Страница 1 из 2
А где приют в г.Кирове???
Добавлено: Пт окт 23, 2009 09:58
Елена.Владимировна
В апреле месяце 2009 г. помещение для приюта на конкурсной основе было передано фирме под руководством Корякина Дениса.Прошло шесть месяцев очень хотелось бы узнать результаты. Сейчас осень из садов очень много выкидывают собак, которых летом использовали для охраны. Впереди зима, многие пережить ее просто не смогут. Ау, приют , ты где ???????????????????
•• Автосервис на со..
Добавлено: Сб окт 24, 2009 17:20
Елена.Владимировна
•• Автосервис на собачьих останках
В здании, выделенном кировскими властями под приют для бродячих животных, принимают на ремонт битые автомобили
Собственник частной фирмы "Шерхан" Денис Корякин, получивший строение на Больничном переулке в безвозмездное пользование и в период борьбы за него заверявший, что первые хвостатые бродяги обретут свой дом уже летом нынешнего года, оказался для контактов недоступен. При этом Корякин наверняка знает, что каждый день промедления с открытием приютного заведения стоит четырех-пяти жизней четверолапых.
Чужое хозяйство
В первых числах апреля администрация города и Денис Корякин подписали договор передачи в безвозмездное пользование здания на Больничном переулке, 6, под устройство приюта для бродячих животных. При этом Корякин был целиком согласен с условием конкурса: через 10 месяцев завершить реконструкцию здания, а через 15 - заработать "в полную силу", устраивая за год до двух сотен бродячих собак. Минувшим летом, посетив некоторые кировские собаководческие клубы, Корякин сообщил, что уже принимает животных на передержку, правда, пока в "малых объемах".
Интересно, что еще в начале года в городскую администрацию неоднократно обращались инициативные "собачники", предупреждавшие, что передача здания "Шерхану", по меньшей мере, ошибочна. Ни финансовое положение Дениса, ни его отношение к животным не позволяют думать о начале вложения денег в проект, приносящий одни убытки. При том, что сам Корякин отказался тогда поделиться информацией, кто выразил желание профинансировать ремонт и содержание приюта. В ответ городские клерки утверждали: контроль за использованием строения будет достаточный и жесткий. Однако через семь месяцев ни один из чиновников не поинтересовался судьбой здания.
Артем Молчанов, глава управления по делам муниципальной собственности, находящийся сейчас в отпуске, сообщил, что о наличии в собачьем приюте автосервиса не знает, но пообещал немедленно направить на Больничный проверку, о результатах которой сообщит в пятницу.
Мордочка, хвост и четыре... колеса
Около десятка битых и "потрошеных" машин - немолодые "японцы", "немцы" и весьма раздолбанные изделия отечественного автопрома - стоят у здания некогда потенциального приюта. Стоят хитро: от ворот, что на въезде к дому, ни одного транспорта не видно - они, зашпатлеванные и готовые к покраске, со снятыми колесами и неправленными еще "травмами", припаркованы с тыла - у дальнего края длинной, как барак, кирпичной постройки.
Объезжая территорию по периметру, хорошо видим, что в боксе стоит "Волга", над которой трудятся четыре мужичка в промасленных робах. Еще пара лиц таращится через занавеску угловой комнаты, где, видимо, работяги отдыхают - окна там запотели от внутреннего тепла. Металлический грохот мешает разговаривать в помещении, где должны бы находиться собаки, поэтому один из мужчин, назвавшись Эдуардом, выходит на улицу. Он выслушивает придуманный на ходу рассказ о "бегущей тормозухе" и необходимости посмотреть тормозную систему, сообщает о стоимости работ, срочности исполнения заказа, но просит: можно не сегодня? Понятно, понедельник день тяжелый...
Два последующих дня, потраченных на поиски "Шерхана", ни к чему не привели. Пришлось звонить слесарю Эдику, который сообщил, что появление Дениса Корякина на Больничном переулке - дело практически непредсказуемое: "приходит, когда хочет". Но посоветовал искать его по телефону и подсказал "мегафоновский" номер.
Кинологический центр слушает
На звонок отозвались быстро. Мужской голос вежливо сообщил, что он вовсе не Денис, а... Кинологический центр УВД. Так же доброжелательно выслушал историю о подобранной "очень милой дворняге", которую надо бы куда-то пристроить, и уточнил: это не овчарка? - если овчарка, мы б ее забрали. А потом посоветовал обратиться по известному ему номеру, где "парень и девушка, живущие в районе аэропорта, пристраивают собак дворянской породы". И еще один - старушки, что также занимается проблемами брошенных и потерявшихся животных. Также кинолог вспомнил было еще один телефонный номер, да вовремя увидел, что ответит по нему "Спецавтохозяйство" - где работают профессиональные ловцы и "утилизаторы" бродячих животных.
Почему работники автосервиса решают свои проблемы с сотрудниками УВД, считая их хозяевами арендованного помещения, почему судьбы хвостатых бродяг решает их Кинологический центр, на этой неделе установить газете не удалось.
Елена ОВЧИННИКОВА
Ссылки по теме:
Статья напечатана в..
Добавлено: Сб окт 24, 2009 17:58
Елена.Владимировна
Статья напечатана в газете ,,Вятский Наблюдатель ,, автор Елена Овчиникова.
Уважаемые Форумчане,..
Добавлено: Сб окт 24, 2009 18:19
Елена.Владимировна
Уважаемые Форумчане, может кто-то общается с Корякиным Денисом и даст его данные для связи. Хотелось бы услышать ваши отзывы о статье Елены Овчиниковой, за этой темой стоят жизни собак, которым необходима наша помощь.
Мы еще в себя не при..
Добавлено: Сб окт 24, 2009 19:14
Тайсон
Мы еще в себя не пришли от этой статьи.Первое, что приходит в голову, так это брать договор,смотреть все условия и просто разбираться так сказать "по закону".
Приют для бездомных животных
Добавлено: Сб окт 24, 2009 22:27
Милосердие
Спокойно ли спится господину Кошкину из городской администрации? Формально поставили галочку, что отдали землю под приют, а на самом деле - это же аферист, которому нужна была лишь земля. Пора выступить всем, хотя пока сидят такие "любители животных"... А сколько миллионов выделено для истребление таких животных? Нужно объединяться и "кричать" во всех средствах массовой информации, что-то делать, ведь впереди зима
Можно поступить прощ..
Добавлено: Вс окт 25, 2009 13:13
Маша
Можно поступить проще - написать в прокуратуру, пусть проведут проверку законности нахождения автосервиса и нецелевого использования земельного участка!!!!
приют
Добавлено: Пн окт 26, 2009 01:12
Милосердие
Совершенно правильно и чем быстрее мы начнем действовать, тем будет действеннее.
Я думаю что посмотре..
Добавлено: Чт окт 29, 2009 18:18
Елена.Владимировна
Я думаю что посмотрев фильм многие из нас задумаются,для чего нужен приют.
http://vetclinic.com.ua/load/11-1-0-28
Елена Владимировна, ..
Добавлено: Пт окт 30, 2009 09:04
Маркус
Елена Владимировна, фильм не грузится.
У меня грузится.....
Добавлено: Пт окт 30, 2009 13:10
error06
У меня грузится...
Запусти хоря в курят..
Добавлено: Пн ноя 09, 2009 15:41
Елена.Владимировна
На форуме приводится не полный текс статьи автора, весь текс опубликован в еженедельнике "Вятский наблюдатель"
"Запусти хоря в курятник (автор статьи Елена Овчинникова)
Отправлено: 2009-10-31 23:38
История про здание, где должен был разместиться приют для бездомных животных, развивается нертвычно тихо. Нет, определенно идет какая-то возня, звучат какие-то странные возгласы, выкрики, просьбы, и даже утверждения, что придется мне писать опровержение и даже извиняться. Не очень я поняла, перед кем мне придется извиняться, но официально никто не обращался.
Для тех, кто статью не читал, расскажу коротенько. Две недели назад заехала ко мне приятельница и говорит: у здания на Больничном, а точнее, за ним, стоят машины, подготовленные к ремонту. Чего бы это значило? Поехали с редакционным водителем,
и действительно, стоит во дворе с десяток покалеченных колымаг.
Дверь в здание открыта, а там "Волга", над которой возятся четыре мужичка. Водила наш вышел и главного в том сервисе, назвавшегося Эдуардом, спросил: ребят, тормоза сделаете? Да не вопрос, говорят,
приходи, только не в понедельник, а то сегодня тяжело. Ну и телефончик Эдик подбросил, чтобы заранее договориться.
Убедившись в наличии автосервиса, начали мы звонить Денису Корякину (это тот чел, которому здание на Больничном переулке отдали в безвозмездное пользование, видимо, в надежде, что парнишечка там приют откроет), чтобы задать вопрос: чего это значит. Но телефоны у него молчали.
(Отступлю немного от темы. Корякин - человечек небольшой, тощенький, в школьном пиджачке и очень скрытный, но нервный. На вопрос: откуль, парень, у тебя такое богайство, чтобы в приют вложиться, всегда отвечал, что есть у него богатенькие люди, которые несомненно дадут на вспоможение. Ну, то что кризис, он
просто пропускал, потому что при его дрессировочном бизнесе в фирме "Шерхан", что в кризис, что в без него - так почти ноль, и так - ноль. Да, живет потенциальный открыватель приюта в дервяшке где-то на ОЦМе, так что были бы деньги посвободнее, купил бы себе квартирку или комнату.)
Вернусь к приюту. Когда задолбались искать Корякина, решили позвонить слесарю Эдику (попутно подружка с ним договорилась на ремонт своей машины): может, знает, как его найти. Эдик сообщил, что появляется Корякин в приюте, когда захочет, но дал "контакт" - какой-то сотовый номер. По которому Корякина не оказалось, зато был... Кинологический центр УВД. О чем я в статье и написала. Причем, Кинологический цент не в чем не обвиняла, просто написала, что по этому номеру посоветовали искать Корякина.
Дальше события развивались так, а точнее, "накаты" на меня шли в такой очередности. В пятницу-субботу был небольшой шум. Милиционеры всполошились: это все ошибочно, мы тут ни при чем - разберитесь! Затем Корякин довольно широко сообщил, что была я не в приюте, а в каком-то ином здании, и придется мне писать опровержение. Тут и господин Молчанов, глава УДМС, сообщил, что была на месте комиссия, но... не увидела там никакого сервиса. И ходу делу не будет, так как заявлений на его имя не поступало. Правда, "услышал", что статью можно расценивать, как официальное обращение. Да, еще глава по делам муниципальной собственности сказал, что дозвониться до меня не могли, так как телефон у меня был отключен. Странно, все три? И редакционные тоже? Так что во все оказались виноваты ВолгаТелеком, Билайн и Мегафон.
Да, еще Денис Корякин сообщил знакомым, что "ничего ему не будет", так как у Молчанова шесть часов тему "терли" - с админами, ним и ментами, а Овчинниковой там не было. Здесь ошибка в формулировке, меня не небыло, меня не звали. И признали, что все в рамках закона. Ну и еще добавил, что если кто-то на митинг в защиту собак пойдет, то органы людишек разгонят и определят им вакантное местечко на нарах. Не надолго конечно, но определят.
Значит так. Попробую изложить ход своих мыслей, не обвиняя, а предлагая задуматься. Не скрою, труд по обмозгованию ситуации был коллективным, поэтому читающим стоит подумать, откуда у истории ноги растут.
Где взялся Денис Корякин, который с легкостью обещает "помочь выбить участок земли" и который также легко получил в безвозмездное пользование кирпичное здание - без малого 200 квадратов? Вышел он из народа, а точнее, из водил одного в недалеком прошлом начальника в городской администрации...
....
Если спросите, какое отношение у Дениса может быть с автосервисами и милицейскими кинологами? Отвечу: редкий водила не дружит с ремонтниками, и уж точно, что ни один дрессировщик собак не минует Кинологического центра УВД. Они там обычно встают на путь своей будущей профессии.
Да, напомню историю, в которой Корякин играл поочередно то первую, то вторую скрипку. Некому господину Малафееву, они тогда крепко дружили, он помог получить землю под строительство приюта
на берегу Вятки - Денис тогда этого не только не скрывал, но с гордостью всем рассказывал. Малафеев, известен в правоохранительных органах, как неоднократно привлекавшийся и осужденный по "имущественным статьям", развесил по городу объявы, что просит все добрых людей скинуться на строительство собачьего приюта и указал номер счета. Сердобольные бабки деньги свои понесли: Малафеев назвал их "фу, копейки", но, чтобы "фу, копейки" не иссякали, положил на землю пару бревен.
Потом мы раскопали, что получение Малафеевым участка земли было незаконным, и не просто незаконным, а преступным. Господин этот,
с чьей-то помощью или без оной, представил в городскую администрацию документ от эпиднадзора, якобы, разрешающего в затопляемой зоне строительство приюта. Но потом оказалось, что документик этот липовый. Когда об этом стало широко известно, землю отняли. А все участники липовой истории просто, даже не испугавшись, тихо разошлись по домам. О роли в ней Корякина можно делать предположения. Так же как и думать: просто ли Денис зарабатывает на здании приюта деньги или дает кому-то заработать, чтобы через - уже менее чем через год - окончательно прибрать его к рукам...."
Хотелось бы еще о н..
Добавлено: Пн ноя 09, 2009 16:01
Елена.Владимировна
Хотелось бы еще о наболевшем.... Проблемма приюта очень актуальна. Это возможность помочь тем кто не может постоять за себя. Убивает молчание и бездействие. Ау, наша кинологическая молодежь, Вы то почему молчите и бездействуете, или вас беспородные собаки не интересуют, не до пустяков.Вокруг каждого породника есть своя группа людей , ну неужели нельзя на доброе дело хотя бы обьедениться. Мы сами являемся пособниками этого Корякина поддерживая его своим молчанием,а бездомные собаки(это те кого человек выгнал из дома) погибают.
Лена, доб вечер! Я, ..
Добавлено: Пн ноя 09, 2009 23:11
Кутепова Анна
Лена, доб вечер! Я, честно скажу, не занималась никогда этой проблемой, не свосем знаю, как и с какой стороны к ней подступить. согласна, что равнодушие и наше бездействие приводят к нежелат. действия других людей.
Если есть мысли ( куда-то сходить, собрать людей на конкр. дело и пр.) пож-та позвони 549469, ты намного более опытный в данном случае человек. Что я смогу сделать-сделаю.
Приют
Добавлено: Пт ноя 13, 2009 08:57
Милосердие
Вам, наверное будет интересно, как отреагировал на все вопросы и призывы "господин" Кошкин. Пишу дословно: 22 сентября 2009 г. отделом контроля за муниципальной собственностью была проведена проверка соблюдения условий договора, в результате которого нарушений условий договора не было выявлено. В ноябре текущего года на данном объекте планируется выездная встреча с участием журналистов. А к 01.02.2010 г. они должны провести реконструкцию и перепланировку здания. Это все, простите за бестактность бла-бла-бла! Пора наконец-то наказать тех людей, которые бесстыдно прикрывают "Шерхан" и его руководителя. А исполнитель данного ответа некий Кислицын Юрий Алексеевич (760364)
А документ за подпис..
Добавлено: Пт ноя 13, 2009 10:41
NATASHA
А документ за подписью кого?
В очередной раз убеждаюсь насколько господин Кошкин поверхностный руководитель!
мне лично были ответы на некоторые мои недовольства, что "что вы , все в порядке!" поэтому верю сообщению от Милосердие
Приют
Добавлено: Сб ноя 14, 2009 09:59
Милосердие
Документ за подписью господина Кошкина.
Не хотел я в очередн..
Добавлено: Пн ноя 16, 2009 14:56
Хаски Хэвн
Не хотел я в очередной раз ввязываться в это словоблудие про приют, но видима придется.Начнем с того что Игорь Бабошин это я,для тех кто не знает.В очередной раз г.Овчинникова коверкает факты и события, возникает вопрос,это привычка бывшей поварихи пользоваться слухами и догадками густо заправляя их своей не здоровой фантазией или целенаправленная лож для поднятия своего рейтинга. Лично я Дениса Корякина не знаю и не разу с ним не общался.Он не когда не был водителем у Олега. Да в УДМС был водитель Денис но фамилия его Макаров, сразу хочу охладить воспаленный мозг некоторых, Денис Макаров не родственник а просто однофамилец Макаровой Светланы, руководителя "Живого мира".
И вы Елена Владимировна перепечатывая всякий бред,моглибы напрячь свою память и вспомнить, как мы с руководителями всех клубов города и владельцами питомников пытались противостоять в правительстве города решению в пользу Корякина.Конкурс мы проиграли, не успели чисто технически, юридически правильно оформить заявку на участие, слишком много времени ушло что бы объединить клубы для совместной работы по данному вопросу.И сейчас заместо того чтобы охать и вести пустые разговоры, лучше бы занялись вопросом создания правильно оформленного объединения для дальнейших действий.
Глупо устраивать лич..
Добавлено: Пн ноя 16, 2009 16:02
Елена.Владимировна
Глупо устраивать личные разборки, что же касается оформления документов, то сразу был предложен безпроигрышный вариант - Ольга Борисовна Ямшанова, грамотный юрист, но решили выбрать безграмотного , результат налицо.Статью я перенесла для информации о приюте, о котором сейчас все замалчивают. Обидки по информации к автору. Что касается о словоблудстве, то на сегодня мы с сестрой помогаем содержать ( прокормить) частный приют на 14 собак ну плюс устраиваем собак помимо этого. Решаем вопрос о пресс конференции с лицами из Гориспокома о прекращении договора с Корякиным и передаче лицу которое СМОЖЕТ поставить на должном уровне. Дополнительную информацию о пресс конференции опубликуем на форуме . Просим всех форумчан серьезно отнестись к конференции и поддержать своим присутствием от этого зависят судьбы и жизни бездомных животных.
Приют
Добавлено: Вт ноя 17, 2009 08:09
Милосердие
Полностью согласна с Еленой Владимировной! Только объединившись - кинологи, журналисты и просто люди, которым небезразлична судьба бездомных животных можно столкнуть с "мертвой точки" решения этого вопроса. А тем людям, которые спасают таких животных низкий поклон.