О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Лиана по видео вы мо..

#141 Сообщение Yuli »

Лиана по видео вы могли судить что в Красноярске они процветают и проводятся каждый месяц , нет такого закона на сколько я знаю ..рас всё у нас в открытую и чуть ли не рекламу делают "Купи стаффа будет тебе бабло не меренно , и может квартиру выиграешь "
вот так то ....
обидно , потом ходи и доказывай что у меня не убийца на поводке а лизун который безумно радуется всем кто к нему руки тянет

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Бакина Ирина пишет: ..

#142 Сообщение Лиана »

Бакина Ирина пишет:
Yuli пишет:
Лабрадор(причём как боец замял под себя)

Вы правы. Следующей жертвой безрассудных действий владельцев и кинологов может стать лабрадор. Когда подружейную собаку ставят на рукав, ему здорово ломают психику.

Если это не "злобежка", а ИПО и делают собаку на игре, то ничего с ним плохого не случится у думающего владельца и грамотного инструктора.

Спорт это ряд условий: место, оборудование, ритуал в командах, т.е. это игра по строгим правилам.
Спорт с повседневной жизнью ничего не имеет общего и чтобы собака работала в реале, нужно еще позаниматься, кому это нужно.
Мне - нет.

Я тоже изрядно побаивалась, что моя, влюбившись в рукав, включится, увидев гипс у кого-то на руке.
Зря я переживала, ничего подобного не произошло, видели, спокойно расходились, не проявляя никакого интереса - собака не полная дура, а взрослая и опытная в житейских вопросах.
Социализация на 101% нам в помощь.
Это на стадионе побегИ человек с гипсом, размахивая хворостиной, могла бы спутать и обрадоваться внеочередному уроку.
Но люди в гипсе не бегают по стадиону в лобовую и я зорко контролирую происходящее вокруг, успею объяснить ее ошибку; команды ведь никто не отменял

Но и постановка собак неслужебных пород на рукав не имеет никакого отношения к их драчливости с сородичами.
Мозги вправлять нужно с детства, пресекая мордобои да занятия тем мозгам давать нужно, чтобы глупые мысли не лезли.
Но немногие этим занимаются.
Ленивые или нравится такое поведение...

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Yuli У меня тоже сл..

#143 Сообщение Лиана »

Yuli
У меня тоже сложилось впечатление, что это проплаченная реклама боев.

И зоозащитник ваш не понравился, какой-то неубедительный.
Какие медали на матчевых собаках?
С дуба упал?
Там ставки повыше, чем железячка на шее :(

Почитала на forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=662 о ваших запретах.
М-дя.
Получается, проще породы запретить, чем навести порядок в сфере содержания животных...

В Украине бои законодательно запрещены с 2006 года.

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Лиана медали про вы..

#144 Сообщение Yuli »

Лиана
медали про выставочных он говорил.
А что самое обидное я просила предотвратить бои , и пересылала все сообщения от этого уродца журналюге ..всё что он писал как травил собак...только я просила что бы прекратить а там то деньги крутятся вот и заплатили видимо за полу -рекламу
как бы и запрещены на родине в Англии , но не у нас .
Запрещать, нет...но ужесточить правила да, интересно доживу до этого

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Yuli пишет: медали ..

#145 Сообщение Лиана »

Yuli пишет:
медали про выставочных он говорил.

Ага, выставки такое же зло, как и бои

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Yuli пишет: Я счита..

#146 Сообщение Светлана »

Yuli пишет:
Я считаю что каждый заводчик который продаёт щенка АСТ должен прощупать будущего владельца и его адекватность , и больно за то что не заслуженно называют убийцами.

Юлечка,приветик!Рада тебя видеть в этой темке !Я тоже тебя прощупывала .По продаже щенков я столкнулась в нашем городе и была в шоке!Продавала одного щенка.Звонков было не мало,но чаще всего даже общаться не хотелось с такими людьми не говоря уже о щенуле.Цели продать лишь бы кому не было,поэтому выбирали родителей не мало.В итоге из 6-ти щенков:5 выехали в другие города,а 1 сынулька остался у нас в городе и нашлись адекватные,ответственные и любящие руки(просто удивительно!).Почему то в других регионах нет такой агрессии на породу,а у нас как с ума посходили.
Yuli пишет:
Я бы такому юнцу не продала собаку, и Марина не продала ему (наша Марина, Свет ) и после выхода этого репортажа написала этому уродцу, что видимо бог отвёл тогда щенка продать ему !

Свою заводчицу Марину Киселеву(г.Красноярск) я очень уважаю и ценю .От всей души благодарна ей за Дашульку!Таких заводчиков бы нам в город,тогда и мнение о породе поменялось сразу .
Кутепова Анна пишет:
пойду и сама посмотрю на заседание суда.

Анна Витальевна,обязательно надо!
Лиана пишет:
Ага, выставки такое же зло, как и бои

надкусывают нас наши любимцы на каждой выставке
wilson пишет:
Людиииии ! Ужжжжас ! Вдумайтесь , что вы пишите , прочитайте темуууууууу - "О бедном ам.стаффе замолвите слово."

Начало темы тяжелое и не приятное,а продолжение и еще не легче!Хочется разобраться в данной ситуации,так как это может каснуться любого из нас.В любом случае собака не виновата,а людей надо наказывать !

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Светлана !Я тоже те..

#147 Сообщение Yuli »

Светлана
!Я тоже тебя прощупывала

Привет , да я помню ты меня вопросами засыпала ..чё да как , да как планируешь
Оно и правильно я считаю

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Yuli пишет: Но сто..

#148 Сообщение Natalia »

Yuli пишет:
Но столкнулись с владельцами овчарок и т.д. которые оказывается считают что бои это здорова

Наше мнение, как владельцев немецких овчарок не совпадает с вашими комментариями ( люди все разные)
Начнем с обязательной дрессировки у немецкой овчарки ( другим породам это к сожалению не требуется) Те кто серьезно увлечены н.о. и участвуют в соревнованиях и выставках на что требуется 2-3 года серьезной работы и затрат принимают животное ни как игрушку и средство наживы, а как члена своей семьи и составную своего мира. Эти люди не позволят увечить своего друга ни на каких боях и ни за какие ставки.
Наши немецкие овчарки спасают, а не кушают детей.
http://sobakakirov.forum24.ru/?1-11-0-0 ... 1285347094

Лиана
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32

Natalia пишет: На..

#149 Сообщение Лиана »

Natalia пишет:
Наши немецкие овчарки спасают, а не кушают детей.

И наши стаффы тоже не кушают ни взрослых, ни детей, ни кошечек с собачками.

А у других кушают.
С разными названиями пород.

Меня наиболее шокировал хвастливый рассказ владельца зенехунда о своей собаке.
Сколько он людей порвал и собак.
Цепное содержание многое объяснило.
И личностные качества владельца.
А может врал он, как-то догадавшись, что мы с моей собакой очень симпатизируем этой породе

Да и не терьеры типа буль возглавляют статистические сводки по покусам, хотя у нас в городе питостаффов различного уровня и происхождения побольше будет, чем представителей других пород (по отдельности).
А если верить Анимал Плэнэт, так у них в Штатах другие породы вообще редкость, но списки умудряются возглавить

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Natalia Я рада чт..

#150 Сообщение Yuli »

Natalia
Я рада что в Кирове овчарники не такие как у меня Тут , к ним уважения у меня нет...если они считают что бои есть гуд .
Лиана
А если верить Анимал Плэнэт, так у них в Штатах другие породы вообще редкость, но списки умудряются возглавить

Могу подтвердить , в США в основном пит-були ,лпбрадоры , чихуа-хау ..
У меня там пит был , во Флориде вообше питы да лабры и всё .
И растут с детьми и всё ок, бои тоже есть но если анимал полис ловит людей кто этим занимался штраф огромный от 5000...+тюремный срок от 1-3 лет .
Лиана
Меня наиболее шокировал хвастливый рассказ владельца зенехунда о своей собаке.

У нас такой хозяин лабрадора есть , всё хвалился как его лабр..стаффы подрал, только по тому что стафф и не знал что кусаться то надо если тебя рвут
собаки копируют психотип свои хозяев и если у кого то собака не адекват это вопросы к хозяину а не к породе !

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Не вмешивалась в обс..

#151 Сообщение ШемА »

Не вмешивалась в обсуждение этой темы, но не вытерпела
Нельзя обвинять что та или иная порода агрессивнее другой, та или иная порода больше нападает на людей и собак. ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СОБАКИ (разных пород от догов до чихов, болонок и такс) неуравновешенного характера, в чем в немалой степени виноваты ХОЗЯЕВА данной собачки и конечно же наследственность. Для чего у собак с родословными придуманы различные дрессировки, тесты и т.п... Для того чтобы хоть как-то исключить из разведения трусливых и агрессивных животных. Те же выставки это тоже своего рода отбор, где дисквалифицируют агрессивное животное. Ведь сейчас , в условиях города (нужно признать это) все собаки теряют свое предназначение (охота, бои, пастушевство и т.п.), все становятся просто КОМПАНЬОНАМИ.
Посмотрите что сейчас на выставках - АСТ совершенно дружелюбно общаются с др.собаками, САО преспокойно развались и пят в проходе, а все зрители и участники из просто перешагивают и тд. и т.п.
Поэтому что бы избежать таких дурных разговорах о породах при покупке щеночка следует все узнать о родителях, посмотреть на заводчиков, и не экономить на цене за щеночка из внеплановых вязок, ведь неизвестно из-за чего она внеплановая.... (или просто повязались соседние собачки, либо эти собачки невменяемы, что и оценки не могут получить...)
Еще раз повторюсь, что нужно обсуждать не отдельные ПОРОДЫ, а отдельных СОБАК И ИХ ХОЗЯЕВ

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

А у меня раз была и..

#152 Сообщение Стрельцова »

А у меня раз была история. Гуляю с ротвейлером на поводке, а рядом гуляет женщина с таксой без поводка. Мимо по дорожке пошёл мужик и такса погналась за ним и стала хватать за ноги.Мужик, естественно, ругаться и орать, что сейчас прибьёт таксу, что вполне обьяснимо. Я стою наблюдаю, а собака моя сидит рядом. Хозяйка таксы подзывает свою собаку, но безрезультатно.Такса налетает, а мужик ругается...Тогда хозяйка подходит к мужчине и что то тихо говорит. Тот ноги в руки и ушёл. Я думаю, что ж она такое сказала. Эта женщина подходит ко мне и так доверчиво рассказывает:" Вы знаете, что я придумала сказать! Я сказала, что если вы будете орать и обижать мою собаку, то мы натравим на вас ту большую собаку!" И она абсолютно горда собой, как она ситуацию разрулила.
У меня аж челюсть отвисла!Предположим, как может ситуация развиться дальше-Значит мы стоим не ожидаем гадостей, думаем, что никому ничего плохого не сделали, а мужик, после слов этой умницы возьмёт да оружие травматическое вынимет и по нам с моей собакой.
А потом бы сказал, что они мне угрожали, и травили собакой.

Пусть даже нам он ничего не сказал, но негатив перешёл и на нас,хотя я стояла и была абсолютно на стороне этого мужчины и так же возмущалась ситуацией, когда собака с воплями хватает за ноги прохожего.Вот так можно попасть под раздачу, совершенно не ожидая этого.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Алла, я согласна от ..

#153 Сообщение Катя С. »

Алла, я согласна от хозяев много зависит...есть и маленькие собачки стервозные(мои например), но вот если предположить, что я гуляю со своими стервозами без поводка и ты со своей без поводка...кого больше испугаются? Твоего дружелюбного ротвейлера или мою? Это еще под вопросом , т.к. большая собака вызывает у людей опаску априори ! А маленькая лишь умиление...Да и ущерб разный.... вот сейчас смотрю телевизор и Милявская Лолита рассказывала, как большая собака(не буду называть породу) выпущенная пьяным владельцем перекусила ее дворняжку лишь один раз схватив, песик умер, умер в муках...Владельцы крупных собак должны быть вдвойне ответственней! Я не оправдываю владельцев мелких пород, но большая собака-ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВДВОЙНЕ!
И тем более выводить на разборки с обидчиками собаку...это как я уже говорила поступок мне не понятный
взрослый зрелый человек, мать троих детей
Ну подростка я понимаю еще, а тут?????????? Что это? На мой взгляд это все же некая ущербность, да простят меня люди!
Но вот что и характерно - собак так называемых бойцовых пород часто берут люди прямо скажем ... ну не буду говорить...пытающиеся самоутвердиться за счет злобной собаки. Что я не права? Да 80% права! Так не проще ли сделать как в некоторых странах-на приобретение собак определенных пород требуется лицензия-справочка от психиатра, как при покупке оружия. Не утверждаю, что это сразу решит все вопросы, но может быть частично и решит...
И еще почему то многие владельцы средних и крупных пород пренебрегают дрессировкой, ПОЧЕМУ???? Вам что не хочется жить с удобной собакой? Хочется летать за собакой и вылавливать ее по 3 часа? Мне это не понятно! Мне нужна во первых собака удобная для меня, в которой я уверена, нужен друг понимающий меня с полуслова с полувзгляда, а пес таскающий меня от дерева к дереву...
Я считаю, что курс послушания должны проходить все породы проживающие в городе, и обязанность любого владельца сделать так чтоб было комфортно окружающим с вашими собаками и вам, и самим собакам!
Тогда собаки не будут вызывать негатив у людей и конфликтов будет меньше!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

ШемА Согласна с вами..

#154 Сообщение Timonka »

ШемА Согласна с вами! О том и спорим, что по отдельным случаям нельзя судить о породе!
Любая собака в неопытных и не совсем адекватных руках, воспитанная неправильно представляет собой опасность как для окружающих, так и для владельцев!
Миниатюрный той моей родственницы прокусил палец мужу....
В соседнем подъезде живет мужчина, который пытается самоутвердиться засчет своей собаки, постоянно подтравливал своего немца на моего пожилого эрделя, нам просто пришлось провести с ним воспитательную беседу и пригрозить, что и на его собаку найдется управа.... Ни в коем случае не хочу сказать, что немцы-это зло, это отличные собаки, но и такую собаку можно испортить....
Меня возмутило в данной теме высказывание Ирины Ивановны о породе, и я ей задала вопрос, на который она так и не ответила

Timonka пишет:
Ирина Ивановна, у меня к вам единственный вопрос: если вы так хорошо относитесь ко всем породам, если у вас нет претензий к Черри, а только к владельцу, если вы согласны с тем, что любая порода может быть опасной - ПОЧЕМУ ЖУРНАЛИСТАМ ВЫ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛИ??? ПОЧЕМУ ВМЕСТО ЭТОГО ВЫ ГРУБО ОБОБЩИЛИ И НАЗВАЛИ СТАФФОВ МОНСТРАМИ (а как же иначе, если выходя на улицу они ищут жертву???)????? ИЛИ В ТОЙ САМОЙ СТАТЬЕ ВАШИ СЛОВА ЦИТИРОВАНЫ НЕВЕРНО?????
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Timonka пишет: что..

#155 Сообщение Катя С. »

Timonka пишет:
что по отдельным случаям нельзя судить о породе!

Согласна по отдельным нельзя! Но вот как за АСТ закрепилась такая слава? По отдельным случаям? Я думаю, что просто таких случаев (и серьезных) было немало и были они не отдельные! Может быть сейчас все изменилось и АСТ стали другие, т.к. не используются (по крайней мере минимально) агрессивные производители и прошли те лихие 90-е...но репутация то осталась!
Выхода два:
1. Сменить название породы
2. Попытаться изменить отношение окружающих (но это долгий путь) на практике показав, что АСТ это собака-компаньон, адекватная, дружелюбная и воспитанная...
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ ВЛАДЕЛЬЦЫ АСТ!!!!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Катя! Не надо менять..

#156 Сообщение ШемА »

Катя! Не надо менять название пород. Нет плохих пород. Есть плохие хозяева!!!

Аватара пользователя
Бакина Ирина
класс чемпионов
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:32
Has thanked: 4 times
Been thanked: 37 times

Timonka Отвечаю на ..

#157 Сообщение Бакина Ирина »

Timonka
Отвечаю на ваш вопрос.
Разговор с журналистом (кстати я вообще не знала что это журналист) состоялся у меня по телефону и длился он 30 минут. Мужчина спросил, что я могу сказать о породе амстаффтерьер. В интернете выложено лишь то, что посчитал самым значимым журналист.
Все остальное, сказанное мной, видимо, для него не имело значения.
www.silver-fog.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Ну тогда второй вари..

#158 Сообщение Катя С. »

Ну тогда второй вариант?
Еще раз напоминаю Аллочка, никто не судит породу по отдельным случаям! Просто случаев было...и они отнють не были отдельными! "Камни были разбросаны" в 90-е годы, а сейчас владельцы АСТ "урожай собирают"! Так им и решать как изменить отношение к изменившейся породе АСТ! Сразу скажу, что "выходить на улицу с лозунгами" и "махать флагом" бесполезно!
тут действует поговорка ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ!!!!!
И вообще какие у нас в русском языке поговорки... все в точку почаще их вспоминайте!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Бакина Ирина пишет: ..

#159 Сообщение Катя С. »

Бакина Ирина пишет:
Разговор с журналистом (кстати я вообще не знала что это журналист) состоялся у меня по телефону и длился он 30 минут

Ага, Ирин, журналисты и телевизионщики они такие- все вывернут, как им надо или решили, что так надо...сама сталкивалась Меня ТV снимало-работу собаки моей, так то, что она не за 5 секунд нашла наркотики, они расценили это плохо , и подошли потом переспросили почему, пришлось объяснять, что я могла конечно их обмануть и схитрить на показательных, но мы честно искали и нашли, а потом еще и сумка в сумке нашли...так что...не зря не любят журналистов!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Yuli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:37

Катя С. Вы поймите ..

#160 Сообщение Yuli »

Катя С.
Вы поймите одно , всегда и ЕЩЁ раз ВСЕГДА виноват хозяин , другого варианта нет просто.
а закрепилась такая репутация благодаря людям который за счёт жизни АСТ зарабатывали себе на квартиры , машины и т.д.
А журналистам к которым у меня отношение хуже чем к крысам подвальным , не интересно делать истории о других породах это же не АСТ .
старенькая статистика при чём оч близка к 90. как видите овчарки на 1 месте а не АСТ
Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:

# немецкие овчарки:
2000 – 327
2001 – 302

# ротвейлеры:
2000 – 152
2001 – 96

# питбули:
2000 – 78
2001 – 42

# американские стаффордширские терьеры:
2000 – 65
2001 – 32

# стаффордширские бультерьеры:
2000 – 0
2001 – 5

# бультерьеры:
2000 – 9
2001 – 5.
ну не интересно на ТВ говорить что овчарки жрут людей или детей нет рейтинга ., у нас что показали по ящику в то и верят люди
Из за кучки отморозков , нормальные страдают...я вижу огромное количество спаниелей и такс с не нормальной , психикой ..ну не орём же мы истребить породу .
Мне лично надоело всем доказывать что он не ест собак и не будет этого делать , а нормальные люби у которых хоть чуток мозгов есть что бы понять что псины не виновны ..а только их не адекватные хозяева , спокойно дают моему стаффёнку играть с тоями или чихом или мопсом ... вчера буквально гуляли и женьщина сама сказала что порода не виновна люди идиоты , а доказывать и бегать с транспарантом АСТ лизун и не кусака, не буду достало ...я за своего пса за любые нападки сама покусаю быстрей чем он кого то .

Закрыто

Вернуться в «Болталка»