О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Лиана пишет: Да так..

#101 Сообщение Катя С. »

Лиана пишет:
Да так и делаем, может, не столь показушно

А надо показушно!
Я не сторонник породы, сразу скажу! У меня соседский АСТ 2 раза в день "на своеобразную охоту" выходит - охотится на собак, один раз и мне посчастливилось стать жертвой...адреналинчик я Вам скажу...ооочень он меня напрягает этот АСТ-приходится все время быть на чеку, хотя хозяин вроде нормальный, на поводке водит, но вот недосмотрел...вернее вырвал пес из рук поводок(держал видимо не крепко, задумался). Я уж теперь если он гуляет на улицу собак не вывожу...пережидаю... А так, нормальная порода...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Лиана пишет: Макаро..

#102 Сообщение Елена.Владимировна »

Лиана пишет:
Макарова Светлана пишет:
цитата:
Скажите пожалуйста собака какой породы у Вас на аватаре?




Помесь ротвейлера с овчаркой рабочего разведения
Щеночков на продажу нет.


http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

hardinna
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 09:18

Добрый вечер! Не смо..

#103 Сообщение hardinna »

Добрый вечер! Не смогла прочитать все посты! Знаю одно,чтобы не случилось прав тот кто первый подал иск! (ето не для новых русских!) и всегда если вашу собаку кто обидел бегите и пишете первым! правда нас собачников не любит не кто и доказывать очень будет трудно!ведь свидетелем можно найти из знакомых и приврать ,что он тоже был там и видел все что происходило! эти сволочи так и делают! А такие собаки как амстафф,пит буль и т.д очень трудно доказать .что либо! есть судья которые не любят собак! и им лучше оправдать сволочей чем владельца собаки! Я очень соболезнованию владельцу! но из практики очень трудно будет! собаку не вернуть! постарайтесь смягчить все! им без полезно что доказывать! есть случаи когда владельца закрывают! Собака приравнивается .что вы переменили холодное оружие! т.е. нож,пистолет.
Я вас очень понимаю,но у вы таков закон! сама столкнулась с этим,когда моя собака защищала моего 2летнего ребенка от подонка! но он первый подал иск и был прав! увы! я отделалась штрафом.Но это было в Советские времена!
Сома служу в милиции кинологом,и думаю как бы не было трудно,не применю собаку!
за это можно лишиться свободы!
У самой дочь выросла с Ротвейлером,кавказец вообще был нянька и не раз защищал от других собак! Занималась питами -обалденная порода ,дочь 12лет помогала кормить и выгуливать их, с 1994г Амстаффы дома самая любимая порода,внуку 3года который вырос среди 3стаффов и не разу не одна собака не рыкнула на него и мою дочь. на моих глазах Колли убивала 4летнего мальчика вот это ужас.В практике в нашем городе стаф не разу не укусил владельца и других людей. Я очень вас понимаю и сочувствую!


hardinna
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 09:18

ХОЧУ ДОБАВИТЬ К НАПИ..

#104 Сообщение hardinna »

ХОЧУ ДОБАВИТЬ К НАПИСАННОМУ! КАК ДРЕССИРОВЩИК С БОЛЕЕ 20ЛЕТНЕМ СТАЖЕМ,ИНСПЕКТОР МИЛИЦИОНЕР-КИНОЛОГ - НЕТ ПЛОХОЙ СОБАКИ! ЕСТЬ ПЛОХОЙ ХОЗЯИН!
А ВЫ ОТЛИЧНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ!

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Катя С. а как ваши т..

#105 Сообщение Timonka »

Катя С. а как ваши таксы гуляют???
Наши (которые живут в округе) постоянно пытаются доказать свою круть.... сегодняшний случай: гуляем спокойно, никого не трогаем, местность открытая, нас видно хорошо, мы всегда на поводке.... на горизонте показывается такса-кобель (молодой, года 1,5), облаял нас издалека, Тимон поднял голову-смотрит, такса подошел ближе, шерсть вздыбил, продолжает лаять, Тимон стоит-смотрит-молчит, такса еще ближе...без изменений, еще ближе.... без изменений.... Все это видит хозяин и МОЛЧИТ! когда между нами (мы как стояли, так и стоим) и таксой осталось метров 5, хозяин позвал пса, такса в свою очередь еще полаял на нас и с чувством удовлетворения пошел было к хозяину, потом передумал и подарил нам еще своей песни...
Или это нам постоянно везет на таких такс или они действительно такие????
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Макарова Светлана, а..

#106 Сообщение Елена.Владимировна »

Макарова Светлана, а вам Ирина Ивановна породу как специалист уже определить не может, да на показательные выступления в школы, и детские дома мы ездим регулярно, стараясь привить детям любовь к братьям меньшим несмотря на породу, что бы было меньше таких ублюдков как Лубягин, ездили и с дрессироваными стафами Баксом и Тарасом, но мнение СМИ это не изменило. У нас как то больше принято оскорблять и мешать с грязью тех кто то что то делает и работает с детьми и населением по вашему это показушность, а соревнования, конечно их не выгодно проводить на этих мероприятиях не наваришь,поэтому ваш клуб этим и не занимается.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Ирина Ивановна, у ме..

#107 Сообщение Timonka »

Ирина Ивановна, у меня к вам единственный вопрос: если вы так хорошо относитесь ко всем породам, если у вас нет претензий к Черри, а только к владельцу, если вы согласны с тем, что любая порода может быть опасной - ПОЧЕМУ ЖУРНАЛИСТАМ ВЫ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ??? ПОЧЕМУ ВМЕСТО ЭТОГО ВЫ ГРУБО ОБОБЩИЛИ И НАЗВАЛИ СТАФФОВ МОНСТРАМИ (а как же иначе, если выходя на улицу они ищут жертву???)????? ИЛИ В ТОЙ САМОЙ СТАТЬЕ ВАШИ СЛОВА ЦИТИРОВАНЫ НЕВЕРНО?????
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Timonka пишет: Катя..

#108 Сообщение Катя С. »

Timonka пишет:
Катя С. а как ваши таксы гуляют???

Мои таксы гуляют ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ! и я их НИКОГДА в городе не отпускаю, слишком уж много печального опыта и я просто за них боюсь, вот и все! Одергиваю если лают - тоже мне не нравится пустобрехство. В общем мне мои собаки дороги!
Такса норная порода и поэтому как и ягд, фоксы они достаточно задиристые, т.к. агрессия к зверю у них в крови(а мою Иронию г-ш еще и рвали собаки), это впрочем про гладкий стандарт, остальные разновидности этим почти не грешат. И потом я уважаю других владельцев и уж если у него собака на поводке, то я свою обязательно возьму(имею ввиду н.о., такс я не отпускаю), зачем мне лишние нервотрепки? прошли мимо и замечательно все. Я себя люблю и нервные клетки мне мои дороги, их не так уж много осталось.
Но мои таксы очень любят мою немку, просто обожают! А она к ним относится снисходительно и все от них терпит даже когда достают облизыванием морды!
Но я все же придерживаюсь поговорки "БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!"
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Елена.Владимировна. ..

#109 Сообщение Катя С. »

Елена.Владимировна.
Очень прошу не разжигать рознь! Идея с показательными и "АСТ агитбригадой" принадлежит мне
своего я никому не отдам

И предложила я это сделать именно нашим кировским владельцам АСТ, их не 2 и не 3 собаки, пусть подумают, потому что если они возьмутся за это все вместе и будет не 1-2 стафа,а 5-6 собак, это будет я думаю работать!
Под лежачий камень вода не течет! или вот еще ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ! пусть "по капельке", но мнение постепенно поменяется! А возмущаться и ходить "с флагом" -это уж точно пустое занятие-так ВЫ НИКОГО НИКОГДА НЕ УБЕДИТЕ! Идите в НАРОД! (почти как Ленин)
Вроде не апрель...а меня на тезисы прорвало...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Катя С. пишет: У ме..

#110 Сообщение Лиана »

Катя С. пишет:
У меня соседский АСТ 2 раза в день "на своеобразную охоту" выходит...

У меня соседская сука НО так "гуляет".
И не только на собак швыряется.
И САО самовыгульный есть, благо у меня сука, а то хоть на дерево от него забирайся, вместе с собакой.
Френч-камикадзе - кобель, швыряющийся как на кобелей, так и на сук всех размеров и пород...
Такса, забывающая, что она в городе, на прогулке, а не на охоте и у меня - не лиса в норе, не надо на нас швыряться...

Но мне это не дает право говорить, что какие-то породы - психи.
Психи владельцы.
Но это тема не о драчливости собак между собой.
Здесь нового ничего не услышим, все тот-же контроль и воспитание.

Тема о конфликте людей, в котором погибла ни в чем не повинная собака.
Она не сорвалась с поводка, не бросилась на мимо проходящего юриста оттого, что плохая.
Ее убили за что?

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Timonka пишет: ПОЧЕ..

#111 Сообщение Лиана »

Timonka пишет:
ПОЧЕМУ ЖУРНАЛИСТАМ ВЫ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ??? ПОЧЕМУ ВМЕСТО ЭТОГО ВЫ ГРУБО ОБОБЩИЛИ И НАЗВАЛИ СТАФФОВ МОНСТРАМИ (а как же иначе, если выходя на улицу они ищут жертву???)????? ИЛИ В ТОЙ САМОЙ СТАТЬЕ ВАШИ СЛОВА ЦИТИРОВАНЫ НЕВЕРНО?????

Поддерживаю вопрос.

Может, нам двоим ответят, а то мой аналогичный вопрос был проигнорирован

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Что пристали к Баки..

#112 Сообщение Олтимар »

Что пристали к Бакиной? Ну сложилось у человека такое мнение о породе-её право!
Это как цыганская нация,сама себя дискредитировала,хотя и среди цыган есть очень достойные люди.А в целом к этому народу сложилось негативное отношение.
Разжёвываю причину нелюбви к АСТ.Всё дело в их пресловутых атмосферах,в отличии от других собак ну не разжимают они зубы сами,надо помогать,пользоваться клином,которого под рукой не оказывается.И набрасываются без предупреждения,не как другие,заводят уши,косят глазами,хвост в напряжении.Стафф это делает весело виляя хвостом,поэтому сложно предвидеть нападение как собаке,так и хозяину.
И я очень за всех вас рада,если ваши собаки никого не покусали.Пусть и дальше так будет!
Я тоже вижу АСТ с адекватными владельцами,собаки которых достаточно безопасны для окружающих,не всё так плохо. Но у меня лично уже давно сложилось негативное отношение к породе,которым я иногда делюсь и переубедить меня в обратном-невозможно,да,наверное,никому это и не надо.
hardinna пишет:
Я очень соболезнованию владельцу!

Сома служу в милиции

Вы меня заранее извините,кто Вы по национальности?
hardinna пишет:
А ВЫ ОТЛИЧНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ!

А чем же отличный? Тем,что бросила свою любимую собаку на произвол? Или тем,что прошляпила время и теперь бросилась за помощью,чтобы денег не платить?
Ещё раз повторяю,тех,кто так жестоко расправился с собакой,надо серьёзно наказать! А хозяйку мне не жалко.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Олтимар Олтимар пише..

#113 Сообщение Елена К »

Олтимар Олтимар пишет:
А чем же отличный? Тем,что бросила свою любимую собаку на произвол? Или тем,что прошляпила время и теперь бросилась за помощью,чтобы денег не платить?
Ещё раз повторяю,тех,кто так жестоко расправился с собакой,надо серьёзно наказать! А хозяйку мне не жалко.
тот редкий случай, когда мы сходимся во мнениях )))
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Олтимар во-первых, н..

#114 Сообщение Timonka »

Олтимар во-первых, никто не пристает, а интересуется мнением и пытается понять! во-вторых, думаю, Ирина Ивановна сама может отвечать на адресованные ей вопросы! в-третьих, извините, но лично ваше мнение мне не интересно.... и последние, опять же, извините, вы всегда пишите БЕЗ ошибок??? и это повод сомневаться в национальности???
очень гостеприимно с вашей стороны, ведь человек только зарегистрировался
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Timonka пишет: но ..

#115 Сообщение Олтимар »

Timonka пишет:
но лично ваше мнение мне не интересно....

Спасибо!Буду знать,тем более,что оно с Вашим не совпадает.
Timonka пишет:
вы всегда пишите БЕЗ ошибок???

Бывают опечатки.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

Елена.Владимировна. ..

#116 Сообщение Макарова Светлана »

Елена.Владимировна.
Я, по моему, уже просила Леонида Геннадьевича чтобы вы не трогали наш клуб. Я не вмешивалась в эту дискуссию. Ирина высказала свое мнение, которое с вашим не совпадает. А это для вас уже криминал. Для вас на горизонте появился новый враг Бакина. Совсем недавно была Кондакова . Вы своей цели добились, Елена Владимировна, вы меня задели и очень сильно.
Ну что ж поехали. Сейчас я начну показывать документально как кинолог клуба служебного собаководства (белый и пушистый на форумах и в судах) зарабатывает деньги на бедных несчастных любителях собак, которых она обманывает. Конечно я понимаю, с детей ничего не получишь. Но по вашему мнению за них должны заплатить взрослые. Я выложу все документы, по которым вы взяли деньги с владельцев собак, но обязательства свои не выполнили.
www.dogshunting.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Олтимар пишет: А че..

#117 Сообщение Катя С. »

Олтимар пишет:
А чем же отличный? Тем,что бросила свою любимую собаку на произвол?

Да это вообще выше моего понимания Как можно было собаку оставить вырывать из их рук надо было и бежать домой!
Не знаю как все на самом деле было, но если женщина действительно сходила за собакой, чтоб так сказать разобраться с ее обидчиками, то простите, но это поступок неуверенного в себе подростка-максималиста, пытающегося самоутвердиться, но никак не взрослой женщины у которой 3-е детей!!!!!
А ребенка она бы тоже бросила?
Еще раз оговорюсь, что конечно это мои предположения т.к. ДОСТОВЕРНУЮ КАРТИНУ ПРОИСШЕДШЕГО, Я ДУМАЮ, МЫ НЕ УЗНАЕМ НИКОГДА. Привирают и истец и ответчик, каждый в свою пользу (это 100%), а женщина свидетельница видела уже развитие ситуации...
Впрочем это мое мнение.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

http://i056.radikal..

#118 Сообщение Макарова Светлана »

www.dogshunting.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Макарова Светлана пи..

#119 Сообщение Катя С. »

Макарова Светлана пишет:
Сейчас я начну показывать документально как кинолог клуба служебного собаководства (белый и пушистый на форумах и в судах) зарабатывает деньги на бедных несчастных любителях собак, которых она обманывает.

Свет, тогда надо отдельную тему открывать, в этой как то ...да и я думаю не только у тебя есть что выложить
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Макарова Светлана пи..

#120 Сообщение Лиана »

Макарова Светлана пишет:
Сейчас я начну показывать документально

Разве эта тема подходит для этого?
Эта тема о погибшей беременной суке АСТ и о суде двух участников конфликта.
Обо всем, что с этим случаем связано.

Она не для того, чтобы тех, кто не разделяет Вашу точку зрения в этом вопросе затыкать.
Это "давление на свидетелей защиты" - "А ты! А у тебя!"

Закрыто

Вернуться в «Болталка»