
В Орлове привели усыплять догиню. Мы её взяли в Киров. Но собака оказалась в крайней степени истощения! Разместили её в Сошенях.


Стрельцова писал(а):привели усыплять догиню
..............что-то мне совсем плохо стало.......Оксана,а ВОЗРАСТ какой у неё??Если можно,то разместите объявление на Сыктывкарском форуме РОСТО...Стрельцова писал(а):очень спокойная и послушная!
Мне кажется она его отбилаСтрельцова писал(а):С хвостом вот что..Отморожен? или что?
вот это ключевая фраза. И ещё вот этаСтрельцова писал(а):тут ее любят ,все разрешают
Многие и многие владельцы делают эту очень распространённую ошибку. К собаке относятся с позиции человеческих эмоций. А собака - не человек, хоть мы её и очень любим. Это животное, а животные живут по своим правилам. И животные не живут прошлым, они живут настоящим. В данном случае с собакой не выстроены отношения. Она попала в новую стаю, и ей не определили её место в этой стае. Её пожалели, придумали ей прошлое, за которое сейчас пытаются воздать как можно бОльшей лаской и любовью. А собака увидела только одно - она может занять лидерские позиции, человек проявляет слабость и не ставит её ни в какие рамки. вожака стаи нет, и собака стала вожаком.Стрельцова писал(а):чувство такое что ее били
произошло именно потому, что с собакой не выстроены отношения. Ей позволили занять лидерские позиции, хотя судя по поведению, собака рождена не лидером, а подчинённой, она не увеерна в себе, но ей пришлось взять на себя (по собачьей психологии) роль лидера, потому что человек проявил слабость, правил нет, ей не указали её место, собака предъявила свои права на диван , на щенка, и соответственно, на право вести себя как хочется. Поэтому она пошла гулять когда ей захотелось и огрызнулась на то, что её остановили, к ней применил силу человек, который по её мнению, рангом ниже, чем она сама.Стрельцова писал(а):я бежала за ней и когда почти догнала она взвизгнула и легла на дороге я попыталась погладить ее ,но она огрызнулась и прикусила мне руку
Олтимар писал(а):Здесь на форуме есть заводчик данной собаки(импинскирт),можно с ней обсудить поведение догини или ко мне пусть обратятся,если хотят,напрямую.Приходилось общаться с разными догами.
Гала7 писал(а):Стрельцова Прислушайтесь к совету Ольги Николаевны и обратитесь к заводчику этой собаки.