Соревнования по пич-энд-гоу (аппортировка)

Спортивная клубная деятельность. Виды спорта с собаками. Спортивные мероприятия.
Учебно-тренировочные занятия. Семинары.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Соревнования по пич-энд-гоу (аппортировка)

#1 Сообщение Катя С. »

Соревнования по пич-энд-гоу
Правила тут- [url=http://www.lemasova.ru/pitchandgo/rules.html]http://www.lemasova.ru/pitchandgo/rules.html[/u][/a], меня очень заинтересовал этот спорт-т.к. могут выступать маленькие собачки и специального оборудования не требуется как например в аджилити,посмотрите у меня есть большое желание в Кирове провести такое мероприятие приурочив это к одной из выставок,если конечно это кого то заинтересует.Пишите если есть у нас в Кирове собаки хорошо и быстро приносящие аппорт то проведем! Я записываюсь с таксой в категорию мини под №1.Кто следующий?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Вот ссылки на просмо..

#2 Сообщение Катя С. »

Вот ссылки на просмотр фоторепортажей с российских соревнований
http://greisy.gallery.ru/watch?a=rO-NQ3&frame=slideshow
http://laini.ru/pitchgo_20080107/
вот тут с видео
http://www.lemasova.ru/pitchandgo/foto/pg070109a.html
Рказывается это для России и Европы новый вид спорта,придумали японцы!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Ksanochka
класс чемпионов
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

ОЙ!!!!А У НАС АППОРТ..

#3 Сообщение Ksanochka »

ОЙ!!!!А У НАС АППОРТИРОВКА САМАЯ ЛЮБИМАЯ ИГРА И ДОМА, И НА УЛИЦЕ !!!!!ПОПРОБУЕМ ТАК ПОИГРАТЬ...ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ...КАК ПОЛУЧАТЬСЯ БУДЕТ!!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ИГРА!!!!
...Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Давайте тренируйтесь..

#4 Сообщение Катя С. »

Давайте тренируйтесь -вроде все не сложно и главное провести можно где угодно-площадка нужна не большая,на счет призов я думаю я договорюсь (есть мысли по спонсорству).
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Катя С. Отличная ид..

#5 Сообщение Маркус »

Катя С.
Отличная идея, все очень интересно и совсем несложно!!!

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Катя С. http://s1..

#6 Сообщение Raksha »

Катя С.



Надо грамотных судей)))) Правил мало - но ошибок с их стороны достаточно.

Но это очень весело - имела счастье пару раз поучаствовать в подобных мероприятиях в Москве))))))))))
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Мне тоже все очень п..

#7 Сообщение Катя С. »

Мне тоже все очень понравилось,но соревнования новые им всего 2 года в России первые соревнования прошли в Москве в январе 2008 года, я на счет судейства подумаю.Если ты Лена участвовала то подскажи какие ошибки ,на что обращать внимание...прими участие в самих соревнованиях и судействе...то что ты это все сама видела изнутри очень хорошо!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Катя С. Да, новые...

#8 Сообщение Raksha »

Катя С.

Да, новые. Поэтому непонятки с судейством. Например, на первых, где я была - не были выставлены должным образом судьи-лайнеры - поэтому непонятно, как оценивался заступ за зону старта. Также "на глазок издалека" определялась зона приземления аппорт-предмета.... Также не обговорены условия первоначального пуска - можно ли удерживать собаку, подбадривать перед стартом...Мне лично было совсем непонятно. Перед моим выходом мне сказали, что делать вначале "обводку" как в фризби нельзя - поэтому моя Аза, с детства занимающаяся фризби, половину бросков поймала в воздухе.... И потом выходили участники, спокойно делающие "обводку" на старте....
Мелкие моменты, которые стоит заранее обсудить. Чтобы никому не было обидно. Само исполнение - всегда вызывает массу вопросов.

А так - я с удовольствием приду поучаствовать))) С кучкой)))) Собакам - это же море удовольствия)))

И чем смогу - конечно же, помогу.
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Ну вот и ладушки...д..

#9 Сообщение Катя С. »

Ну вот и ладушки...договорились!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

karo

Молодцы!!!! И Киров ..

#10 Сообщение karo »

Молодцы!!!! И Киров в Питч вливается!!!!
Приезжайте в Йошкар-Олу 30 мая. В рамках выставки пройдут соревнухи по Питчу и фризби.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Ой,я подумаю,т.к.так..

#11 Сообщение Катя С. »

Ой,я подумаю,т.к.такса моя прекрасно носит аппорт - я чего то такая уверенная...я попробую, потренируюсь.Постараюсь заинтересовать народ-пришлите рекламку по выставке,пожалуйста.Фризби я думаю мы не потянем(я пробовала плоховато прыгаем),а в Питче хочу участвовать.У меня еще овчарка хорошо носит...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

karo

Катя С., моя такса б..

#12 Сообщение karo »

Катя С., моя такса была супер-аппортировщиком, жалко, что пока она была молодой, ни о каком Питче мы не слышали, а то бы тоже поучаствовали с огромным удовольствием. Фризби такс из Нижнего бегает отлично, там ведь не обязательно прыгать, можно и в роллах поучавствовать (это когда собака ловит катящийся диск).
Вот так:





А рекламка выставки висит в разделе "Выставки".

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Рекламу по выставке ..

#13 Сообщение Катя С. »

Рекламу по выставке посмотрю,а вот соревнования очень заинтересовали...а много ли участников собирается на таких соревнованиях? Какие это по счету у вас соревнования?Есть опыт?А выезжали ли куда то?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

karo

У нас это первые сор..

#14 Сообщение karo »

У нас это первые соревнования такого масштаба, готовимся очень тщательно и, надеюсь, всё получится. Проводили соревнушки в городе на городской выставке, т.е. участвовали только местные собаки. На данный момент к нам собираются ехать спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Ижевска. В октябре ездили на первые всероссийские соревнования в Казань. Если по количеству участников, то там в классе мини были три собаки, в макси 20. Мы с Лексом в Питче заняли первое место, а подруга с питбулем во Фризби была первой. Отчёт можно посмотреть здесь: http://dog-ola.flyfolder.ru/topic104.html

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Спасибо karo !Я вижу..

#15 Сообщение Катя С. »

Спасибо karo !Я вижу вы уже не новичок!Да и соревнования серьезные!Я думаю мы приедем!
За одним и посмотрю как это все организовано. Еще вопросик а как узнаете где проводятся соревнования?или это уже официально под эгидой РКФ?(я безнадежно отстала от жизни...)
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

karo

То, что проводится в..

#16 Сообщение karo »

То, что проводится в Поволжье, всё узнается через форумы. По Питчу соревнований РКФных нет, фризби вроде тоже. Проводят обычные клубы или какие-то спортивные секции-организации.
У нас с казанскими спортсменами связи налажены, и с челнинскими, а они в свою очередь информируют про соревнования в других городах. Больше всего соревнований, конечно в Москве, но мы до них еще не доросли...
Вот например график в Дзержинске:
Дзержинск.
ФРИЗБИ И ПИТЧ&ГОУ
18 апреля - Кубок клуба "FLYING-DOG"
01 мая - отборочные к Чемпионату России
30 мая - показательные в День города
12 июня - отборочные к Чемпионату России
18 июля - отборочные к Чемпионату России - возможно эти соревнования пройдут в рамках Фестиваля 24 июля.
24 июля - Фестиваль canis-спорта:
в программе:
- аджилити
- фризби
- питч энд гоу
- ОКД
- возможно фристайл

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

karo а координаты н..

#17 Сообщение Катя С. »

karo а координаты на 24 июля можно?я бы сьездила,до Нижнего добираться удобно,а Дзержинск рядом....
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

karo

Катя С., я как-то не..

#18 Сообщение karo »

Катя С., я как-то не интересовалась еще.
Спросите у девушек на челнинском форуме http://www.klubveles.forum24.ru/?1-7-0- ... 00-0-0#004 , думаю должны быть в курсе.

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

karo Какие люди)))..

#19 Сообщение Raksha »

karo

Какие люди)))))
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

magners

Катя С. пишет: karo..

#20 Сообщение magners »

Катя С. пишет:
karo а координаты на 24 июля можно?я бы сьездила,до Нижнего добираться удобно,а Дзержинск рядом....


добрый день!

про соревнования в Дзержинске можно спросить организаторов вот тут в темке http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... f=46&t=450

это общероссийский форум дог-фризби, у Дзержинска там отдельный раздел.

Ответить

Вернуться в «Спорт с собаками»