йоркширский терьер - ушки

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
alena_sova
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:23

йоркширский терьер - ушки

#1 Сообщение alena_sova »

Здравствуйте.хотела спросить совет по поводу ушек. Нам 31дек будет 2месяца. Говорят надо стричь ушки и клееть палочки чтобы стояли. что нам делать???? вроде маленькие ещё такие!
Вложения
20122011891.jpg
20122011891.jpg (57.96 КБ) 2016 просмотров

Аватара пользователя
Марли
мультичемпион
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:00
Has thanked: 18 times
Been thanked: 18 times

Re: йоркширский терьер - ушки

#2 Сообщение Марли »

Ушки стричь надо, но не сами ушки, а только шерсть!!!!!!
Чтобы ушкам легче было "встать".
У кого Вы брали щеночка? Вам заводчик должен все объяснить, и даже в первое время показывать как это правильно делается.
Я своему ушки часто подстригаю, но не из-за того что не стоят, а просто быстро шерсть отрастает. Посмотрите в инете, или просто на фото взрослых красавцев йорков- у них ушки загляденье!
Если все же это вопросы с заводчиком никак не обсудить, сходите к грумеру. Если надо, могу написать телефоны. Хотя, думаю они сейчас сами откликнутся. Собаководы ведь дружелюбные, всегда помогут!!!!!! :good:
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

alena_sova
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:23

Re: йоркширский терьер - ушки

#3 Сообщение alena_sova »

мне не обсудить с заводчикам. спасибо большое!!! жду телефончик!!!

Аватара пользователя
MERI
мультичемпион
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:00
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Re: йоркширский терьер - ушки

#4 Сообщение MERI »

А если не секрет, у кого вы купили собачку. В Кирове или нет?
"Флер де Мари"
Наталья.

alena_sova
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:23

Re: йоркширский терьер - ушки

#5 Сообщение alena_sova »

в Кирове у девушке.а почему так интересует всех у кого?

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Re: йоркширский терьер - ушки

#6 Сообщение мария »

alena_sova писал(а):в Кирове у девушке.а почему так интересует всех у кого?
Думаю причина одна...... потому что хороший заводчик НИКОГДА не продаст щенка без подробного.....так сказать, инструктажа..... по уходу, содержанию, выращиванию и много чего другого!!!

Виталий К
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 09:31

Re: йоркширский терьер - ушки

#7 Сообщение Виталий К »

мария писал(а):
alena_sova писал(а):в Кирове у девушке.а почему так интересует всех у кого?
Думаю причина одна...... потому что хороший заводчик НИКОГДА не продаст щенка без подробного.....так сказать, инструктажа.....
Конечно!
Безусловно,правильно сделали,что задали вопрос на форуме, но неужели нет у вас телефона заводчика?Или клуба, выдавшего док-ты? Там,в любом тоже помогут.
А если собака без документов, то отсюда и такой вопрос... т.к.покурировать некому. Посмотрите сайты, свяжитесь с клубами, узнайте, когда собираются спецы по породе, созвонитесь и лучше, наверное, показать собаку.

Аватара пользователя
MERI
мультичемпион
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:00
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Re: йоркширский терьер - ушки

#8 Сообщение MERI »

в Кирове у девушке.а почему так интересует всех у кого?

Дело в том, что как уже писали выше, любой хороший заводчик всегда поможет советом в выращивании своих детей. У щенков йорков молочные зубы вылазят к 2 месяцам, интересно, как заводчик проактировал щенка без зубов. И первая прививка делается в 2 месяца, до прививки продавать щенка не правильно.

Чтобы люди не ошибались при выборе породы йоркширский терьер, мне бы очень хотелось показать, так выглядит щенок йорка в 2 месяца.

Изображение


И полностью согласна, собачку надо показать.
"Флер де Мари"
Наталья.

alena_sova
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:23

Re: йоркширский терьер - ушки

#9 Сообщение alena_sova »

мне пришлось его забрать,я его с первого взгляда полюбила,мне без разницы что он без документов,я его очень люблю и счастлива что он со мной.я знала кто хотел его купить,этим людям нельзя такие прелести отдавать!!!!вот и спрашиваю советы.мы прививку делать будем 31дек. Папа у него с документами,а мама нет.У девушке у которой я взяла щенка потребовали ещё денег за документы,но сначала была одна цена, а потом другую сказали,вот и забрала так. И родила она у неё 4-х. Мой мальчик Миланчик у меня теперь.читаю всё про эту породу, ходим уже на пелёночку.

MERI, вы хотите сказать что это не йорк?

Аватара пользователя
MERI
мультичемпион
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:00
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Re: йоркширский терьер - ушки

#10 Сообщение MERI »

MERI, вы хотите сказать что это не йорк?

Я смотрю только на фото, которое вы выложили выше. И выложила фото йорка, который ваш ровесник. Надо конечно смотреть щенка не по фото. Если желаете услышать мое мнение могу написать свой телефон в личку.
"Флер де Мари"
Наталья.

Алина
класс щенков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 13:14

Re: йоркширский терьер - ушки

#11 Сообщение Алина »

У собачек (у йорков в том числе) ушки должны встать сами. Это будет происходить с 2 месяцев до годика, но у всех по-разному. Ушки встают поочередно (одно за другим). В это время уши гладить запрещено, а то есть вероятность, что они не встанут!!! Если вам нужен номер специалиста и разводчика йорков обращайтесь по номеру: 8-919-507-77-76.

Аватара пользователя
MERI
мультичемпион
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:00
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Re: йоркширский терьер - ушки

#12 Сообщение MERI »

В идеале ушки должны встать сами к 3 месяцем, если этого не происходит, то их подклеивают и дают витамины. После 5 месяцев начинается смена зубов и ушки могут снова упасть, в этом случае снова витамины и подклеивание. Также уши не могут встать сами, если полотно уха слишком тяжелое. А если основание уха уже стоит, а кончики еще нет, то их массируют, чтобы кровь приливала к уху.
Небольшая поправочка "разводчик" это тот который разводит людей на что-то. А человек, который занимается разведением называется ЗАВОДЧИК
"Флер де Мари"
Наталья.

Аватара пользователя
Grace
класс чемпионов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00
Been thanked: 1 time

Re: йоркширский терьер - ушки

#13 Сообщение Grace »

Про "разводчика" Mery точно сказала! :applause:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»