О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

Да Кать, я с тобой с..

#121 Сообщение Макарова Светлана »

Да Кать, я с тобой согласна, у многих есть что выложить. Вот еще. И обратите внимание на эту щенячку выданную Еленой Владимировной - где кинологом РКФ написано, что такой собаки в базе данных РКФ нет. А ведь она и кличку написала и номер родословной РКФ. Ну просто святая.
www.dogshunting.ru

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

"Присяжными пред..

#122 Сообщение Лиана »

"Присяжными представленные документы не будут приняты во внимание, т.к. не имеют никакого отношения к рассматриваемому делу"

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Лиана пишет: Тема о..

#123 Сообщение Кутепова Анна »

Лиана пишет:
Тема о конфликте людей, в котором погибла ни в чем не повинная собака

Олтимар пишет:
Ещё раз повторяю,тех,кто так жестоко расправился с собакой,надо серьёзно наказать!

Полностью согласна, поэтому хочу пойти на замедание 29-го и посмотреть на все собств. глазами.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

http://i060.radikal...

#124 Сообщение Макарова Светлана »


Елена Владимировна у нас в любой ситуации для себя выгоду найдет. И даже эта история в Радужном, только хороший пиар для нее самой. Тем более, что потерявшие собаку владельцы (как стало известно из достоверных источников) сейчас хотят купить у нее щенка английского бульдога. Да вы ж Елена Владимировна только за одно это всех порвете. Всех несогласных с вашим мнением.
www.dogshunting.ru

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Лиана Вы меня извин..

#125 Сообщение Елена К »

Лиана Вы меня извините, но люди знают о чем говорят. Вы не живете в нашем городе и многое Вам просто не может быть известно. Ваше рвение относительно породы понятно, но, как сказала - Катя С. пишет:
Еще раз оговорюсь, что конечно это мои предположения т.к. ДОСТОВЕРНУЮ КАРТИНУ ПРОИСШЕДШЕГО, Я ДУМАЮ, МЫ НЕ УЗНАЕМ НИКОГДА. Привирают и истец и ответчик, каждый в свою пользу (это 100%), а женщина свидетельница видела уже развитие ситуации...

Елена.Владимировна. пишет:
для оформления питомника , Елена Кондакова попрасила записать её на себя, а почему, когда настоящие хозяева обратились к тебе за помощью, ты отмахнулась от них???

Это так же абсолютная ложь. Только вот доказать это документально я не могу. Но фраза кинута, кинута в обсуждение и на люди. Слова и разговор - это такая вещь, где у каждого своя правда. Скажешь одно, а перевернут все наоборот. Где разбираться? именно здесь. Человек "бросается обвинениями" во все стороны. За все слова надо отвечать. Где поднято - там и получено.
Кроме того, что не говорите, но будет суд и все будет ПО ЗАКОНУ.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Макарова Светлана
открытый класс
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 10:36
Has thanked: 2 times
Been thanked: 59 times

Еще нужно что то вык..

#126 Сообщение Макарова Светлана »

Еще нужно что то выкладывать. А то ведь я до утра могу, бумаг хватит.
www.dogshunting.ru

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Елена К пишет: Лиан..

#127 Сообщение Лиана »

Елена К пишет:
Лиана Вы меня извините, но люди знают о чем говорят. Вы не живете в нашем городе и многое Вам просто не может быть известно.

Мне как раз и не интересны скелеты из шкафов клубов и заводчиков.
Битвы титанов можно устраивать и в другой теме.
Я не ради них пришла на этот форум.
Зачем мне чужие помои?

Меня ужаснула история с погибшей собакой и возмутило интервью кинолога в СМИ.

Луций
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:28

Макарова Светлана Б..

#128 Сообщение Луций »

Макарова Светлана
БРАВО!!! Макарова Светлана пишет:
обратите внимание на эту щенячку выданную Еленой Владимировной - где кинологом РКФ написано, что такой собаки в базе данных РКФ нет. А ведь она и кличку написала и номер родословной РКФ. Ну просто святая.

Сделать рекламу на любви к ближнему и обобрать его - в этом что-то есть!
Бедные обманутые владельцы собак.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Timonka пишет: tatu..

#129 Сообщение tatulya »

Timonka пишет:
tatulya, я была на городкиров, разговаривать там не с кем, все безличное и злое, хуже самой голодной и затравленной собаки... это потерянные для породы люди, точнее НЕЛЮДИ, которые без разбора готовы перестрелять всех стаффов, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... противно, дальше 3 страницы читать не стала....

А я вот пыталась вчера и сегодня противостоять. Естественно не призывая владельцев собак натравливать их на собаконенавистников. Общалась цивилизованно. Но в противниках в основном неадекват. Ну один-два человека, которые могли как-то свое мнение обосновать. Но в основном стоял письменный ор. Это ужасно. Нельзя нам, собак обожающим, здесь ссориться.

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Блин читаю и обида з..

#130 Сообщение Yuli »

Блин читаю и обида за породу неимоверная, как половую тряпку простите по всем углам из таскали.
Соглашусь с одним из высказываний, АСТ-это собака пластилин и чё хозяин хочет то и лепит , если владелец с умилением подбадривает нападки щенка на других , то порода не при чём.
За 2 года что живёт француз в России со мной, на пас нападали следующие породу : Лабрадор(причём как боец замял под себя), Овчарка, такса, той терьер, спаниели всех мастей, боксёр...за 2 года не один стафф моего района (А у нас их на вскидку штук так 15 оч популярны)не напал на меня или моего француза, выезжаю на выгул с своими форумчанами на природу в компании практически одних стаффов собак так 5-8 собирается , всё на позитиве .
Я за своих собак в том числе и за маленького стаффенка сама поколучу ногами,руками всем что рядом будет, и уже был случай как помесь мне француза укусила так я её так пнула что летела метров 5, хотя просила хозяйку ..уберите собаку щас укусит, та"Нет что вы что вы"...мои псы на поводках ..её была без и без намордника.
Я жестока ко всем кто обидит моих!
Я считаю что каждый заводчик который продаёт щенка АСТ должен прощупать будущего владельца и его адекватность , и больно за то что не заслуженно называют убийцами.
пы.сы
У знакомого овчарка загрызла 5 летнюю девочку ,дочь ..и всё блин сми молчат это же не стафф :(
Не справедливо,В списке по количеству покусов собаками стаффы далеко не на 1 месте !!!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

tatulya пишет: Нель..

#131 Сообщение Кутепова Анна »

tatulya пишет:
Нельзя нам, собак обожающим, здесь ссориться.

Об этом и речь. Как писала выше, пойду и сама посмотрю на заседание суда.
Yuli пишет:
Я считаю что каждый заводчик который продаёт щенка АСТ должен прощупать будущего владельца и его адекватность , и больно за то что не заслуженно называют убийцами.

Полностью согласна, прежде всего относится к крупным, сильным породам, требующим в чилу сложения и психики уверенного, настойчивого и вдумчивого воспитания, АСТ, безусловно, к таким относится, но далеко не одина эта порода.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

chip

Доброго времени суто..

#132 Сообщение chip »

Доброго времени суток всем

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Yuli пишет: Лабрад..

#133 Сообщение Бакина Ирина »

Yuli пишет:
Лабрадор(причём как боец замял под себя)



Вы правы. Следующей жертвой безрассудных действий владельцев и кинологов может стать лабрадор. Когда подружейную собаку ставят на рукав, ему здорово ломают психику.
Мы говорим здесь о безответственности владельцев, а не о породе амстафф. Порода ни в чем не виновата, это отличные собаки.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Просто некоторые оче..

#134 Сообщение Yuli »

Просто некоторые очень способные к обучению собаки расплачиваются за не уравновешенных психически людей , лабрадор на рукав это нечТо.... вполне могут и драться и выигрывать квартиры.
Краткое инфа : у нас в городе отмороженный юнец собирал собак на бои , я и ещё несколько активистов орали просили о помощи по всем нашим форумам Но сталкнулись с владельцами овчарок и т.д. которые оказывается считают что бои это здорова и АСТ это прям жизненно необходимо , я достучалась до одной телекомпании и умаляла сделать ролик об отморозках из за которых потом хаят породу ..вот вам видео что сняли наше чудо ТВ

после этого я занимаю позицию "моя хата с краю , мой стафф там не участвует ...мне всё параллельно"

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

И ещё смех 1-это не ..

#135 Сообщение Yuli »

И ещё смех
1-это не пит а раскормленный стафф
2-на бутылке челюсть стафф не разомнёт нужна шина
Этот отморозок мне в личных письмах рассказывал как его Чак раз в день по 1 -2 дворняг мочит что бы хватку не терял , и щенков ротвейлеров покупают на рынке без доков для затравки.
вывод :
Я бы такому юнцу не продала собаку, и Марина не продала ему (наша Марина, Свет ) и после выхода этого репортажа написала этому уродцу, что видимо бог отвёл тогда щенка продать ему !
Из за таких НЕ_ДО_ЛЮДЕЙ хаят породу , а такие как мы нормальные ..должны страдать и терпеть нападки от людей :(

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Я думала, что это уж..

#136 Сообщение Бакина Ирина »

Я думала, что это уже закончилолсь в 90-х годах.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Бакина Ирина нет не ..

#137 Сообщение Yuli »

Бакина Ирина нет не закончилось и процветает у нас в городе , по слухам от пацанов молодых у которых лабрадор ..на их глазах после боя утопили обоих псов в Енисее т.к. тратить деньги на зашивание не кто не собирается ..страшно что это парни от18-25 лет какие они мужчины ..они ничтожны после этого!

wilson

Людиииии ! Ужжжжас !..

#138 Сообщение wilson »

Людиииии ! Ужжжжас ! Вдумайтесь , что вы пишите , прочитайте темуууууууу - "О бедном ам.стаффе замолвите слово."
При чём тут документы , выложенные Макаровой ???? Руководители кинологических организаций , все эти вопросы решаются в рабочем порядке ! И посторонним людям , которые откликнулись на эту тему , совершенно неинтерсны ваши личные разборки .
Уважаемые модераторы и администраторы , следите за нарушениями !

А ЗА ПОРОДУ ОБИДНО и обидно вдвойне , что пишут не делитанты в кинологии , а люди непосредственно , связанные с организаторской работой в собаководстве !


Сообщение продублировал , возможно , и это будет не пропущено .

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Кутепова Анна пишет:..

#139 Сообщение Лиана »

Кутепова Анна пишет:
пойду и сама посмотрю на заседание суда

Интересно будет послушать Ваше мнение

Бакина Ирина пишет:
Мы говорим здесь о безответственности владельцев, а не о породе амстафф. Порода ни в чем не виновата, это отличные собаки.

Эх, ну почему эту, известную каждому думающему человеку, истину не сказать было в интервью?
Неужели нам удалось Вас переубедить своими постами

Ведь "Денис Петелин, квалифицированный кинолог", сказал:
- Сама по себе порода амстаффтерьер достаточно дружелюбная и не набросится на человека. Также собака не набросится на человека, если её никогда не обучали соответствующей команде, если она не пробовала кусать. Не важно, будь то обучение или реальный укус, собака просто не знает, что это можно сделать. Тем не менее собакам свойственно защищать своих хозяев и делают они это достаточно отчаянно.(с)

Хотя, я тоже не совсем с ним согласна: необученная собака тоже реагирует на угрозу.
Это просто инстинкт.
Но ее невозможно ни какой командой заставить укусить в нейтральной ситуации, когда человек не представляет угрозы.

Если поверить словам Лубягина, "Собака никак не отреагировала. После чего женщина взяла меня за грудки и толкнула, повторив собаке «фас»", собака как раз не обучалась на защиту, команды было не достаточно, нужен был конфликт.
Только тогда она сработала, как велел инстинкт.
Налетите вы на человека, зло схватите за грудки и посмотрите, останутся ли спокойными ваши собаки любой породы и любого размера.
Да примут самое активное участие, а если чувствуют в себе силы, то и атакуют.

Читала о тесте у скандинавов об отборе пригодных для службы собак.
В лесу, на прогулке, из кустов выскакивает "злоумышленник" в скрытке и нападает.
Та, которая атаковать не будет, не пригодна к обучению, нет у нее данных.
Но это отбор не в спорт, а для реальной работы, чтобы не морочиться с неувереннами собаками в попытке сделать из них профи

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Бакина Ирина пишет: ..

#140 Сообщение Лиана »

Бакина Ирина пишет:
Я думала, что это уже закончилолсь в 90-х годах.

Я была уверена, что бои в России запрещены и за них предусмотрена уголовная ответственность.
Разве нет?

Закрыто

Вернуться в «Болталка»