Собака не сгибает задние лапы при ходьбе!!

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Ольга24
класс беби
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 15:40

Собака не сгибает задние лапы при ходьбе!!

#1 Сообщение Ольга24 »

Помогите! Встает и идет как на палочках.Что это? Остеоартрит крупных суставов7 Прошу,помогите советом.Взрослый кобель,возраст около 10 лет,вес примерно 25кг.Величиной и сложением больше похож на овчарку,но двортерьер-это однозначно.Собак этот не мой,живет в деревне,за тысячи километров от меня.Увидев его летом,заметила,что встает не бодро,чтобы пойти навстречу и идет не сгибая коленочки,явно с трудом,этим же вечером увидела снова ту же картину,пришел ко мне сам,впустила его в дом,уложила спать на матрас,иногда поскуливал чуть подвывая,чтобы покормить-пришлось миску с едой ставить между передними лапами,чтобы он поел в лежачем положении. :unhappy: Трогать лапы и тазобедренный дает спокойно(может не хочет меня обидеть или напугать,сложно сказать).У хозяйки(если так можно назвать эту женщину),он находиться на уличном содержании,и зимой тоже в будке(( Подозреваю проблему с суставами в связи с холодом и возрастом,но не знаю-что именно(чайник я в этом).Есть три соседки на этой же улице,которые его уводят часто к себе,чтобы спал в тепле и кормят.Они,если что могут сделать инъекции п/к и в/м,сказали-высылай лекарство с описанием что как и сколько-мы всё сделаем.Рентген.конечно никто не делал и в клиники за помощью "хозяюшка" тоже не обращалась.У них даже интернета нет,вся надежда на меня,а у меня на Вас.можно ли предположить что-то заочно в этом случае? Помогите советом,пожалуйста,скажите,что можно сделать в этой ситуации? как помочь пареньку? На что это похоже,что можно подавать или проколоть курсами? Описала,всё,что видела и знаю,понимаю,что этого мало,но очень надеюсь на Вашу помощь!!

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: Собака не сгибает задние лапы при ходьбе!!

#2 Сообщение ГалинаД »

Вы хотите лечить собаку наугад? Без диагноза? Максимум вы можете обезболить, но при этом проблема не уйдет....собаке будет полегче и она будет более веселее бегать, тем самым дальше усугубляя положение.

Ольга24
класс беби
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 15:40

Re: Собака не сгибает задние лапы при ходьбе!!

#3 Сообщение Ольга24 »

Спасибо Вам,что откликнулись. Понимаете,я не сторонник лечения наугад (у меня две кошки и обе они исправно,если требуется, наблюдаются у специалистов,никогда самолечением не занималась),но я то в городе,а собака эта в деревне за тысячи километров от меня(я ездила туда летом).Там нет клиники и вообще медиков,в райцентре километров за 300 была ветклиника,но я узала,что её закрыли. Ужас конечно! Не представляю,как они там обходятся без ветеринаров. :unknown: Да и не стала бы хозяюшка заморачиваться с клиникой и рентгеном в любом случае,не тот человек((Вот поэтому пытаемся помочь бедному псу дистанционно,как можем. После ночевок в тепле ему явно становилось легче,вот ещё почему я и стала подозревать,что проблема у него с суставами от уличного содержания (даже зимой).Из всего,что описывала нашим врачам в городе,они тоже делают вывод больше в сторону того же остеоартрита(конечно они не ставят диагноз на расстоянии,как и любой другой врач). Мне только и остается,что вот так собирать мнения специалистов,тк сидеть и ничего не предпринимать в этой ситуации просто не могу. Есть только возможность выслать препарат,а там девочки соседки всё сделают(уже сейчас на ночевки уводят его к себе в дом)

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»