2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#1 Сообщение Елена К »

Я буду на этих выставках. Если кому то что-то надо передать пишите, звоните.
Могу купить под заказа и привезти косметику(четко пишите -какую, сколько надо), цепочки и клетки.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Иоланта
мультичемпион
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 17:48
Has thanked: 90 times
Been thanked: 60 times

Эстония

#2 Сообщение Иоланта »

От Лены Кондаковой пришла замечательная новость Эмо выиграл в Эстонии группу и закрыл титул Чемпион Балтии. Поздравляю чемпиона и тебя Ленчик - неутомимого и заводного деятеля. :good: :birthday: :flower:

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Re: Эстония

#3 Сообщение reezenolga »

ЛЕНА, ВЫ МОЛОДЦЫ! :good: :flower: :first:
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#4 Сообщение Кутепова Анна »

:flower: Поздравления Лене Кондаковой и Эмо с новым титулом!
Моя самая младшая- скотчтерьер ПРЕТТИ (Such a Pretty Woman Tikras Bildukas) вчера там же в Раквере (Эстония) выиграла ЛЮ породы ( 4 конкурента) и получила титул "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ" (эксперт- Л. Чистякова), сегодня 2-я CAC-я выставка. Спасибо заводчику Претти, Юрате Буткиене и хэндлеру Рамуне, организовавшим балтийский тур для питомца!!!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#5 Сообщение Timonka »

Иоланта писал(а): Эмо выиграл в Эстонии группу и закрыл титул Чемпион Балтии
СУПЕРСКАЯ новость! :good: :applause: :first:
Кутепова Анна писал(а):Моя самая младшая- скотчтерьер ПРЕТТИ (Such a Pretty Woman Tikras Bildukas) вчера там же в Раквере (Эстония) выиграла ЛЮ породы ( 4 конкурента) и получила титул "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ"
Поздравляем! :first:
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#6 Сообщение Светлана »

Лена,ПОЗДРАВЛЯЕМ,МОЛОДЦЫ!!!
:flower: :flower: :flower: :applause: :applause: :applause: :first: :first: :first: :first: :first: :first: :first:

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#7 Сообщение Елена К »

спасибо всем!не только Эмо,но и моя молодежь закрыла юных чемпионов Эстонии,и набрали по результатам Юного Чемпион Балтии. Более подробный рассказ по приезду.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#8 Сообщение Маркус »

Елена К
Лена, поздравляю с победами и отличными результатами! :good: :first: :winner:

Аватара пользователя
Яна О
открытый класс
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 20:32
Has thanked: 21 time
Been thanked: 7 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#9 Сообщение Яна О »

Елена К писал(а):спасибо всем!не только Эмо,но и моя молодежь закрыла юных чемпионов Эстонии,и набрали по результатам Юного Чемпион Балтии. Более подробный рассказ по приезду.
Поздравляем!!! Не зря у тя свербило :flower: :dog: :winner:
Изображение

Аватара пользователя
Arina
класс чемпионов
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 01:11
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#10 Сообщение Arina »

Лена,поздравляю с победой :flower: !!!
очень радует,что кировчане :walk: удачно выступают :first: ,
вот и у нас Претти Эстонию добавила :good: в свою "копилочку"


Юрате и Рамуне ,огромное спасибо!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Аватара пользователя
Татьяна С.
открытый класс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 19:55
Been thanked: 3 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#11 Сообщение Татьяна С. »

Елена К писал(а):спасибо всем!не только Эмо,но и моя молодежь закрыла юных чемпионов Эстонии,и набрали по результатам Юного Чемпион Балтии. Более подробный рассказ по приезду.
Кутепова Анна писал(а):Моя самая младшая- скотчтерьер ПРЕТТИ (Such a Pretty Woman Tikras Bildukas) вчера там же в Раквере (Эстония) выиграла ЛЮ породы ( 4 конкурента) и получила титул "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ"
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :flower: :flower:

Елена, Анна Витальевна, очень рада за ваших собак!!! :first: :first: :first:

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#12 Сообщение Sophi »

Елена К
Кутепова Анна
Поздравляю от всей души ваших питомцев с прибавлением новых титулов!!!! :flower: :applause: :first:
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#13 Сообщение Елена К »

Рассказ… Поездка, куда ты едешь в первый раз – не всегда проходит гладко. К сожалению, сейчас самая наша большая проблема –это проблема передвижения в мегаполисах России.
Начну с того, что все начиная с регистрации я делала сама – то есть через интернет:
1. Нашла в Кирове центр оформления виз
2. Забронировала через сайт www.booking.com место для проживания. Бронировала сразу несколько –где есть возможность бесплатной отмены бронирования в последствии и расселение с животными. Замечу, что это чрезвычайно удобно!
3. Зарегистрировалась на выставки по минимальной цене
4. Вышла на сайт регистрации прохождения таможни Эстонии www.estonianborder.eu
5. Ну и поехала)))

А теперь подробней по всем пунктам. Думаю, что пункт 1 и 3 можно опустить)
Итак пункт 2. Я забронировала отель не рядом с с городом, а в60км от него. Вот здесь
http://www.booking.com/hotel/ee/nelijar ... nth=2012-4
Фотографии полностью соответствуют действительности. Цена – за ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМИК ЗА 3 СУТОК Я ЗАПЛАТИЛА 103 ЕВРО С УЧЕТОМ 3 СОБАК, ТО ЕСТЬ 1300 Р В СУТКИ ! Это очень прекрасная цена за чистый сосновый лес с озером , где к собакам относятся прекрасно, есть где им погулять без опасания попасть на дорогу. А дороги в Европе прекрасные. .. Так же как и люди. Так как даты выставки известны точно. То бронируйте все заблаговременно. С нами жили россияне, латыши и финны. Уютный ресторанчик с очень приятными ценами и вкусной едой. Завтрак (шведский стол) ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ! Сосиски, омлет, каша, сыры, ветчина йогурт, мюсли, хлопья, булочки, чай и кофе…… мммм….
Пункт 4
ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ КАТАТЬСЯ В ЕВРОПУ НЕОБХОДИМО ЗАВЕСТИ КАРТОЧКИ с евро. Все в Европе оплачивается электронно, без этой самой карточки и электронной регистрации будете стоять на границе 9-11часов. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОКСАНЕ И АННЕ , КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ В ДОРОГЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ БРОНЬ. Саму границу мы прошли за 5 минут, главное, чтобы Ваша машина была внесена в базу данных. На обратной дороге к сожалению мы такую регистрацию сделать заранее не смогли, но сами эстонские таможенники (дай им Бог здоровья) тут же помогли нам –сделали эту самую регистрацию, прогнали нас через камеру фиксирования и все -10 минут и нас вызвали на границу. Очень удобно! Замечу, что это пока на моем опыте единственная таможня – ШУМИЛКИНО, где со на российскую таможню машины с российскими номерами НЕ СТОЯТ в общую очередь, а идут без очереди. По собакам –проверили только наличие самих ветпаспортов, справки не смотрели. Спросили –зачем. Если все списывают с паспортов. Но на ВЕТПАСПОРТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАНО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ и все данные на английском языке.
Пункт 5, Самый сложный для нас, как оказалось. Огромные пробки в Новгороде , Москве и подмосковье очень задержали нас. По дороге туда, мы не успели в визовый центр, поэтому были вынуждены ночевать в Москве. И хоть и уехали утром в 5 часов, но все равно простояли в пробках 6часов!!!! Потом кто-то очень умный поставил перед Питером на одной из дорог поворот на Псков, пошутил наверное. Нет там никакого пскова, а дороги по ситеме «враг не пройдет» - это слабо сказано. И так 150км. Вообщем.. ужас. Самое интересное, что оба навигатора так же показали нам этот поворот. Только под утро мы приехали на границу, вместо планируемых 2суток назад… Так как до выставки оставалось всего 5часов, мы поехали сразу в Раквере, не заезжая в гостиницу. Жаль, что из-за таких вот моментов я привезла собак не подготовленных, не помытых… А шоу есть шоу. Эмо конечно только у меня не требует особого ухода))) В очередной раз порадовал нас своими победами. САС в Эстонии дается только один, далее он переходит тем, у кого его нет. Поэтому на воскресение мы не остались. Выставка – 780 собак 167 пород. Очень разные породы, некоторые я видела впервые. Все очень спокойно, размеренно и важно. Видела многих известных хендлеров, глазела во все глаза)))
Замечу, что все собаки были очень достойного уровня. Бест был очень сильным.
После выставки мы поехали отдыхать) Как в раю побывали) отдохнули мы, собаки.
Обратно чертовы навигаторы завели нас на М9. 150км из 800км АДА! Лично я очень устала от такой дороги – сплошные колдобины. Мне как штурману –хороший урок. Так вот – самый лучший ваш навигатор – это атлас дорог, мозги и язык. Заранее просматривайте все такие моменты, спрашивайте дальнобоев – все ли правильно…и что за дороги.
Вот так. Но теперЬ. Попробовав все это на зуб, скажу –ездить НАДО! Все таки это дешевле. Просто зная уже многие нюансы, учитываешь их и поездка приносит радость. Так что осенью –кто желает, поедем? В планах ближняя Европа. :bus:


Спасибо всем за поздравления! :flower:
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Иоланта
мультичемпион
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 17:48
Has thanked: 90 times
Been thanked: 60 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#14 Сообщение Иоланта »

Лена, еще раз поздравлянм.
Елена К писал(а):Так что осенью –кто желает, поедем?
Мы с Космосом с июня в юниоры, так-что желаем и готовы везде. :bus:

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#15 Сообщение Timonka »

Елена К
Лена, спасибо за подробный рассказ - очень познавательно для нас, катающихся пока только по России! Надеюсь, ты сможешь найти фото с выставки и покажешь их нам! :wink:
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :applause:
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
женя sheric
интерчемпион
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:29
Has thanked: 33 times
Been thanked: 22 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#16 Сообщение женя sheric »

Елена К, спасибо за рассказ! И мои поздравления!
Ведение групп ВКонтакте.
Записывайтесь на бесплатный аудит своей группы.

https://vk.com/eturunova
j.sheric@mail.ru, Skype: sheric58

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#17 Сообщение Кутепова Анна »

Спасибо за рассказ, интересно и поучительно! Ну и с почином в собственном планировании и реализации поездки, тоже буду пробовать... :good: :applause:
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#18 Сообщение Jennifer »

Лена,ПОЗДРАВЛЯЮ с замечательными результатами!!!! :flower: :flower: :flower: :good:
Ох,Лена -СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦА....

Аватара пользователя
шурик
интерчемпион
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 15:15
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#19 Сообщение шурик »

Лен поздравляем тебя и парней с победами Эмыч молодец :good: :applause: :flower:

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Re: 2*САС в Эстонии 31 марта - 1 апреля

#20 Сообщение Sophi »

Елена К
Интересно.Спасибо за рассказ.Познавательно и...поучительно
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Ответить

Вернуться в «2012 / Архив выставок»