Страница 1 из 1
Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Пт ноя 11, 2011 06:26
reezenolga
У меня цверги. Подскажите что лучше приобрести для поездок на выставки переноску или контейнер? Поделитесь опытом. Смотрела контейнер № 2( по размеру как раз подходит). Они бывают разные. Какой лучше?

Re: Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Пт ноя 11, 2011 06:34
Ledi
Сумка переноска удобна тем, что легка и ее можно сложить. Для маленьких собак хороший вариант. Однако, когда посадили в такую сумку Ронни (КХС), он порвал ее когтями. Вот и думайте, что лучше. Сама склоняюсь к контейнеру.
Re: Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Пт ноя 11, 2011 06:40
reezenolga
Спасибо! У меня две суки и один кобель. Смотрела контейнер он весит 2,1 кг( на нем написано). Смущает одно- когда несешь там собака перекатывается.

Может у меня просто нет навыка или мои еще не прывыкли( всегда ездили на ручках).
Жду еще советов. Буду покупать к январю. Покупка не на один день, так что жду советов! :help:
Re: Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Пт ноя 11, 2011 10:30
Маркус
reezenolga
У меня есть и то, и другое.
Больше нравится контейнер. Он чем хорош? Имеет плотные поверхности (пол, стены, крышу) и очень надежно защищает собаку от внешних физических воздействий.
Например, несем собаку через толпу (на выставках, на вокзале, в метро и т.д.), где люди, как правило, насутся не разбирая дороги, толкая тебя и твою поклажу. Контейнер очень помогает предотвратить или смягчить удары. А вот с сумкой-переноской собаке достается по-полной...
И еще, когда нет стола, то контейнер помогает его заменить и собрать псинку к выставке, да и посидеть на нем можно.
P.s. Действительно, в контейнере маленькая собака "перекатывается" с одного бока на другой. Чтобы так не происходило я кладу сбоку полотенце, очень помогает.

Re: Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Пт июн 08, 2012 12:52
Jaanna
Согласно, что наилучший вариант - это иметь в хозяйстве и контейнер и сумку переноску! У меня такой же случай, для близких перемещений у нас есть сумка, которая еще трансформируется в лежак и есть капитальный контейнер, вот такой
http://zooshef.ru/products/ferplast_atl ... k_i_koshek , который идеально подходит для путешествий!
Re: Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Вс сен 30, 2012 12:12
knopa2
Jaanna-очень удобный контейнер, у нас такой же.
Re: Что лучше: сумка переноска или контейнер?
Добавлено: Ср окт 03, 2012 22:08
Маша
Все-таки контейнер лучше (на мой взгляд). Полностью поддерживаю Ольгу БорисовнуМаркус , в контейнере собака более защищена, есть возможность ей там и отдохнуть, чтобы не болталась у меня лежит флисовое одеялко. И на выставке - сидит там собачка и не нервничает, там более закрыто и более безопасно, никто не наступит случайно.
Единственное - это вес.. на руках достаточно тяжеловато бывает, если ехать на общественном транспорте, и нести долго + еще свои вещи, сумки... у меня вот без колесиков Клиппер 3, ношу на ремне.. но вот после последней выставки в Смоленске, когда помимо своих вещей + контейнер с собаками (примерно 6,5 кг + контейнер), я привезла 10 кг. корма...я купила тележку хозяйственную, на резиновых колесах))) теперь все отличненько)))
На счет контейнера с колесами -у кого есть - сильно ли они громыхают и как собака переносит?