Названы самые агрессивные породы собак

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Названы самые агрессивные породы собак

#1 Сообщение fabi_anna »

Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!

Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам», — отмечает он.

До сих пор исследования в области собачьей агрессии почти исключительно анализировали статистику укусов. Но, по мнению экспертов, статистика и вводила в заблуждение, поскольку о большинстве укусов просто не сообщается. Большие собаки, возможно, приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы чаще требуют медицинского вмешательства.

Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, — это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам.

Результаты исследования опубликовали на днях в журнале Applied Animal Behaviour Science.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Fabi_Anna , с такой ..

#2 Сообщение Olga »

Fabi_Anna , с такой статистикой можно согласиться! Таксы действительно агрессивны. Могу заключить это из опыта работы на горветстанции. По поводу настоящих чихуа могу поспорить, но у американцев любая маленькая собачка-чихуахуа. Из местных собак агрессивны и зачастую невменяемы той-терьеры. Много злобных лабрадоров, чау-чау. Просто жуткие агрессоры встречаются среди пекинесов (Люда, твои-исключение!).
Почему бояться серьезных собак? Ведь как правило, эти собаки достаточно управляемы и подвергались хотя бы азам минимальной дрессировки. Ненормально агрессивные особи крупных пород, которые покушались на хозяев или их семьи, как правило, закончили свои жизни в спецавтохозяйстве, не успев оставить потомства. Мелкие же собачки не представляют серьезной опасности для здоровья. Поэтому и продолжают размножаться истеричные и злобные особи.Fabi_Anna пишет:

До сих пор исследования в области собачьей агрессии почти исключительно анализировали статистику укусов. Но, по мнению экспертов, статистика и вводила в заблуждение, поскольку о большинстве укусов просто не сообщается. Большие собаки, возможно, приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы чаще требуют медицинского вмешательства
Это точно!!!
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Olga пишет: Просто ..

#3 Сообщение kassidy »

Olga пишет:
Просто жуткие агрессоры встречаются среди пекинесов (Люда, твои-исключение!).


ОЛЯ ! МНЕ СТЫДНО! Я СКРОМНО ГЛАЗКИ ОПУСКАЮ!ЕСТЬ И У МЕНЯ ТАКОЙ АГРЕССОР! ПРАВДА ЕМУ СЕЙЧАС УЖЕ 13 ЛЕТ! ТАК ВОТ ЭТОТ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПЕКИНЕСИК ЧУТЬ ПАЛЬЧИК ПОЛИВАНОВУ М. НЕ ОТКУСИЛ ! ПРИШЛОСЬ БИНТОВАТЬ!

ВОТ ОН МОЙ "ЗВЕРОБОЙ"(конечно это подпольная кликуха у него - из за скверного характера.ОЧЕНЬ МАМУ ЛЮБИТ ОХРАНЯТЬ!

МОНОМАХ ТВИДЛДИ ( на фото 13 лет)
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Людмила Алексеевна п..

#4 Сообщение Маркус »

Людмила Алексеевна пишет:
САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПЕКИНЕСИК ЧУТЬ ПАЛЬЧИК ПОЛИВАНОВУ М. НЕ ОТКУСИЛ ! ПРИШЛОСЬ БИНТОВАТЬ!


А на вид такой человеколюбивый....Ну пошутил мальчик, чуть не откусивший пальчик, и все тут!

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

У нас в практике тож..

#5 Сообщение lepse »

У нас в практике тоже был интересный случай. Когда привезли корм к ягд терьеру( на вид тоже забавная и милая собачка) И водителю, который решил подняться в квартиру эта милая собачка в прыжке, попыталась откусить одно место. Хорошо хозяйка вовремя на лету поймала своего любимца не то пришлось бы прямо от нее в травмотологию ехать пришивать (если что то бы осталось).

Никки
открытый класс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:54
Been thanked: 4 times

lepse пишет: на вид..

#6 Сообщение Никки »

lepse пишет:
на вид тоже забавная и милая собачка

Ой, позвольте с Вами не согласиться
Мое мнение, конечно, субъективно, но непродолжительное общение с представителем этой породы оставило у меня самые ужасные впечатления, как от пса так и от хозяина. Может среди ягдов и встречаются адекватные собаки, только мне не посчастливилось видеть таковых...

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

lepse пишет: lepse ..

#7 Сообщение Маркус »

lepse Максим Юрьевич! Происшедший с водителем случай потому и забавный, что хорошо закончился.. Давайте проведем сравнительный анализ:
Вы пишите:
на вид тоже забавная и милая собачка

Взяла из Инета: "Говоря о характере ягд-терьера, стоит упомянуть, что собаки эти настороженные, бесстрашные, решительные. Врожденная злобность к хищникам, делает собаку этой породы хорошим помощником охотнику под землей, ему отлично удается выследить дичь и на поверхности земли и даже в воде. Ядг-терьер хорош, если Вы ищите следовую собаку по следу крови, и апортер из него неплохой, если речь идет о небольшой дичи. Четвероногий охотник крепок и вынослив, его не берут болезни, и он недоверчив к посторонним.
Собака требует частых выгулов и может плохо себя вести с окружающими его животными и людьми. Кроме того, если оставить его на долгое время в квартире, может пострадать ваша мебель. Смертельно соскучившийся ядг-терьер станет уподобляться лесному бобру. И если вы не хотите завести себе питомца - злого охотника, а предпочитаете друга и компаньона, обратите внимание на другие породы..."
Получается, что Вашему другу несказанно повезло, что пес не успел...
откусить одно место
, а не то пришлось бы прямо от нее в травмотологию ехать пришивать (если что то бы осталось).

Если у Вашего водителя произойдет повторение подобной ситуации и все же собака чего-нибудь да отк...., не переживайте. Мой друг - хирург. Он как раз делает уникальные операции на тех самых местах. Так что, обращайтесь, если что, пришьет и все будет как новенькое, лучше того, что было.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Маркус пишет: Мой д..

#8 Сообщение Damaty »

Маркус пишет:
Мой друг - хирург. Он как раз делает уникальные операции на тех самых местах. Так что, обращайтесь, если что, пришьет и все будет как новенькое, лучше того, что было.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Маркус пишет: и все..

#9 Сообщение kassidy »

Маркус пишет:
и все будет как новенькое, лучше того, что было.


ТАК ЧТО , ДРУЗЬЯ НЕ БОЙТЕСЬ ЯГД-ТЕРЬЕРОВ !

С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Главное, чтобы это н..

#10 Сообщение Yuna »

Главное, чтобы это не стало панацеей... а представляю сразу две очереди: первая к ягд-терьерам, а вторая к хирургу
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Yuna пишет: сразу д..

#11 Сообщение kassidy »

Yuna пишет:
сразу две очереди: первая к ягд-терьерам, а вторая к хирургу


ЮНА! НУ НАСМЕШИЛА ТЫ !
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

Yuna пишет: первая ..

#12 Сообщение Мишель »

Yuna пишет:
первая к ягд-терьерам, а вторая к хирургу


Ответить

Вернуться в «Болталка»