждаем породу. Мало ли на что способны представители некоторых совсем "не воинствующих" и "воинствующих" пород, не надо обобщать. Все разные,и ситуации разные бывают.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Светлана пишет: А у..

#70 Сообщение Олтимар »

Светлана пишет:
А у вас интересно откуда такое мнение о породе?

К сожалению имела печальный опыт и неоднократно,нападали на нас стаффы (на собак),да и сейчас в нашем районе гуляет такой.Хозяйка за квартал кричит:"Не подходите,я его не удержу!"Для меня они непредсказуемы тем,что стафф,в отличии от других собак,нападает весело виляя хвостом. А в отношении людей,я считаю,что стафф-собака не охранная,может быть вместо кошки,любит всех,если,конечно,его не ставили на человека.
А относительно рассматриваемой ситуации: неважно какой породы собака,никто не имеет права так жестоко расправляться с ней!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Олтимар пишет: К со..

#71 Сообщение Светлана »

Олтимар пишет:
К сожалению имела печальный опыт и неоднократно,нападали на нас стаффы (на собак),да и сейчас в нашем районе гуляет такой.

Мне очень жаль,что вы имели опыт в общении только с таким представителем породы.Но не надо всех обощать и делать конкретные выводы.Среди любой породы хватает не адеквации(маленькие не исключение),а среди людей еще больше.Обычно собака страдает из за человеческого фактора и обидно,когда собака попадает в плохие и без ответственные руки.Из-за своей доверчивости к людям(хозяину)собаки в основном и страдают.Вот и получаются такие результаты,а виновата почему то всегда собака. Мне искренне хочется,чтобы на вашем пути попадались больше адекватных собак этой породы.А их поверьте на много больше,чем вы думаете .
Олтимар пишет:
А относительно рассматриваемой ситуации: неважно какой породы собака,никто не имеет права так жестоко расправляться с ней!

Вот с этим я согласна!Мимо такого садизма нельзя проходить!

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Не ссорьтесь. http:..

#72 Сообщение tatulya »

Не ссорьтесь. Вы вот на собачем форуме ссоритесь. И у всех собаки. Вы бы только почитали, что пишут на городкиров.ру
Я там побилась вчера-сегодня, огребла кучу негатива. Сегодня уже плюнула на них.
Нам надо быть сплоченнее.
АСТ - сейчас порода для битья. Нашли крайнюю. У всех собак есть зубы. Любая может пустить их в ход. Хозяйка собаки которая кричит издалека: не подходите, я его не удержу наверняка не думала и сейчас не думает, что надо дрессировать. Таких много. Пудели и таксы (да и любые другие породы), которые атакуют - это ведь не редкость.

Извините, что влезла в вашу беседу.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Timonka пишет: . Ко..

#73 Сообщение Martin »

Timonka пишет:
. Конечно, в любой породе есть неадекват, но ТАК ОБОБЩИТЬ!!! Извините, но это БРЕД! Это мнение человека, который никогда не держал стаффа, и не общался с данной породой близко. ИМХО!
Я полностью согласен С 3 месяцев гуляем с другими собаками(кокер,кавказ,азиат,немцы,лабры,голдены,джек-рассел,кане-корсо),много щенков,мой Мартин ни на кого не кидался не разу.Жаль что судят породу только по плохим представителям(хотя нет плохой собаки,а есть плохие хозяева )породы

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

tatulya, я была на г..

#74 Сообщение Timonka »

tatulya, я была на городкиров, разговаривать там не с кем, все безличное и злое, хуже самой голодной и затравленной собаки... это потерянные для породы люди, точнее НЕЛЮДИ, которые без разбора готовы перестрелять всех стаффов, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... противно, дальше 3 страницы читать не стала....
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Да, у каждого свое м..

#75 Сообщение Бакина Ирина »

Да, у каждого свое мнение о любой породе.
Есть страны в которых законодательно написано, что такие породы как амстафф, ам. бульдог. доберман и т.д. могутзаводить себе только офицерские чины. Даже простой рядовой в армии не может этого сделать. А уж тем более взять в семью.
Timonka
Алмаза я знала с момента его привоза и до последних дней. И хочу вам сказать, что дожил он до 13 лет только благодаря владельцам. Попади такая собака как Алмаз в руки к таким как Тарасова Е. - он бы до старости не дожил.
Во всей этой ситуации меня больше всего поражает поведение хозяйки Черри, которая пришла домой, чтобы взять собаку (которой рожать через неделю, она видимо даже не вспомнила, что у нее собака беременная) и пойти с ней разбираться с обидчиками. На сколько надо быть невменяемой, чтобы это сделать. И после того как собака пошла по приказу Тарасовой Е. на человека, она ее бросила и оставила одну на растерзание пьяной компании. Так давайте задумаемся кто виноват во всей этой ситуации? Мое мнение - это Тарасова Е.
Мне говорили, что собака не нанесла никаких травм потерпевшему. Но судя по фото травмы были и собака человека укусила. Сейчас прошло 6 месяцев после инцидента и можно сказать - фу какая ерунда и травмы не было. Но травмы были и очень серьезные. Собака держала полной пастью руку.
Да, собаку очень жалко. Но это мы люди делаем все своими руками. И таким как Тарасова Е. вообще нельзя собак держать.
Как то на стадионе Родина клуб служебного собаководства проводил выставку и в конце были показательные выступления как амстафф влетает в машину в окно и вцепляется в руку фигуранту. Так вот мое мнение, что это уже собака-убийца. И в темноте этот же амстафф может не разглядеть, что это не фигурант и у человека нет рукава на руке. И любое движение рукой, мимо проходящего человека может спровоцировать собаку на атаку.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Кому интересно, вот ..

#76 Сообщение Timonka »

Кому интересно, вот мнение члена национального клуба породы Американский Стаффорширский Терьер, эксперта РКФ, владельца и заводчика АСТ - Корчемкиной И.С.: "Амстафф - адекватная, умная и очень удобная собака, и выводилась она как собака-компаньон, собака для дома, с полной отбраковкой на любую агрессию! амстафф - это собака-нянька, я спокойно оставляла своего стаффа, привязанного к коляске, зная, что с ребенком все будет в порядке. Безусловно, это серьезная собака, и она НЕ рекомендуется в качестве первой собаки. Из любой собаки можно сделать монстра, многое зависит от хозяина".
Нужно сказать, что Корчемкина И.С. являлась заводчиком различных пород, таких, например, как - ротвейлер, немецкий дог, нем.овчарка, бультерьер, эрдельтерьер, английский бульдог, чау-чау, чихуа-хуа...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Бакина Ирина В ТОМ ..

#77 Сообщение Timonka »

Бакина Ирина В ТОМ И ВЕСЬ СПОР! ВЫ НАЗЫВАЕТЕ АСТ СОБАКОЙ-УБИЙЦЕЙ, ОХОТНИКОМ - ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, если АСТ покусает - мало не покажется, но это НЕ означает, что у него в голове одна мысль - ГДЕ ВЗЯТЬ ЖЕРТВУ!
А что у нас с ротвейлерами? с доберманами???? если они покусают - будет весело???? они почему-то НЕ собаки-убийцы...

В 8 лет сбылась моя мечта, мне купили собаку - ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРА! У ВАС!!! из этого же помета наши родственники взяли другого кобеля. На протяжении всей жизни я общалась с этими собаками, только вот характеры у них были разные! если от своей собаки я никогда не слышала рык, считала его другом-братом, то другой кобель мог легко тяпнуть хозяев и стригся исключительно в наморднике, гонял всех кошек по району и хватал за ноги... И ЧТО??? ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ЭРЕДЕЛЕЙ ТОЖЕ НАЗОВЕМ НЕАДЕКВАТОМ!!! БРЕД! В каждой атаре есть черная овца! или как говорят - в семье не без урода... ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ СОБАКУ АГРЕССИВНОЙ!

Что касается Алмаза - его последние 8 лет я очень тесно с ним общалась, именно поэтому я взяла АСТ, я влюбилась в породу! Алмаз отлично работал и на двух и на трех фигурантов одновременно и в машине - но он НИКОГДА и НИКОГО не покусал! он адекватно реагировал на маленького ребенка, который везде ему тыкал и порой хватал за, извините, яйца... НЕ ДАМ ВАМ ХАЯТЬ ПОРОДУ основываясь на отдельных представителях!
Где-то на форуме уже выкладывали статистику обращений с укусами.. кто там у нас самый многочисленный??? КОКЕРА, насколько я помню... Хоть одного видели в наморднике???
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Лиана

Бакина Ирина пишет: ..

#78 Сообщение Лиана »

Бакина Ирина пишет:
Да, у каждого свое мнение о любой породе.
Есть страны в которых законодательно написано, что такие породы как амстафф, ам. бульдог. доберман и т.д. могутзаводить себе только офицерские чины. Даже простой рядовой в армии не может этого сделать. А уж тем более взять в семью.

Общие слова.
Какие страны, уточните.
Бакина Ирина пишет:

Во всей этой ситуации меня больше всего поражает поведение хозяйки Черри, которая пришла домой, чтобы взять собаку (которой рожать через неделю, она видимо даже не вспомнила, что у нее собака беременная) и пойти с ней разбираться с обидчиками. На сколько надо быть невменяемой, чтобы это сделать. И после того как собака пошла по приказу Тарасовой Е. на человека, она ее бросила и оставила одну на растерзание пьяной компании. Так давайте задумаемся кто виноват во всей этой ситуации? Мое мнение - это Тарасова Е.

Конечно, Тарасова, но только все было так и Вы можете, как свидетель, подтвердить свои слова в суде.
Пока Вы описали ситуацию со слов истца.
А истина, как говорят, всегда посередине.
Мне говорили, что собака не нанесла никаких травм потерпевшему. Но судя по фото травмы были и собака человека укусила. Сейчас прошло 6 месяцев после инцидента и можно сказать - фу какая ерунда и травмы не было. Но травмы были и очень серьезные.

Вы видели эти травмы?
Вы были свидетелем того, как они были получены?
Или Вам снова сказали?
Собака держала полной пастью руку.

Это заключение судмедэксперта?
Или по каким-то пятнам на тыльной поверхности кисти Вы сделали такое заключение?
Почему нет таких-же пятен со стороны ладони?
Да, собаку очень жалко. Но это мы люди делаем все своими руками. И таким как Тарасова Е. вообще нельзя собак держать.

Вы знаете ее в быту и можете дать характеристику?
Я - не знаю.
Как то на стадионе Родина клуб служебного собаководства проводил выставку и в конце были показательные выступления как амстафф влетает в машину в окно и вцепляется в руку фигуранту. Так вот мое мнение, что это уже собака-убийца. И в темноте этот же амстафф может не разглядеть, что это не фигурант и у человека нет рукава на руке. И любое движение рукой, мимо проходящего человека может спровоцировать собаку на атаку.

Т.е., Вы противник дрессировки на защиту?
Или только АСТ слепой и не разглядит, есть рукав или нет?
Немцы, ротвейлеры, малинуи видят и понимают, а стафф - баран тупой и слепой, ничего не понимает?

И еще я просила передать мой вопрос по Вашим словам в интервью.
Но, зарегистрировавшись, спрошу сама.
Что значат слова
Если овчарка, или другая собака, выходит на улицу гулять, то амстафф выходит на своеобразную охоту.

На какую охоту?
На кого он охотится?
Откуда у Вас такие сведения?
Это Ваш опыт, как а) владела собаки породы АСТ (личный практический); б) специалиста-кинолога, изучавшего эту породу (теоретический); в) обывателя, затурканного СМИ (???)

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Лиана пишет: Какие ..

#79 Сообщение Кутепова Анна »

Лиана пишет:
Какие страны, уточните.

ЗНАЮ ТОЧНО, что лицензированный англ. кеннел клубом ЭНТОНИ САЛМОН, судивший выставку Т-Союз в 2008г. ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ эту породу в нашем городе, сказав, что "оч. похожи на стафбуля", в Великобритании амстаффов просто НЕТ. Народ, что мы ссоримся? Сейчас речь идет о том, что может пройти безнаказанным УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО ГРУППОЙ ЛИЦ, не говоря о том, что взрослые мужики убили беременную суку... подробности... ну промолчу. ТАКОЕ нельзя прощать!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Кутепова Анна пишет:..

#80 Сообщение Лиана »

Timonka пишет:
ВЫ НАЗЫВАЕТЕ АСТ СОБАКОЙ-УБИЙЦЕЙ, ОХОТНИКОМ - ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Называет не просто "охотником".
Да, АСТ фактически не норный терьер, где-то используется и для охоты, но сказано ведь "амстафф выходит на своеобразную охоту"

Это о чем?
На кого он кх... своеобразно охотится?
Неужели, чистит города и вести от типа потерпевших?
Отчего их становится не меньше, позволяющих себе скандалить на улицах с незнакомыми женщинами и убивать собак?

Кутепова Анна пишет:
ЗНАЮ ТОЧНО, что лицензированный англ. кеннел клубом ЭНТОНИ САЛМОН, судивший выставку Т-Союз в 2008г. ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ эту породу в нашем городе, сказав, что "оч. похожи на стафбуля", в Великобритании амстаффов просто НЕТ.

У англичан своеобразное отношение к "чужим" породам.
Амстаффы есть в Англии, но в гораздо меньшем количестве, чем у нас.

Кутепова Анна пишет:
Народ, что мы ссоримся?

Очень не люблю, когда начинают делить породы на благородные и дерьмо.
Пойте оды своей, если есть за что, а нашу не трогайте, если с ней не знакомы близко.
Она и так страдает от внимания неадекватов.
Не нужно его подогревать.

Кутепова Анна пишет:
Сейчас речь идет о том, что может пройти безнаказанным УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО ГРУППОЙ ЛИЦ, не говоря о том, что взрослые мужики убили беременную суку... подробности... ну промолчу. ТАКОЕ нельзя прощать!

Как думаете, после подобных интервью кинолога, пожалеют несчастную собаку, попавшую под раздачу в конфликте двуногих?
Или скажут: Ага, все правильно сделал, что агрессивного и непредсказуемого психа удавил?

Закрыто

Вернуться в «Болталка»