Отстрел бездомных собак в Кировской области

Объявления о животных, нуждающихся в бесплатном устройстве в семью.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#21 Сообщение Ольга Вохмянина »

Cегодня разговаривала с работником Спецавтохозяйства Ниной Борисовной. Информация от нее следующая. Дротики продают в любом охотничьем магазине, другое дело, чем они наполнены. Работники спецавтохозяйства получают дротики с миорелаксантом под роспись, так же и отчитываются о количестве израсходованных. Здесь всё законно. Страшно, если таким препаратом воспользуется человек, обзывающий себя дог-хантером. Ещё страшнее, если случайно или намеренно дротик с препаратом попадет в человека.
И что самое жуткое. С 15 марта прекращается прием животных, а также их отлов и отстрел Спецавтохозяйством!!! Представьте, что будет с городом? Начнём с утилизации трупов. Куда это всё денется? А отстрел, пусть закидают меня помидорами, это вынужденное мероприятие. Собака с попавшим в нее дротиком падает не сразу, она может убегать, и вряд ли ее догонишь по сугробам. Поэтому и обнаружились трупы (если, конечно, это работа спецавтохозяйства).
Иногда, честное слово, хочется вызвать бригаду отлова! Заколебали безответственные владельцы. У нас в доме живет такой один. Выпускает течную дворнягу каждую течку в свободный полёт. Та собирает стаи немаленьких кобелей во дворе многоподъездной многоэтажки. Кобели грызутся, облаивают прохожих, на кого-то бросаются. И так круглые сутки. Участковый мер не применяет. Так ведь отлови или отстреляй стаю-на ее месте тут же появятся другие особи.
Я считаю, что отстрел, разумеется, не из огнестрельного оружия-дело совершенно необходимое. Ну не могут наши граждане цивилизованно относиться к проблеме размножения собак, не приветствуется у обывателя стерилизация. Учёт, чипирование-всё это утопия! Мы в России живём. А как же бороться с бродячими собаками?

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#22 Сообщение Timonka »

Ольга Вохмянина писал(а):С 15 марта прекращается прием животных, а также их отлов и отстрел Спецавтохозяйством!!!
Ничего себе... в чем причина?
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Valinzi
класс чемпионов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 13:32
Has thanked: 23 times
Been thanked: 23 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#23 Сообщение Valinzi »

Сейчас убиты тем же способом 2 собаки у моего дома, р-он Хлебозавода! Иголок не обнаружено, но кровь течет. Одна собака лежит, другая куда-то ушла.
Я только что собиралась идти гулять со своим сыном и собакой!!! Ладно муж позвонил и предупредил.
Изображение

Аватара пользователя
Valinzi
класс чемпионов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 13:32
Has thanked: 23 times
Been thanked: 23 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#24 Сообщение Valinzi »

Я все-таки думаю, что у нас в районе орудует догхантер, который возможно сменил способ отстрела.
Я реально боюсь за свою животинку!!!
Изображение

Аватара пользователя
Alena Bush
промежуточный класс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 18:30
Been thanked: 6 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#25 Сообщение Alena Bush »

Сегодня в Нововятске опять жертвы! Одна собака мертва,другую спасли! завтра будет сделана операция по извлечению дротика!!! Собаку назвали Феникс!!

Аватара пользователя
Valinzi
класс чемпионов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 13:32
Has thanked: 23 times
Been thanked: 23 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#26 Сообщение Valinzi »

Alena Bush
а это не те, что на Красноармейской? Просто одна до сих пор лежит.
Изображение

Аватара пользователя
Alena Bush
промежуточный класс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 18:30
Been thanked: 6 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#27 Сообщение Alena Bush »

Изображение
та собака которая погибла!!

Аватара пользователя
Alena Bush
промежуточный класс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 18:30
Been thanked: 6 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#28 Сообщение Alena Bush »

Изображение
Вот это Феникс!!

Аватара пользователя
Alena Bush
промежуточный класс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 18:30
Been thanked: 6 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#29 Сообщение Alena Bush »

Группа СОВМЕСТНОЙ помощи БЕЗДОМНЫМ животны
Немного сегодняшних новостей. В очередной раз нам позвонили люди и сообщили, что в Нововятске подбитая собака . НО когда мы приехали, то поняли, что случилось на самом деле. В собак опять стреляли.Одна собака была уже мертвая(фото 1), второй пес был жив(фото 2). Он прихрамывал на одну лапу и шатался, как после наркоза.Уже в клинике Фениксу( так мы назвали пса) был сделан рентген.Вот что находится в его лапе(фото 3) .В ближайшие дни псу будет сделана операцию по удалению дротика из лапы. По всем вопросам можно звонить 89229262633

Большое спасибо Юле Лопаткиной, которая весь день находилась рядом со мной и Фениксом, помогала в транспортировке!

Аватара пользователя
Alena Bush
промежуточный класс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 18:30
Been thanked: 6 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#30 Сообщение Alena Bush »

Изображение

Аватара пользователя
Гала7
мультичемпион
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:23
Has thanked: 6 times
Been thanked: 134 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#31 Сообщение Гала7 »

Прямо у моего дома................. :unhappy:

Аватара пользователя
Valinzi
класс чемпионов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 13:32
Has thanked: 23 times
Been thanked: 23 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#32 Сообщение Valinzi »

Галин, у наших(((
Изображение

Аватара пользователя
Норби
мультичемпион
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:06
Has thanked: 31 time
Been thanked: 24 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#33 Сообщение Норби »

какой кошмар творится! :ouch: человек явно с нарушением психики,так и :twisted: до людей очередь дойдет.

Аватара пользователя
Гала7
мультичемпион
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:23
Has thanked: 6 times
Been thanked: 134 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#34 Сообщение Гала7 »

Труп собаки всё еще лежит....................

друг
мультичемпион
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#35 Сообщение друг »

12 июня, в районе к/т "октябрь", мы наблюдали такую картину: по проезжей части бежала беспородная собака. Было ощущение, что она слепая и глухая, бежит без цели, никого не ищет, но очень напугана. Я ещё сказала подруге, что это поведение характерно для бешенства.
13 июня эта собака была найдена травмированной авто.
Но,дело не в этом....
Вчера разговаривала с уважаемым в Кирове ветврачем, она мне пояснила, что последнее время по городу бегает много "таких" собак "не в себе". Делов том, что новая типа служба отлова, во главе со Свиридовым, пользуется смесью двух препаратов для наркоза, и если собака сразу не умерла, она очень долго находится под действием этих препаратов, может передвигаться,кусаться и обычно сама попадает под
транспорт. Так и получилось с этой.

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#36 Сообщение Махнева Наталья »

друг писал(а):12 июня, в районе к/т "октябрь", мы наблюдали такую картину: по проезжей части бежала беспородная собака. Было ощущение, что она слепая и глухая, бежит без цели, никого не ищет, но очень напугана. Я ещё сказала подруге, что это поведение характерно для бешенства.
13 июня эта собака была найдена травмированной авто.
Но,дело не в этом....
Вчера разговаривала с уважаемым в Кирове ветврачем, она мне пояснила, что последнее время по городу бегает много "таких" собак "не в себе". Делов том, что новая типа служба отлова, во главе со Свиридовым, пользуется смесью двух препаратов для наркоза, и если собака сразу не умерла, она очень долго находится под действием этих препаратов, может передвигаться,кусаться и обычно сама попадает под
транспорт. Так и получилось с этой.
Отлов и отстрел собак и кошек производит общественная организация"кинологическая ассоциация служебного собаководства" ,председатель Свиридов Алексей. Многие из "старой гвардии" помнят его под прозвищем "Леша Теплый".
В данный момент этот человек ворует владельческих потеряшек ,и пытается предьявить хозяину материальную претензию. У него на территории сидят несколько немцев,лаек,кавказов.

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Re: Отстрел бездомных собак в Кирове.

#37 Сообщение Махнева Наталья »

Совсем недавно мы узнали,что неразлучный соратник Свиридова по массовым отстрелам собак на улицах города-Денис Николаевич Карякин.
Совсем недавно он был фигурантом в клубе собаководства,и его именовали,как "дрессировщик от Бога".
Вот так,уважаемые бридеры,и просто любители собак!

Цезик
класс щенков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 10:32
Has thanked: 1 time

Это не должно замалчиваться!!!

#38 Сообщение Цезик »

Эта овчарка была рядом с пунктом отлова.. на Вологодской
Вчера у дома Свиридова лежал плохо спрятанный труп хорошей немецкой овчарки. Упитанная, ошейник снят, голова разбита. Если кто терял немецкую овчарку то можем показать фото на опознание. Есть много фото и ракурс где видно эту собаку с домом Свиридова.
Хозяев этого пса нашли, он был отловлен, а точнее украден в Радужном еще в начале июля. Хозяева обращались в отлов, но им сказали, что собака сбежала. Они искали его все это время.
Он был найден((( мертвым((( рядом с домом свиридова.
Для тех, кто не знает свиридов это директор КРОО "КАСС" (отлов ) , который по официальному ответу из администрации сотрудничает с Дари Добро
Вложения
7XJcVF_3_X8.jpg
7XJcVF_3_X8.jpg (58.03 КБ) 2518 просмотров

Аватара пользователя
m.sorok2010
открытый класс
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 18:28
Has thanked: 38 times
Been thanked: 14 times

Re: Это не должно замалчиваться!!!

#39 Сообщение m.sorok2010 »

УЖАС КАКОЙ((((((((((((((((( СЛОВ НЕТ(((
Изображение

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Re: Это не должно замалчиваться!!!

#40 Сообщение Махнева Наталья »

Вот такое
"Дари добро". Молодцы волонтёрки!
Сначала натащили в город с помоек щенков дикорожденных, потом на временные "передержки" рассадили, а потом оказалось, что девать то ТАКОЕ количество дворняжек, НЕКОМУ.
А тут и отлов "Свиридов-Карякин" появился. Сейчас волонтёрки с отловщиками ВМЕСТЕ ездят на отловы собак. На "Куприт", это крематорий, вместе собачек отправляют :good:

Ответить

Вернуться в «Потерянные и найденные животные»