О бедном ам.стаффе замолвите слово.

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Катя С. пишет: ВСЕ ..

#161 Сообщение Светлана »

Катя С. пишет:
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ ВЛАДЕЛЬЦЫ АСТ!!!!

Катя С. пишет:
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ!!!!!

Кать,вот смотрю твои посты и все удивляюсь к каким лозунгам ты призываешь .Зачем ходить с плакатами и доказательствами о породе?Если у тебя есть такое желание ближе познакомиться и узнать о наших любимцах,то оправляю ссылку на известный породный форум .
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Катя С. пишет:
Я думаю, что просто таких случаев (и серьезных) было немало и были они не отдельные!

Почему то о случаях с другими породами так не "рекламируют".И вообще что хочет видеть каждый человек,то он это и увидит!
ШемА пишет:
нужно обсуждать не отдельные ПОРОДЫ, а отдельных СОБАК И ИХ ХОЗЯЕВ

Золотые слова!!!

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Бакина Ирина спасибо..

#162 Сообщение Timonka »

Бакина Ирина спасибо за ответ... вопросов больше не имею...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Светлана пишет: Кат..

#163 Сообщение Катя С. »

Светлана пишет:
Кать,вот смотрю твои посты и все удивляюсь к каким лозунгам ты призываешь

Свет, я ни к каким лозунгам не призываю! Это ваше дело, дело владельцев АСТ, я наоборот говорю, что вы можете сколько угодно говорить что АСТ просто душки, но раз уж сложилась у них такая репутация (пусть и благодаря СМИ тоже) то просто разговорами на форумах и говорильней вы людей не убедите...вот и все что я хотела сказать. Я считаю что надо что то делать а не говорить...
ведь я написала по моему предельно понятно(какой здесь может быть подтекст???):
никто не судит породу по отдельным случаям! Просто случаев было...и они отнють не были отдельными! "Камни были разбросаны" в 90-е годы, а сейчас владельцы АСТ "урожай собирают"! Так им и решать как изменить отношение к изменившейся породе АСТ!


Светлана пишет:
Почему то о случаях с другими породами так не "рекламируют"

Свет, а как ты думаешь почему? Ведь есть же на этот вопрос ответ. Я примерно представляю почему.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Yuli пишет: Следующ..

#164 Сообщение Катя С. »

Yuli пишет:
Следующее количество покусанных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:

А почему в Берлине? Мы вроде в России -матушке живем!
А так вообще для инфы - самая популярная и многочисленная порода в Германии это немецкие овчарки , так что не показательно!
Не надо немцев притягивать, тема о конкретном случае с собакой породы АСТ.
"Присяжными представленные документы не будут приняты во внимание, т.к. не имеют никакого отношения к рассматриваемому делу"
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

В этой теме действит..

#165 Сообщение Маша »

В этой теме действительно спор ушел не в то русло...
Но мое мнение (личное) не просто так на породу амстафтерьер повесили ярлык "бойцовская собака", "собака для опытных рук", и т.д, а на немецких овчарок- "служебная" и т.д. значит в свое время на это были основания!!! Об этом говорили и писали....
И правильно кто-то писал, что еще встречаются "экспонаты" кто берет себе амстаффа именно с целью доказать . что он крутой, что это серьезная собака, а не какая то мелюзга! И может один раз.. но скажет, что моя собака всех порвет, она же бойцовская.
Возможно, что сейчас многое изменилось.. и лихие 90е тоже прошли..но слава осталась, и должно пройти время, чтобы это увидели все!!!
Я, слава богу, встречала только положительные экземпляры, негатива к этой породе не испытываю, согласна с тем, что собы добродушные и выдержанные.
Но как-то и мне сказали (у меня папильон).. уберите собаку, говорят маленькие агрессивные (мы гуляли на полянке, играли с мягкой игрушкой, а женщина просто проходила мимо)....
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Катя С. пишет: Я с..

#166 Сообщение Светлана »

Катя С. пишет:
Я считаю что надо что то делать а не говорить...

Кать,все что в моих силах я делаю и показываю породу.Не так?Что относительно Даши ты можешь сказать?Почему она должна терпеть не приятные нападки из за таких не осторожных высказываний не компетентных лиц?Я переживаю прежде всего за нее и за таких же как она,а их не мало.У нас в городе не проходят монопородки,националки и тд.Народ не может ближе познакомиться с породой.Мы ездили на такие крупные выставки,и участников больше 100 соб,то не разу не видела снятие с ринга за агрессию или рыканье за рингом.На днях столкнулась с ситуацией.На моих глазах сцепилась овчарка и метис(амстафф с боксером).Овчарка бешенно вылетела из за угла и стала атаковать метиса,так потом все говорили что амстафф виновник и набросился на бедную овчарочку.Получается:
1.амстаффа там в помине не было
2.овчарка первая сорвалась и понеслась
3.а люди запомнили опять амстаффа
Что ты на это скажешь?
Когда моя мам завела стаффочку(кстати сестру погибшей Черри-по отцу) и гуляла с маленьким созданием около известного клуба(не буду показывать пальцем).Так ей кинолог,который вышел из дверей этого клуба сказал:"Женщина,вы зачем завели эту собаку!Через год к нам на укол приведете!"Сейчас девочке 6 лет и она прекрасный член семьи и большая умница!Гуляет абсолютно со всеми породами и со всеми дружит.А это как ты назовешь?Я сколько раз зарикалась не вмешиваться не в один спор,но то что касается моей любимой породы-молчать видимо не буду и не могу!
Катя С. пишет:
А так вообще для инфы - самая популярная и многочисленная порода в Германии это немецкие овчарки , так что не показательно!

На сколько я знаю, что немцы отхошли уже от этой породы и в шоке что у нас ей занимаются.
Катя С. пишет:
Не надо немцев притягивать, тема о конкретном случае с собакой породы АСТ.

Кать,овчарки не исключение!И ты сама знаешь в каком положении сейчас эта порода,но они служебники и защищены законом!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Светлана пишет: Что..

#167 Сообщение Катя С. »

Светлана пишет:
Что относительно Даши ты можешь сказать?

Свет, ничего не могу сказать.
Светлана пишет:
Народ не может ближе познакомиться с породой

Так надо значит знакомить с породой!
я еще на 5-ой странице написала:
Я предлагаю владельцем АСТ ,вместо того чтоб "размахивать шашкой", простой способ восстановления хорошего отношения окружающих и СМИ к породе, так сказать восстановление положительного имиджа:
раз уж Елена.Владимировна. пишет, что АСТ отлично дрессируются и порода вообще замечательная(и все владельцы АСТ ее поддерживают), то надо создать команду типа "агитбригады" из владельцев АСТ и обучив их различным приемам послушания(все же защиту я бы исключила) как можно больше выступать, по школам, выставкам, интернатам, лагерям и т.д.
Вот тогда может и будет сдвиг в положительную сторону!Скрытый текст
Считаю , что будет больше пользы, чем сидеть и доказывать , что то на форуме! Думаю - "ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ!"

Сразу поясню что под термином "размахивать шашкой" понимаю попытки убедить людей в том, что порода не агрессивная и просто отличная, при помощи споров и говорильни, вот например на форумах.
А в общем то мне конечно все равно, это дело владельцев АСТ, к таковым я не отношусь, и решать конечно же вам всем. Я лишь предложила на мой взгляд неплохой вариант и все! Как говорится "не хотите не кушайте!"
Надеюсь больше ни у кого претензий нет? да, еще раз убеждаюсь "не делай добра, не получишь и зла" эх,вы...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Давненько не была на..

#168 Сообщение Елена.Владимировна »

Давненько не была на форуме, сколько многого о себе узнала, предлагаю открыть Макаровой для меня персональную тему, особенно на вашем форуме, может это поднимет его рейтинг и форум станет посещаемым. В щк на шарпея Биатрис вл.Доброскоков адресс есть,вы его разрешения спросили,публикуя в интернете,а то родословная у него уже давно на руках и помет оформлен и щенка от суки он себе оставил,или мне сейчас на все ваши щк выкладывать родословные.Мне позвонили от Светы Макаровой с угрозами. Ну не любит меня Света Макарова, т.к. когда мне надо было разобраться я лично позвонила ей и решила все по телефону,а не выкладывала грязь на форум. Так же мне передали от Макаровой и Кондаковой, что если бы я не полезла заступаться за Тарасову Елену, они сделали это бы сами,а раз я пошла в защитники, то смешают с г-ом и меня и Тарасову, что воплощают в жизнь а раньше ты вы где были ,Кондакова Е узнала про эту историю ещё в апреле, что ж тогда ни каких мер не приняла. Бакина Ира, вам лабрадор не нравиться, а нашему Жозику крупно повезло, что попал он в руки к Юдинцевой Татьяне и прошел он и ОКД и ЗКС, и атестован по спасательной службе, и в сериале успел вместе с артистом Булдаковым сняться,и на Чемпионате России по национальным видам дрессировки отличился, как собака имеющая посредственный экстерьер она в разведении участвовать естественно не будет,а вот как спортсмен заявит о себе не раз. А вот братьям его из четырех дубль пометов крупно не повезло,попали в руки обыкновенных любителей и пошли за злобу, за покусы своих владельцев на усыпление.Вязки все делали Ирина Ивановна вы лично, и проходят они через ваш клуб.Можно доставать скелеты из шкафа и вспоминать другие породы и истории, но речь была в этой теме о другом.Напомню суть.ЕСЛИ ПОДДЕРЖАТЬ ЛУБЯГИНА. ТО СЛЕДУЮЩЕЙ ЖЕРТВОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ. С ЛЮБОЙ ПОРОДОЙ.И ещё не смотря на любые угрозы,дело доведем до конца.Спасибо всем за поддержку, о дальнейшем развитии событий будем держать вас в курсе.И ещё если Елена Тарасова решит взять у меня щенка,то вот уж сообщаем за своих детей порвем любого.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Катя С. пишет: Свет..

#169 Сообщение Светлана »

Катя С. пишет:
Свет, ничего не могу сказать.

Ну и очень плохо!Если бы за Дашкой тянулась полоса грязи,то нашлось бы сказать сразу и еще преувеличить.А хорошее почему то и не высказывается .За что боролись на то и напоролись!!!
Катя С. пишет:
Так надо значит знакомить с породой!

Кать,я любитель,а не профессионал и не могу отвечать за организацию тех или иных выставок.Ты прекрасно знаешь правило проведения моно!Я только "ЗА"!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Светлана пишет: На ..

#170 Сообщение Катя С. »

Светлана пишет:
На сколько я знаю, что немцы отхошли уже от этой породы и в шоке что у нас ей занимаются.

Это что то новенькое...
А в общем то я согласна с Маша
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Светлана пишет: Кат..

#171 Сообщение Катя С. »

Светлана пишет:
Кать,я любитель,а не профессионал и не могу отвечать за организацию тех или иных выставок.Ты прекрасно знаешь правило проведения моно!Я только "ЗА"!

Свет, да не о выставках я речь веду, а о создании команды владельцев с АСТ, некой "агитбригады", сделать какие то показательные номера (ну умеют же что ваши собаки кроме того что в ринге бегать и в стойке стоять, может у кого то особые таланты есть ) и поездить на показательные выступления, по школам, лагерям, интернатам и т.д. Вот о чем я речь веду.
Светлана пишет:
Ну и очень плохо!Если бы за Дашкой тянулась полоса грязи,то нашлось бы сказать сразу и еще преувеличить.А хорошее почему то и не высказывается .За что боролись на то и напоролись!!!

Да, что я Света могу сказать, я не знакома лично с Дашей, видела ее лишь на выставках и все. Не обижайся, но правда я собаку не знаю. Плохого про нее не слышала.
А вот с Олиным Гришей случалось сталкиваться...очень доброжелательный к людям, но при угрозе встанет на защиту не задумываясь(это не в укор)...к собакам я думаю сама знаешь...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Елена.Владимировна.п..

#172 Сообщение Елена К »

Елена.Владимировна.пишет:
Кондакова Е узнала про эту историю ещё в апреле
полная ложь! я узнала об этой истории 15-17 августа со слов Альберта, приехавшего ко мне. Опять врете. Может хватить врать. Намерения выступать ПРОТИВ Тарасовой у меня не было - опять не врите. Я уже сказала -я буду выступать ЗА СОБАКУ (если буду), а её смерти я считаю виновными ОБЕ СТОРОНЫ. хватит сочинять то, что не было! И уж про то, что с мешать Вас с говном... Не льстите себе.

Мне сказали, мне передали.... Вы меня ни разу не удосужилдись спросить САМИ. Только все СО СТОРОНЫ ... слухами землю полните. Так что, как и с самого начала говорила -НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ ТО, ЧЕГО НЕТ и НЕ БЫЛО!
А то только и читаю -вот я, вот я и вот у нас. Вы сами все начали и доводите до конца именно по тому пути, с чего, какими методами и как начали это дело.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Елена.Владимировна. ..

#173 Сообщение Катя С. »

Елена.Владимировна. пишет:
вам лабрадор не нравиться, а нашему Жозику крупно повезло, что попал он в руки к Юдинцевой Татьяне и прошел он и ОКД и ЗКС, и атестован по спасательной службе, и в сериале успел вместе с артистом Булдаковым сняться,и на Чемпионате России по национальным видам дрессировки отличился,

Это какой такой ЛАБРАДОР? Порода ЛАБРАДОР В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ЗКС по правилам РКФ УЧАСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ! И Вы это знаете! Поэтому и не допустили его в Москве к ЗКС, в соревнованиях участвует дворняжка(или метис) ,это кстати сказала и сама владелица Жозика в интервью...А не приходит в голову задуматься почему собаки породы ЛАБРАДОР не могут участвовать в соревнованиях по ЗКС?????Почему то же РКФ правила такие установила...удивительно почему ?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Катя С. пишет: Да, ..

#174 Сообщение Светлана »

Катя С. пишет:
Да, что я Света могу сказать, я не знакома лично с Дашей, видела ее лишь на выставках и все. Не обижайся, но правда я собаку не знаю. Плохого про нее не слышала.

Кать,при следующей встрече обязательно тебя лично познакомлю ,можешь даже с таксой подходить .
Катя С. пишет:
Свет, ничего не могу сказать.

Если за собакой нет плохого,так и сказать значит не чего?А хорошее-это не показатель?
Катя С. пишет:
Свет, да не о выставках я речь веду, а о создании команды владельцев с АСТ, некой "агитбригады", сделать какие то показательные номера (ну умеют же что ваши собаки кроме того что в ринге бегать и в стойке стоять, может у кого то особые таланты есть ) и поездить на показательные выступления, по школам, лагерям, интернатам и т.д. Вот о чем я речь веду.

Кать,а кому нужна эта агитбригада?И что цирк устраивать -"Фабрика звезд" .Почему ты так про выставки говоришь?Или что для тебя выставка-это в ринге побегать и в стойке постоять?Кать,ты меня извини,но не смеши людей .

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Елена.Владимировна. ..

#175 Сообщение Галина Д »

Елена.Владимировна. пишет:
И ещё не смотря на любые угрозы,дело доведем до конца.


Елена Владимировна,сообщите пожалуйста какая у вас цель в этом процессе?Что хотите в итоге получить?

Катя С. пишет:
Свет, да не о выставках я речь веду, а о создании команды владельцев с АСТ, некой "агитбригады", сделать какие то показательные номера (ну умеют же что ваши собаки кроме того что в ринге бегать и в стойке стоять, может у кого то особые таланты есть ) и поездить на показательные выступления, по школам, лагерям, интернатам и т.д. Вот о чем я речь веду.


Так получается, что покупая американского стаффордширского терьера надо сразу ринуться кому-то что-то доказывать?

Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

Да уж читаю я эту те..

#176 Сообщение Olda"S »

Да уж читаю я эту тему - и просто волосы дыбом!!! Про АСТ - порода в целом замечательная!!! Но есть свои нюансы, как и у всех пород!!! Это просто нужно знать, и не допускать ошибок в воспитании!!! Например АСТ - ни в коем случае нельзя давать драться со своими сородичами, нельзя допускать нападения на молодого АСТ от других собак, знакомить только с добрыми и адекватными собаками!!! Катя С. я с тобой согласна, я допустила ошибку в воспитании Гриши, на него в 5 месяцев налетел далматин, драл его так, что у бедного шкура трещала... общими с ним усилиями мы отбились от этого кобеля, а хозяйка пьяная стояла и ржала над всем этим, а когда уж позиции поменялись, и Гришке ПРИШЛОСЬ защищаться... ( он вообще не мог понять что происходит, он совсем ребёнком ещё был) то хозяйке уж было не до смеха, а я плакала - так как испортила пса... Вот скажите в чём виновата собака, вина той алкашки что гуляла с таким псом - и моя что я не вовремя там прошла!!!! Я думаю это у любой породы возможен такой финал, либо собака начнёт бояться - либо будет кидаться на собак. Катя С. согласись что и немцы тоже деруться - да ещё как!!!! Порода тут не причём!!! Это как воспитаешь собаку!!!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Светлана Галина Д ..

#177 Сообщение Катя С. »

Светлана
Галина Д
Это исключительно ваше дело восстанавливать положительный имидж породы или нет, и какими методами.
Светлана пишет:
Или что для тебя выставка-это в ринге побегать и в стойке постоять?Кать,ты меня извини,но не смеши людей

Света, выставка это в первую очередь ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ и не более того, потом уже ШОУ. Учти пожалуйста тот факт, что на выставки как правило ходят собачники такие же как и мы все, а вот просто обыватели? Ведь именно о них речь.
Если ты считаешь что показательные выступления это цирк, то я с тобой в корне не соглашусь! Я выступаю со своей немкой и на соревнованиях (разного уровня) и на показательных выступлениях в школах и лагерях, там дети и подростки общаются с нашими собаками и поверь мне это не цирк! Собака моя может сколько жизней спасла...НАРКОТИКИ ОНА СВЕТА ИЩЕТ! А это не цирк!Это жизнь.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

Как то я помогала ра..

#178 Сообщение Olda"S »

Как то я помогала разнять двух собак, это были немецкая овчарка и дог, обе были без поводков - дело было несколько лет назад - на ост. вроде Молодая Гвардия - там где круглосуточная аптека на Окт.пр-те. Немец вцепился в горло догу, так что любой стафф позавидует, кобель был не крупный, что мы только не делали - хозяин и пинал - и тащил за яйца, ни чего... разжимали челюсти!!!!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Olda"S пишет: с..

#179 Сообщение Катя С. »

Olda"S пишет:
согласись что и немцы тоже деруться - да ещё как!!!!

Да, Оля дерется моя Тиночка и ты это прекрасно знаешь...и мамка ее дралась...но правда только с немецкими овчарками моя дерется, малышей не трогает и дома с моими таксами дружит, ты тоже это знаешь. Но склонности и наклонности есть у АСТ, конечно от воспитания зависит, но почему объясните мне ПОЧЕМУ не придумал никто заниматься боями с такими злобными таксами, с неадекватными немцами...так нет же с АСТ занимались и как выяснилось занимаются еще боями...ПОЧЕМУ?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Катя С. пишет: Свет..

#180 Сообщение Светлана »

Катя С. пишет:
Света, выставка это в первую очередь ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ и не более того, потом уже ШОУ. Учти пожалуйста тот факт, что на выставки как правило ходят собачники такие же как и мы все, а вот просто обыватели? Ведь именно о них речь.
Если ты считаешь что показательные выступления это цирк, то я с тобой в корне не соглашусь! Я выступаю со своей немкой и на соревнованиях (разного уровня) и на показательных выступлениях в школах и лагерях, там дети и подростки общаются с нашими собаками и поверь мне это не цирк! Собака моя может сколько жизней спасла...НАРКОТИКИ ОНА СВЕТА ИЩЕТ! А это не цирк!Это жизнь.

Катя,рекламой породы я заниматься не собираюсь!Кому она интересна,то спрашивают и с удовольствием общаюсь.И я рада,что благодаря Даше многие поменяли свое мнение.Мы занимаемся выставками и это наше удовольствие,каждый выбирает свое.К показательным выступлениям относилась всегда положительно,но со своей заниматся не буду-хватает поездок поверь.А то что соба наркотики ищет,так это рабочая собака и занимается своим не посредственным делом,молодец!Я пишу только о том,что хватит цепляться к породе,надо разбирать человека и все.Среди любой породы есть исключения,так же как и у людей.Тем более прежде чем писать и говорить что либо про конкретную породу,надо ее знать!!!А то получается собак разобрали и обхаяли,а люди опять в стороне остались.

Закрыто

Вернуться в «Болталка»