4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бони
мультичемпион
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:21
Has thanked: 18 times
Been thanked: 31 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#41 Сообщение Бони »

unior
Время московское
:flower:
мне достаточно малого но только самого лучшего
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш щенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»

Аватара пользователя
Марли
мультичемпион
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:00
Has thanked: 18 times
Been thanked: 18 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#42 Сообщение Марли »

unior писал(а):вопрос у вас московское время?
Да!
:ok:
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

Аватара пользователя
SvetaBelkina
открытый класс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 10:49
Been thanked: 3 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#43 Сообщение SvetaBelkina »

Да у шпицов в 13 монопородка в 16-30 регионалка, будем тусоваться там целых 3,5 часа :thinking: но пусть лучше так, чем бегать от ринга к рингу .

Спасибо за расписание :good:

Аватара пользователя
Zerbino
мультичемпион
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 21:51
Has thanked: 105 times
Been thanked: 49 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#44 Сообщение Zerbino »

barbaris skai
Спасибо за расписания! Приятно, что наши пожелания учтены :flower:

Лапочка
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:06

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#45 Сообщение Лапочка »

ИзображениеЧистякова Людмила Геннадьевна (она же Чистякова Лэсси Геннадьевна) - эксперт РКФ-FCI, известный специалист по терьерам, вице-президент Терьер Союза России. Владелец питомника "Eestiless". Питомник занимается племенным разведением собак пород керн-терьер и русский той.

"Выставляла под ней своего кобеля. Только переступив ринг, она глянула на нас и сказала САС, ВОВ, идёт на Бест. В описании отметила Хорошее выражение морды, хороший постав хвоста, хороший характер. Второй раз мы с ней встретились уже в ринге как эксперт и секретарь. Я писала за ней. Получила массу удовольствия, информации, опыта. Я была в восхищении! Зная, что я стажируюсь она объясняла даже то, чего я не спрашивала, показывала руками, цитировала стандарты. Я работала со многими экспертами, но Чистякову Людмилу не забуду никогда. СУПЕР!"

"Один из немногих экспертов, под экспертизу которых я никогда не поеду выставлятся. Может она и разбирается в декорации, но в служебных породах абсолютно нет. И это не только мое мнение. Какой костяк, движения, углы и выражение морды! Такое впечатление, что она в любой породе стремится увидеть тоя! И собак выбирает соответственно! Про "Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство" вообще промолчу."

"На хендлинг не сильно обращает внимание, любит собак красивых. Но если растерялась, то выберет только одну и даст первое место, остальные без расстановки - такое бывало. Сложилось ощущение, что больше импонирует сукам, чем кобелям."

"Ее предпочтения - качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения, и тип, и хвост. Слабых собак под ней показывать не стоит. Разбирается."

"И бесполезно у нее в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений. Чистякова предпочитает баланс, а не просто мощность."

"Любит горизонтальную линию низа у лабрадоров. Так как описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. И вообще, предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука."

"Были под ней в воскресенье в Туле, азиатов согнали на дорожку в парке, экспертиза ТОЛЬКО по задним конечностям на 10-ти метровой дорожке шириной 1,5 метра!!! Как сравниваться? Собаки рычат друг на друга и что можно рассмотреть? По кругу не бегали, зато оч.хоры направо и налево, мой кобель получил единственный -САС, но было сказано... почему в таком возрасте.. такой большой? (что ответить, тупо) в описании-худой. Противоречие самой себе. Больше не пойдем под нее."

"Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей), выражение морды."

"Судила у нас. Очень объективно на мой взгляд подходила к каждой собаке, давала достаточно подробные описания, очень любит хорошие движения и красивый показ."

"Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство, лучшими становились крепкие, с правильными движениями, куражные собаки."

"Выставляла под ней скотча. Довольна экспертизой, описание точное. Отмечает не просто грумминг, а именно состояние шерсти. Сама мне сказала, что сук любит гораздо больше, чем кобелей."

olgapz
открытый класс
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:42
Has thanked: 24 times
Been thanked: 10 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#46 Сообщение olgapz »

А чему все радуются?!Если все идут просто за САСами и чхать хотели на качественное судейство,то,тогда все понятно.Категорически не согласны идти под Белых(ни чего личного).Я иду с двумя щенками и мне крайне важно описание Чистяковой.За свои деньги,я хочу выходить со своими собаками под заявленного эксперта,а не как удобно клубу,который,кстати,является Нашим клубом и у председателя есть наши контакты,что бы обсудить тему,а не ставить перед фактом.Вот пусть Кинос и ставит шелти под Белых,а не за счет нас.
Моя собака меня сильно идеализирует...

Ирсен
класс юниоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:08
Has thanked: 13 times
Been thanked: 19 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#47 Сообщение Ирсен »

А сколько будет далматинов можно узнать? И из каких питомников

Elena M
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 15:17

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#48 Сообщение Elena M »

Где можно почитать про эксперта - Белых Ольга Альфредовна (г. Чебоксары)? :unknown:

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#49 Сообщение Natalia »

olgapz
Поддерживаю, я платила деньги и записывала немцев на эту выставку, зная, что эксперт Чистякова Людмила Геннадьевна и хотя она и не породник, но зная ее опыт судейства мне было интересно сходить под ее экспертизу, и сегодня за 3 дня до выставки выйдя на форум увидела, что эксперт Белых(я о такой даже не слышала) об этом не предупреждалось заранее и по каким критериям был выбран данный эксперт? я не нашла ни одного положительного отзыва в отношение этого судьи, ни одной выставки где бы она судила овчарок, возможно таковые и были :unknown:
olgapz писал(а):Вот пусть Кинос и ставит шелти под Белых,а не за счет нас.
Согласна, я веду молодых в ринг и уже Чемпионов, а теперь не уверена в качестве судейства, немецкая овчарка сама по себе порода очень сложная, и в экспериментах подобного рода честно говоря участвовать не хотелось бы.

Аватара пользователя
шурик
интерчемпион
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 15:15
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#50 Сообщение шурик »

Natalia
olgapz
Я согласен полностью с вами на счет этого эксперта. прочитал большое количество отзывов и не увидел не одного положительного....... :unknown: Как интересно выбирали этого эксперта, я лично не хотел бы выставляться под ним!!!

olgapz
открытый класс
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:42
Has thanked: 24 times
Been thanked: 10 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#51 Сообщение olgapz »

По цене,я думаю.Если Живой мир не скупится и на 3 экспертов и выставки ни каких нареканий,то здесь -бардак!Я не собираюсь слушать описания человека,которому не чего сказать.Все,что происходит-высос денег,блефуя фамилией известного и уважаемого эксперта!Это аферизм!Думаю,что пора раз и навсегда поставить на место некоторые клубы.Я по телефону сегодня заявила Болтачевой о своем не согласии и просила найти возможность оправдать мои вложения ,поставив нас под заявленного эксперта!
До коле будем ровнятся на худшее в нашей стране?!На выставку за границей записываются за год,но устроители выставок не подводят
Хватит кормить местечковые клубы!!!
Чистякова живая(слава богу),едет,значит о замене не может быть речи!
Слышала,что и некоторым владельцам колли позвонили и требовали не посещать данную выставку!Такие рокировки на руку только монополистам-породникам!
Последний раз редактировалось olgapz Ср ноя 30, 2011 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Моя собака меня сильно идеализирует...

Sweet roll
класс юниоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 22:16

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#52 Сообщение Sweet roll »

А предварительный каталог будет?
А то деньги и данные отправили, а нам на почту подтверждение не пришло....
Ну или посмотрите мопсы юниоры: кобель-ZHB 18 M, сука- ZHB 17 M в каталоге есть?

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#53 Сообщение Timonka »

С терьером как-то тоже под терьериста хотелось.... мы под Чистяковой еще не были, было интересно сходить, потому и регистрировались... а тут как обычно сюрпризы...
стаффов, шарпеев, эрделей и т.д. , наверняка, не 40 собак будет, хотите освободить эксперта - отдайте другую, более многочисленную породу на судейство Белых.
В объявлении о выставке о дополнительном эксперте-сюрпризе даже предупреждать не стали...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

olgapz
открытый класс
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:42
Has thanked: 24 times
Been thanked: 10 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#54 Сообщение olgapz »

Галина Анатольевна,я считаю не порядочным отношением ко мне,как члену Вашего клуба,отказывать мне выставлять своих собак за МОИ деньги под желаемого мною эксперта,а не по Вашей прихоти или выгоды!Вы не могли даже достойно ответить на форуме,воспользовавшись ЛС.В сегодняшнем разговоре Вы лично мне не хвалили Белых.Не собираюсь роптать по раздевалкам,заявила открыто о своем возмущение.И клуб не я в не приглядном виде выставляю,а ВЫ.Вам же хватает хамства начинать телефонные разоворы на повышенных,словно я в долг к Вам залезла.Будте добры обеспечить выход наших собак под Чистяковой.Мы выставляемся не под Вас ,а под Экспертов.Все это самодурством российским попахивает.
Моя собака меня сильно идеализирует...

Аватара пользователя
Герардеска
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#55 Сообщение Герардеска »

olgapz
Фуууу,как неинтеллигентно!Еще до начала выставки провоцировать скандалы...Да еще и являясь членом "Киноса".Не надо пытаться испортить другим настроение .Это кликушество какое-то.Действительно,ваша собака вас сильно идеализирует :tutu:

Аватара пользователя
Герардеска
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#56 Сообщение Герардеска »

Всем участникам выставки - удачи и хорошего настроения!

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#57 Сообщение barbaris skai »

Ольга Николаевна, да, я ответила вам в ЛС, чтобы не устраивать скандал на форуме, чего так усиленно добиваетесь вы.
Уверяю вас, что ничего хорошего вы не добьетесь.
Будьте добры ответить, что именно я сказала про Белых. А также каким именно колли и кто позвонил и потребовал не посещать данную выставку. В противном случае будьте добры извиниться за клевету.

olgapz
открытый класс
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:42
Has thanked: 24 times
Been thanked: 10 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#58 Сообщение olgapz »

Мне за 3 дня до выставки испортили настроение.Теперь Вы говорите об интеллигентности?Выставляя расписание,клуб не подумал о нас.Выставка стала уже последней каплей моего недовольства качеством услуг,оказываемых данным клубом.По вопросам,интересующим меня,то как курсы при РКФ,заводская приставка,мне приходилось обращаться к другим клубам и людям(Ольга Борисовна,Живой мир),уже собранные и правильно написанные документы неслись в Кинос.Почему я не могу получить КАЧЕСТВЕННЫХ услуг?Это не просьба,а требование,т.к.услуги клуба денежно подкреплены,я свои обязательства выполнила,а клуб и не думает.Почему я должна съесть,то что дают,а не то,что заказывала?Почему такие люди,как Ольга Борисовна,Анна Витальевна,Лена Кондакова ни когда не отбрехнулись от моих вопросов?
Галина Анатольевна,начнем с того,что Вы отказывали нам в регистрации на выставку,сославшись на то,что она закончилась?!Другие клубы продолжали принимать документы.А что о Белых?Хвалить Вы ее и не думали,а вот про Чистякову только хорошее.Тем самым :Чистякова- хороша,но не для Вас,для Вас- Белых.
Про ситуацию с колли,конечно,извиняюсь,т.к.все это со слов.С этим пусть владельцы собаки разбираются,если посчитают нужным.
А настроение перед выставкой должно быть не только у устроителей выставки,но в первую очередь у владельцев собак!
Моя собака меня сильно идеализирует...

Мангостан
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 01:14
Been thanked: 1 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#59 Сообщение Мангостан »

olgapz,действительно,прекратите уже,надоело!Вы так говорите - "мы".Это - о себе,я так понимаю? Галина Анатольевна очень уважаемый и порядочный человек,никогда не отказывает в помощи(хоть словом,хоть делом),выставки клуба проходят всегда великолепно:море призов,позитива,все - вО время,никаких ЧП.Не припомню,чтоб кто-то обижался на экспертов,приглашенных ею.Не надо пытаться "стравливать" с другими клубами или людьми,которые,может,и помогли ВАМ когда-то.Вы сами сказали,что спохватились поздно,когда регистрация УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.И как вам в других клубах могли сказать,что - нет,можно регистрироваться?Не они же организаторы?Вообще,на всех и солнышко не угодит.А у организаторов сейчас и без вас хлопот полон рот и нервы наверняка на пределе,чтоб еще им их трепать.А всем участникам я искренне желаю успехов!

Ирсен
класс юниоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:08
Has thanked: 13 times
Been thanked: 19 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#60 Сообщение Ирсен »

Про далматинов кто-нибудь подскажет?

Ответить

Вернуться в «2011 / Архив выставок»