О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Лиана пишет: Общие ..

#81 Сообщение Бакина Ирина »

Лиана пишет:
Общие слова.
Какие страны, уточните.

Турция например. Остальные Вы можете уточнить почитав соответствующую литературу.
Лиана пишет:
Конечно, Тарасова, но только все было так и Вы можете, как свидетель, подтвердить свои слова в суде.

Я как свидетель этого подтвердить не могу. Меня там не было. А Вы можете? Вы там были?
Лиана пишет:
Вы видели эти травмы?
Вы были свидетелем того, как они были получены?
Или Вам снова сказали?

Нет. Мне никто ничего не сказал. Я сужу о травмах по фотографиям вывешенным в статье. Или это не та рука? Я ветврач и могу очень легко определить насколько была травмирована рука 6 месяцев назад. А травмирована она была серьезно.

Лиана

Я не защищаю никого. Ни истца, ни ответчика. Но если бы случилось это с моей собакой, я бы первая подала в суд за жестокое обращение с животным. И не ждала когда на меня подали иск, те кто виновен в смерти моей собаки. С момента инцидента прошло полгода. Где была Тарасова Е.? Почему она до сих пор ничего не сделала? И оказалась ответчиком в деле совершенно выигрышном, если все было так как она преподносит. Вы ответьте мне на эти вопросы.

Вообще то я высказала свою точку зрения по этому инциденту. Кто то может быть со мной не согласен. Каждый имеет право думать как он думает. И я не собираюсь здесь дискутировать ни с кем. На данный момент моя точка зрения такая какая есть.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

А у меня напрашивает..

#82 Сообщение Катя С. »

А у меня напрашивается поговорка
"СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ!"
Очень агрессивно настроены владельцы АСТ! научитесь вести конструктивный диалог! А то такое впечатление, что вы готовы "всех порвать"! Понимаю, разговор о вашей любимой породе и очень хочется "отмыть" ее от того, что за долгие годы налепило на АСТ СМИ, но агрессивные нападки на оппонента это уж точно не метод! Задумайтесь!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Катя С. а Вы знакомы..

#83 Сообщение Timonka »

Катя С. а Вы знакомы с моей собакой??? Агрессивные нападки? интересно! Не надо всех под одну гребенку! Свою собаку, в отличие от хозяйки Черри, я в обиду не дам! Я не могу обвинять ее в том, что я не могу знать (была ли она трезвая или нет, сама она спровоцировала собаку или это наговор), но то, что она ДОПУСТИЛА подобную ситуацию и ОЧНУЛАСЬ только тогда, когда ей предъявили счет - ЭТО МНЕ НЕПОНЯТНО! Никто не возьмет на себя вину, никто не скажет правду... денежные вопросы всегда интересовали человека...
А с точкой зрения Ирины Бакиной о породе как таковой - я не согласна! и я буду защищать АСТ, потому что я устала молчать, терпение кончилось...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Светлана Лиана Timon..

#84 Сообщение Martin »

Светлана Лиана Timonka Мы знаем что наши подопечные-чудесные и классные ребята А всему миру(особенно тем кто не желает это услышать и понять) это-го не докажешь

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Я абсолютно хорошо о..

#85 Сообщение Бакина Ирина »

Я абсолютно хорошо отношусь ко всем породам. Амстафф в умелых руках отличная собака. Они исключительно способны к любым дрессировкам и могут проявлять чудеса послушания (я говорю о собаках с хорошей психикой). Но амстафф - это порода для очень небольшого количества людей, которые в состоянии контролировать эту необузданную энергию и силу. Кому то попадает амстафф с прекрасной психикой. Считайте, что вам повезло. У вас никогда не будет с ним проблем. Но может случиться все по другому. Собаке может просто не повезти с хозяевами. И неуравновешенный человек может испортить собаку, культивируя в ней самые отвратительные качества. Любая порода не может быть лучше или хуже. Собаки ведут себя определенным образом в силу своих генетических наклонностей. И дело человека контролировать эти процессы.
Хочу предупредить всех. В результате любого конфликта, где присутствует собака, ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, собака всегда останется пострадавшей стороной. Будь то драка на улице, либо разлад в семье.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Ирин,верно все от пе..

#86 Сообщение Галина Д »

Ирин,верно все, от первого до последнего слова!!!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Диалог вести никто н..

#87 Сообщение Катя С. »

Диалог вести никто не хочет...ну что ж...выходите с лозунгами и доказывайте что АСТ самая лучшая порода(если Вам это так надо)...дети просто какие то!
Детский сад ей, богу!
Бакина Ирина пишет:
В результате любого конфликта, где присутствует собака, ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, собака всегда останется пострадавшей стороной. Будь то драка на улице, либо разлад в семье.

Это точно!
А в конфликте с посторонними ВСЕГДА, ВСЕГДА будет виноват владелец собаки(по другому у нас не бывает!)
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Занимаюсь кинологией..

#88 Сообщение Елена.Владимировна »

Занимаюсь кинологией более 40 лет.Была владельцем АСТ восемь лет, потом дочь вышла замуж и забрала Мурку-Мурену к себе и собака последние четыре года жила у неё. Считаю, что имею право говорить об этой породе. Итак АСТ- пластилиновая собака, она такая какой вы хотите её видеть,схватывает все легко и на лету, обучать - одно удовольствие, она готова раствориться в хозяине и жить для него, но желательно что бы было ещё и мягкое теплое креслитьце, где она будет ожидать вашего возвращения домой.Моей подруге, занимающейся дрессировкой собак в своё время приводили на обучение двух АСТ, которых хозяева не смогли правельно воспитать.Обучать этих собак было одно удовольствие, они работали с такой радостью и старанием,что им могли позавидовать многие породы. В последствии, один из них по кличке Бакс,даже дважды сбегал с прогулки от младшего хозяина и самостоятельно приходил на дрессировку.Монстрами и убийцами сделали падкие на сенсации журналисты, поставили на бедных такое клеймо, что не отмыть.Противно слушать когда человек, называя себя специалистом начинает мешать с грязью породу. Эту тему открыла я, не для сведения счетов, обливания грязью, а для того что бы были наказаны нелюди убившие БЕРЕМЕННУЮ собаку.История была рассказана мной со слов хозяйки Елены Тарасовой и СВИДЕТЕЛЯ Ольги Павликовой, которая САМА нашла Елену Тарасову и предложила свои услуги БЕСПЛАТНО, лишь для того, чтобы наказать виновных.Меня там не было , но я верю и Ольге и Елене.Есть у нас люди которые звонят Тарасовой Елене и говорят ей гадости, у человека на сегодняшний день нервный срыв, а им это в радость, в этой семье трое детей 16, 5 и 3 года, которые переживают о собаке.Цель моей статьи была донести информацию до людей, и наказать виновных. Вы что не понимаете, что убившие собаку- социально опасные люди, в них играла пьяная удаль и уверенность в безнаказанности.А если мимо этих пьяных ублюдков в следующий раз случайно пройдет ВАШ РЕБЕНОК с собакой, она может быть и йорков и скочем или вы сами, справиться с шестью мужиками сможете, а нет рядом умрете. А я не хочу чтоб это повторилось и очень боюсь за своего внука, который гуляет с йорком самостоятельно.Не верю я Лубягину, видела царапину,которыми он блефует, я не ветеринар, но это не покусы стаффа, а вот когтем царапнуть вполне Черри его смогла, когда душили. Огромное удовольствие вчера получила от маленького стаффа, которого привели в клуб.Приятная, интелигентная хозяйка с умненьким любознательным стаффом, доброжелательным, открытым, любящим всех и всё, но для прохожих он уже опасная бойцовая собака которого клеймят специалисты и журналисты.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Бакина Ирина пишет: ..

#89 Сообщение Лиана »

Бакина Ирина пишет:
Турция например. Остальные Вы можете уточнить почитав соответствующую литературу.

Простите, но меня Ваш ответ не удовлетворяет.
Какую литературу Вы читали, где об этом шла речь?
Я пойду и почитаю ее.

В сети о Турции и стаффах нашла следующее
Я сейчас не в Турции живу, но к стафам там отношение в общем хорошее. Очень много стафов там живет сейчас из Украины.

Пишет явно не отставник и у меня больше доверия к словам того, кто в этой стране жил, чем у того, кто пользуется источником ОБС, еще раз простите.

Бакина Ирина пишет:
Я как свидетель этого подтвердить не могу. Меня там не было. А Вы можете? Вы там были?

Нет, поэтому я и не делаю заявления, что было так, а не иначе.
Нет у меня Вашей уверенности, понимаете?
И я могу поверить, что владелица спровоцировала конфликт и втянула в него собаку.

Но мои претензии не по Вашей вере, а по Вашим словам о породе.
Что дало Вам право так говорить о ней?

Я не увидела ответов на вопрос с пунктами а), б), в)...
Ответьте, пожалуйста.
Меня интересуют Ваши знания, как должностного лица, сделавшего заявления в СМИ именно о породных особенностях АСТ.
Вы провели исследования психики и поведенческих реакций большого числа породных АСТ и дали такое заключение?

Бакина Ирина пишет:
Я сужу о травмах по фотографиям вывешенным в статье. Или это не та рука? Я ветврач и могу очень легко определить насколько была травмирована рука 6 месяцев назад. А травмирована она была серьезно.

Я медик, но не берусь определить, когда и при каких обстоятельствах были получены повреждения.
Я не судмедэксперт, чтобы делать такие заключения и не гадалка, чтобы угадывать.

И, пойду дальше, могу предположить, что это следы собачьих зубов - для меня не является открытием, что собаки могут пользоваться зубами в определенных обстоятельствах.
Но если бы это был не стафф, Вы бы о другой породе тоже написали, что она невменяемая, воспользовалась заложенным Природой, оказавшись в такой ситуации?
Вы ведь не владелицу осудили, а осудили всю породу, посчитав покус в такой ситуации ненормальным.
Вы зачем-то рассказали о знакомом стаффе, которого ставили на охрану ребенка, который ребенка покусал (осталось не понятным, какого)
Полностью проигнорировав миллионы стаффов, которые не кусают детей.
Или у Вас нет примеров НО, лабрадоров, колли и хундов кусающих детей?
От этого вся порода становится психом или остается пусичкой, несмотря ни на что?

Вы бы, как кинолог, авторитетно рекомендовали бы не ставить амстаффа на защиту, если у владельца нет опыта и грамотного инструктора, умеющего учить именно АСТ, а не овчарятника какого, не понимающего специфики обучения.
Стафф по породе просто обязан быть влюбленным во всех людей, не угрожающих его хозяину!
А воспитание недоверия у молодой, эмоционально незрелой собаки ведет к пагубным последствиям.
Недоверчивый амстафф обязан ходить в наморднике и коротком поводке, потому что это уже другая собака, у которой сломали табу, закрепленные поколениями заводчиков.
Это не служебник, у которых недоверчивость к посторонним людям в крови.
Это амстафф, человеколюб до мозга костей, атакующий только, когда уже деваться некуда, а не ради "своеобразной охоты".
А вот когда нет предохранителя, изломана психика, не получены верные ориентиры в жизни - жди беды!

А Вы породу хаите, а не бестолковых владельцев и бездарных дрессов, ради денег портящих собак.

Бакина Ирина пишет:
Я не защищаю никого. Ни истца, ни ответчика.

Мне сейчас не важно Ваше отношение к этим людям и Ваша позиция по конфликту.
Мое недоумение и возмущение по Вашим словам в статье http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=18243
Там о породе, а не об участниках трагедии

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Катя С. пишет: агре..

#90 Сообщение Лиана »

Катя С. пишет:
агрессивные нападки

Где Вы их увидели?
У меня лишь масса вопросов не к тетке со скамейке, продуцирующей глупости (кто обратит внимание на ее треп), а к словам специалиста-кинолога даже не клуба "Барсик", а клуба РКФ, озвученным О ПОРОДЕ!!! в СМИ.
За сказанное нужно отвечать.

И ответов жду не только я, но и огромный породный форум, возмущенный ее словами

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Бакина Ирина пишет: ..

#91 Сообщение Лиана »

Бакина Ирина пишет:
Амстафф в умелых руках отличная собака. Они исключительно способны к любым дрессировкам и могут проявлять чудеса послушания (я говорю о собаках с хорошей психикой).

И уже не бросаются на людей на прогулке, придумав, что это фигуранты?

Бакина Ирина пишет:
Но амстафф - это порода для очень небольшого количества людей, которые в состоянии контролировать эту необузданную энергию и силу. Кому то попадает амстафф с прекрасной психикой. Считайте, что вам повезло. У вас никогда не будет с ним проблем. Но может случиться все по другому.

Я владелица первой собаки.
Не из громкого питомника, без прославленных предков, проверенным по потомству.
3,5 года, два сертификата по послушке, дипломы за участие не считаю.
Начали заниматься ИПО.
Закрыли нац.чемпиона.
На людей, собак и прочую живность не швыряемся.

Везет тому, кто трудится, а не тому, кто гоняется за синей птицей удачи.

Бакина Ирина пишет:
Собаке может просто не повезти с хозяевами. И неуравновешенный человек может испортить собаку, культивируя в ней самые отвратительные качества. Любая порода не может быть лучше или хуже. Собаки ведут себя определенным образом в силу своих генетических наклонностей. И дело человека контролировать эти процессы.
Хочу предупредить всех. В результате любого конфликта, где присутствует собака, ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, собака всегда останется пострадавшей стороной. Будь то драка на улице, либо разлад в семье.

Обратите внимание, дальше Вы говорите о Собаке.
Собаке любой породы может не повезти с хозяином.
И собака любой породы может быть втянута в конфликт людей.
Так чем была вина конкретной собаки конкретной породы?
Что в ее поведении вынудило Вас написать эти слова:
- Это очень непредсказуемая порода, никогда нельзя предугадать её действия. Принято считать, что это дружелюбная порода, но в тоже время мы видим обратное.

Наверное, спонтанную агрессию???
Даже если собака не обучалась никогда команде «взять», она все равно способна атаковать. Ей достаточен импульс, страх или агрессия, и она бросится на жертву.

Амстаффам?
Прямо, дворня нарисовалась, с ее повадками
Никто никогда не скажет о том, что собака обучалась боевым командам, как правило, данных собак тренируют для охраны домов или детей.

В славном городе Кирове стаффов питают со служебными, охранными и боевыми?
На моей практике был случай, когда собака, воспитанная для защиты ребенка, через 3 года набросилась на маленькую девочку, которую едва удалось спасти.

Это исключение, подтверждающее правило.
Если овчарка, или другая собака, выходит на улицу гулять, то амстафф выходит на своеобразную охоту.

Социально опасные, охотящиеся на людей?
Так они не фила, у которых в анналах охота на беглых рабов.
Но и те, кого травят на бомжей (всех пород), не имеют к происшедший трагедии никакого отношения.

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Лиана Если Вы пере..

#92 Сообщение Бакина Ирина »

Лиана

Если Вы перечитаете еще раз мои сообщения, то Вы поймете, что претензий у меня к данной собаке нет.
У меня претензии к владелице собаки.

Еще раз. Я не собираюсь ни с кем дискутировать. Если вы считаете, что я плохой кинолог, то это Ваше право иметь собственное мнение. Вам лучше общаться с теми людьми, кто думает не так как я. Вот например с Еленой Владимировной. Здесь Вы найдете понимание и сочуствие.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

Лиана Скажите пожал..

#93 Сообщение Макарова Светлана »

Лиана
Скажите пожалуйста собака какой породы у Вас на аватаре?
www.dogshunting.ru

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Бакина Ирина подпис..

#94 Сообщение Елена К »

Бакина Ирина подписываюсь под каждым словом!, написанным Вами здесь. Согласна с Екатериной - нам ВСЕМ надо учиться вести конструктивный диалог. Мы говорим о ситуации в данном случае, а не о породе. В любой породе есть адекват и НЕадекват. Я очень люблю АСТ, не смотря на все домыслы и мнения других людей. Считаю их самыми универсальными собаками для семьи. но ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОБАКИ, особенно своей.
Считаю, что некоторые вещи здесь очень утрированы.
Форум существует для выссказывания мнений. РАЗНЫХ мнений, потому что мы РАЗНЫЕ люди. Мы не можем все идти строго в одном направлениии. Это и называется идивидуальность, то есть СВОЕ мнение на любую ситуацию. И мы не можем осуждать друг друга за то, что чье то мнение не совпадает с нашим.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Я предлагаю владельц..

#95 Сообщение Катя С. »

Я предлагаю владельцем АСТ ,вместо того чтоб "размахивать шашкой", простой способ восстановления хорошего отношения окружающих и СМИ к породе, так сказать восстановление положительного имиджа:
раз уж Елена.Владимировна. пишет, что АСТ отлично дрессируются и порода вообще замечательная(и все владельцы АСТ ее поддерживают), то надо создать команду типа "агитбригады" из владельцев АСТ и обучив их различным приемам послушания(все же защиту я бы исключила) как можно больше выступать, по школам, выставкам, интернатам, лагерям и т.д.
Вот тогда может и будет сдвиг в положительную сторону!
за идею денег не беру!

Считаю , что будет больше пользы, чем сидеть и доказывать , что то на форуме! Думаю - "ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ!"
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Бакина Ирина пишет: ..

#96 Сообщение Лиана »

Бакина Ирина пишет:
Если Вы перечитаете еще раз мои сообщения, то Вы поймете, что претензий у меня к данной собаке нет.

Порода хорошая, к собаке нет претензий.
Зачем тогда эти слова в интервью, очерняющие породу?
У меня претензии к владелице собаки.

И у меня!
Хотя я не возьмусь определять ее степень вины.

Но слова Ваши были не о хозяйке погибшей беременной суки, а о ПОРОДЕ В ЦЕЛОМ!
Эти слова, прозвучавшие из уст официального лица, возмущают стаффордистов

Катя С. пишет:
раз уж Елена.Владимировна. пишет, что АСТ отлично дрессируются и порода вообще замечательная(и все владельцы АСТ ее поддерживают), то надо создать команду типа "агитбригады" из владельцев АСТ и обучив их различным приемам послушания(все же защиту я бы исключила) как можно больше выступать, по школам, выставкам, интернатам, лагерям и т.д.

Да так и делаем, может, не столь показушно, в виде акций, а ежедневно и ежечасно, в реальной жизни: прогулке, площадке, выставках и праздниках.
Только слышим, что моя лишь исключение, а правда то, что вдули в уши СМИ и "бывалые", у которых обязательно есть в запасе страаааашный рассказ о съеденных детях, собаках и пр.
А копнешь, так хозяин-придурок, воспитывавший тычками да табуреткой по башке и травящий на собак в округе.
Так расти так любую - от средней до крупной - собаку, монстра вырастишь.

После рекламы "выходящий на своеобразную охоту" много приличный людей захотят купить собаку породы АСТ?
Та хай йому грець! зачем нормальным людям такая головная боль?
А вот ушлепкам такая характеристика понравится!
И будут выходить на охоту в темное время суток.
А СМИ будут ругать породу.
А это ее вина, что к ней босоту тянет, что на любой Птичке можно купить щенков питостаффов от "бойцовых родителей" за сущие копейки?

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Макарова Светлана пи..

#97 Сообщение Лиана »

Макарова Светлана пишет:
Скажите пожалуйста собака какой породы у Вас на аватаре?

Помесь ротвейлера с овчаркой рабочего разведения
Щеночков на продажу нет.

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

Лиана Так порода т..

#98 Сообщение Макарова Светлана »

Лиана

Так порода то у вас какая на аватаре?
www.dogshunting.ru

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

Да... Теперь буду зн..

#99 Сообщение Макарова Светлана »

Да... Теперь буду знать
www.dogshunting.ru

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Макарова Светлана А..

#100 Сообщение Лиана »

Макарова Светлана
А что Вы хотели услышать?
У меня сука американского стаффордширского терьера.

Закрыто

Вернуться в «Болталка»